Перейти к публикации

Мойка машины зимой


Рекомендованные сообщения

Машина грязная, опять же помоешь, потом двери застынут, замки застынут :) Как вы с этим справляетесь зимой? Машину после мойки открываете что бы все застыло? Мне вот это не помогает, все равно едешь потом салон отогревается и испарение за ночь все двери багажник приклеит... Пора уже коврики керхером промыть и салон вымыть от пятен. Может есть у кого теплый гараж, помыть машину на мойке и устроится неторопясь пропылесосить (пылесос привезу 220в), велюр почистить отчистителем Kangaroo Profoam, пока машина подсыхает в салоне.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

malena вот вот, а я ставлю машину на улице, а на утро с феном женским стою дую в замочные скважины, двери примерзают, ключ тоже не влазит в замки :D

Ссылка на сообщение

Nosferatu коврики если ворсистые помой :) Пристынет скорее всего. Просто кузов когда моешь тоже проблем нет, а вот когда в салоне влажная уборка...

Ссылка на сообщение
Nosferatu коврики если ворсистые помой :air_kiss: Пристынет скорее всего. Просто кузов когда моешь тоже проблем нет, а вот когда в салоне влажная уборка...

 

Я вчера с влажной мылся ... Единственное что было это коврики замерзли, они стали ледяными. Я сел и чуть подскользнулся :) :)

Ссылка на сообщение

Nosferatu хорошие значит замки в мазде не попадает вода в скважины.

Ссылка на сообщение

Я всегда на улице машину сам мою и в +20 и в -20. Замки не замерзают, и даже если замерзнут, то у меня сигналка с ЦЗ их откроет. Уплотнители раз в месяц промазываю силиконовой смазкой из баллончика, поэтому двери не прилипают к кузову. Основной минус мойки при отрицательной температуре это что стекла сразу льдом покрываются, я даже не успеваю их протереть :good: . А коврики у меня резиновые, я их домой заношу и в ванне мою под душем :) , там же и сушу. Внутри машины только пороги протираю и пластмассовые детали, которые загрязняются от ног.

После влажной уборки салона на ночь желательно в машине оставлять чуть-чуть приоткрытые окна, тогда двери не будут прилипать и стекла изнутри не покроются инеем. Если есть ветровики, то открытые окна совсем не заметны.

Ссылка на сообщение

LEvSHA

так где ты говоришь машину на ночь ставишь :good:

Ссылка на сообщение

LEvSHA ты либо теплой сильно наливаешь, у меня кузов застывает сразу на холоде обтереть не получается. Вообще мытье на холоде тряпкой - это из разряда садо мазо, первый раз оттер грязь пока тряпку смачиваешь на этом месте корка льда, второй раз ведешь тряпкой по корке льда а не по кузову, и так далее :good:

Ссылка на сообщение
LEvSHA

так где ты говоришь машину на ночь ставишь

На стоянке конечно. И стекла я не оставляю приоткрытыми, т.к. не делаю влажную уборку, а только снаружи мою.

 

LEvSHA ты либо теплой сильно наливаешь, у меня кузов застывает сразу на холоде обтереть не получается.

Ну да, я теплой, даже чуть горячей мою. Допустим стекло помыл и сразу же замшей его протираю, так же и с остальными частями кузова. В морозы-то я сильно не намываю машину, только фары, номера, пороги. А вот при -5-7 уже конкретно всю машину мою с протиркой последующей. А летом вообще сначала мою, потом несколькими ведрами воды обливаю, потом замшей протираю. По времени больше часа уходит на мойку.

Ссылка на сообщение

Прошлой зимой мыл тоже машину на улице в -15 горячей такой водичкой. Быстро помыл и протер :fool:

А летом около 3 часов как то лавра пидорил. Помыл с шампунькай и отполировал еще :))

Ссылка на сообщение

LEvSHA за краску не боишься температура теплой чуть горячей воды 40 градусов, температура ЛКП -10 градусов. Разница 50 градусов, понимаю конечно японская покраска вечность - но ей все равно не сладко.

Ссылка на сообщение

torcon, была бы новая машина, конечно бы боялся, а моей 8 лет уже, так что чего ее жалеть? Ну я кипятком-то 40-градусным и не мою, максимум 25 градусов где-то получается водичка. Летом хочу попробовать отплировать кузов, чтобы снять слой окислившейся краски и чтобы кузов заблестел. Вот только маленько очкую по этому поводу, как бы краску до металла не протереть :) .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...