Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
1987maped

Посоветуйте масло

Recommended Posts

1)Saab 9-3 Aero 2.0T левый руль 2004год

2)двигатель турбобензин в стоке был 210 сил, но немного подкрутили и стало 260 сил

3)температура использования авто только плюсовая, езжу только летом.. больше +30 у нас в беларуси в принципе не бывает..

4)80% город 20% трасса езжу очень интенсивно и часто откручиваю в отсечку

5) замена масла каждые 5000

6)по мануалу масло 5W-30.. владею авто уже три года, первый раз заливал Aral, вроде ездила сожрала меньше литра.. но при моей манере езды мне сказали что это норма.. потом залил Mobil-1 премиум серии какое точно не помню.. надоело доливать(( после доливки 2 литрлов сменил на Divinol.. но доверия к этому маслу нет и хочу залить что то хорошее.. Castrol и Mobil не хочу (мобил все саабовцы сказали что жрет.. по кастролу даже на сто-бмв отказались от этого масла перешли на мотюл говорят что намного лучше)

7) проблем с наличием масла вообще нет, по цене не загоняюсь, европа под боком там в основном масло и покупаю..

Спасибо всем за совет ( не совсем понимаю что за ПАО и что за эксэры) но вроде с экстерами масло лучше может что то с этими экстэрами и купить?

У друга сто и он советует то что и в свой сааб заливает TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30

Edited by 1987maped

Другие ответы в этой теме
Guest Gubkin

5) замена масла каждые 5000

тогда лучше малозольное

Лукойл Генезис Премиум (SsangYong 5w-30) код LLK05W30004

В Белорусии такое продается ?

тогда лучше малозольное

Лукойл Генезис Премиум (SsangYong 5w-30) код LLK05W30004

В Белорусии такое продается ?

Лукойл? у нас это считается одно из дешевых масел.. т.е. в какую нибудь рабочуюю машину можно залить но в свою как то не хочется...