Перейти к публикации

Масло для GM LFX 3.6 L DI-VVT V6


Рекомендованные сообщения

Подскажите приемлемое для моего случая моторное масло для Cadillac SRX II, год выпуска: 2013, руль: слева, бенз. двигатель: GM LFX 3.6L variable valve timing V6 direct injection, до чип-тюнинга: 318 л.с. 360 Нм, Евро-5, после: 345 л.с. 390 Нм, Евро-2, КК (ДК1) и ДК2 отключены, изменены лимиты оборотов отключения топливоподачи, сейчас пробег: 18000 км, в основном используется в городе (90%) в Тульской обл. (- 25 ... +35 °C), бензин: только ЛУКОЙЛ ЭКТО Sport 98 (90%) или Shell V-Power Racing 98 (10%), рекомендованное масло: SAE 5W-30 dexos1, срок замены масла: 6000 ... 7000 км.

На пробеге 7000 км заводское (неизвестное) масло было заменено на Mobil 1 Extended Performance SAE 5W-30, это же масло было залито на 13500 км и используется сейчас. Какого-либо значимого расхода не замечал: уровень масла на щупе постоянно находится в средних значениях.

Собственно говоря, вопрос о смене марки масла возник в связи с тем, что Mobil 1 Extended Performance практически исчез из продажи и его широкое поступление в ближайшее время не ожидается (у американского производителя имеются претензии к главному российскому поставщику о неправомерном использовании объектов интеллектуальной собственности на территории РФ). В настоящее время для дальнейшего использования рассматриваю масла от Pennzoil. Первое - Platinum Full Synthetic SAE 5W-30 (Pure Plus Technology) и второе - Ultra Platinum Full Synthetic SAE 5W-30 (Pure Plus Technology), оба масла соответствуют спецификации dexos1. Вроде бы первое более подходит для двигателя direct injection, на что особо обращено внимание производителя масла, а второе, по словам того же производителя, обеспечивает "бескомпромиссную защиту двигателя". По-видимому, эту оговорку вполне можно отнести к качеству российского бензина. В частности, по динамике SRX II, заправленный бензином ЛУКОЙЛ ЭКТО Sport 98, и заправленный бензином Shell V-Power Racing 98, ведет себя как две разные машины. К сожалению, это сравнение не в пользу ЛУКОЙЛа. Ближайшая заправка Shell с 98 бензином находится в стороне от меня в 40 км, но будь она в шаговой доступности, то мой дилетантский выбор сразу пал бы на Platinum Full Synthetic. Итак, посоветуйте, пожалуйста, на чем же все-таки успокоить сердце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сделал стратегические запасы Mobil 1 Extended Performance SAE 5W-30 не менее чем на семь замен, поэтому вопрос о муках выбора снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...