Перейти к публикации

выбор масла по соотношению цена-качество


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем форумчанам!

Имею автор школа Октавия рс 2011 года,2.0 tsi

Пробег 58000 км,сейчас залито масло ЛМ 5w-40 (8029 артикул)

Расход масла 150-200 мл на 1000км(смена каждые 7500км)

Хочу спросить у вас:стоит ли уходить с лм?(отталкивает цена,выросла прилично)

Есть претенденты

Gulf(formula gx)

Ngn gold

Лукойл

Все масла 5w-40

Бензин лью только 98,автор не рву,без гонок и т.д.,полный сток

Хочу подобрать масло,чтобы меньше угорало(сейчас расход радует),не хочу переплачивать за бренд(лил и мотюль и бардаль)забыл как страшный сон)

Жду ваших мнений,предложений,критики)

Заранее всем спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

aUtt )) почитай раздел- Масла общая - Лукойл. SeMaksimus от 02.02.15 . Вылажил инф. "Люкс синт." =синтетическая боза VHVI + синт.база ПАО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aUtt )) почитай раздел- Масла общая - Лукойл. SeMaksimus от 02.02.15 . Вылажил инф. "Люкс синт." =синтетическая боза VHVI + синт.база ПАО ?

Вкратце-это плохо или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отлично за такие деньги, в чем сомнения, я после раскоксовки залил его для промывки системы и дал жару на нем, разницы с именитыми брендами не почувствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу у бывалых и профи:

Сейчас залито это http://www.liquimoly.ru/product_view2.php?id=838

Лукойл можно сравнивать с лм?(лучше,хуже, одинаково?)

Или может не стоит уходить с лм и лить дальше его?почитав форум понял что лм не самое ВАУ)

Изменено пользователем aUtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что удивительного, вы сами его предложили в списке, я отдал бы предпочтение ему, кстати скоро зальем его в 1,4 тси , после всеми любимого мобил1 0в40)

не знаю как он на угар, но лично залью его в след замену)

так себе он на угар, бывало и лучше, хотя при нужде или от скуки (уже не от любопытства), возможно, залью когда-нибудь. Из моих личных претензий - горячий двигатель на нем...остальное - на 4+ или на 5-.

 

PS Канистра хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл можно сравнивать с лм?(лучше,хуже, одинаково?)

можно, и в сравнении они идентичны на 99%

одна и та же рецептура (т.к. 229.5)

нету смысла платить за ликви

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,спасибо Вам за ответы,советы и умные мысли,понимаю теперь что знания мои о маслах-стереотипы,реклама и подобное,а что на самом деле есть масла и каких выбирать узнал только тут)

П.с.третий день заезжаю в разные магазины,заправки и т.д. и Лукойл реально разбирают)))(говорю за синтетику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вальволин нет, я так понимаю, масел для этого движка?максилайв это для движков,которые уже за 100 тысяч пробежали,именно интересен расход этих масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, воспользуйтесь подбором http://www.valvolineeurope.com/russian/home там есть масла для вашего автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, TOTAL Quartz Energy 5w-40 и SHELL Helix Ultra 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aUtt, воспользуйтесь подбором http://www.valvolineeurope.com/russian/home там есть масла для вашего автомобиля.

Читал,спасибо, заинтриговал макси лайв,но там идёт упор на пробежавшие движки,у меня пробег 68500 км

 

@aUtt, TOTAL Quartz Energy 5w-40 и SHELL Helix Ultra 5w-40.

Спасибо,прочту про них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 tsi

С рождения у О/Д лил CASTROL PROFESSIONAL 5W-30 - шумно работает двигатель иногда глохнет на ХХ

Был MOTUL SPECIFIC 504.00 — 507.00 5W30 - отлично, тихо, но дорого.

Сейчас залит TOTAL Quartz Energy 5w-40 - двигатель работает шумнее но чуть лучше КАСТрола, через пару тысяч сменю.

Купил Лукойл синь 5w-40..... на грузовике (Д245 е3 БОШ)опробовал - тише работает)))) в фольц буду лить.

 

Причём в 245 был залит ЛУК полусинь 10w40 - и шумнее двигло работало чем на 5w40 синь Лук.

Изменено пользователем Vint913
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал,спасибо, заинтриговал макси лайв,но там идёт упор на пробежавшие движки,у меня пробег 68500 км

 

 

 

 

Не переживайте, заливайте Max Life.

Мой выбор XL-III на 7500км.

Изменено пользователем 64sab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 tsi

С рождения у О/Д лил CASTROL PROFESSIONAL 5W-30 - шумно работает двигатель иногда глохнет на ХХ

Был MOTUL SPECIFIC 504.00 — 507.00 5W30 - отлично, тихо, но дорого.

Сейчас залит TOTAL Quartz Energy 5w-40 - двигатель работает шумнее но чуть лучше КАСТрола, через пару тысяч сменю.

Купил Лукойл синь 5w-40..... на грузовике (Д245 е3 БОШ)опробовал - тише работает)))) в фольц буду лить.

 

Причём в 245 был залит ЛУК полусинь 10w40 - и шумнее двигло работало чем на 5w40 синь Лук.

Тоже после кастрола лил мотюль,потом бардаль,сейчас лм и думаю попробовать Лукойл (но стремно,ведь это НАШЕ! масло)))

Интересны будут Ваши результаты на нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...