Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нигде не могу найти можно ли лить MOTUL Multi ATF в акпп NAG1 У нас на Grand Cherokee вроде такие коробасы стоят., это даст какие нибудь преимущества в сравнении с родным Мопаром АТФ+4? Не будет ли это злом. Конфигуратор Мотюля выдает что можно. А как на самом деле хз. Информации в сети нет.

Пожалуйста подскажите или ткните носом!

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

До этого читал восторженные отзывы об этой жидкости ( как хорошо заработала коробка, плавность переключений и т.д.)Сейчас начитался о вреде мульти пульти, о том что Motul нет в допуске Крайслер. В голове каша.

Помогите определится! Будет обидно залить жидкость в 2 раза дороже Мопара и загнуть коробку(

Спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото я очкую:)

Начал уже смотреть в сторону http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/samarskaya/clear/95-atf4-fluid-

 

Пы.сы. Так то прикольно общатся с самим собойrolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По техлисту мотюль эта жидкость заменяет 80% всех масел. Вряд ли будут утверждать что-либо, если бы это не подходило. Можно использовать и одну и другую. Но большинство комментариев на сайтах, как по мне ,полнейший вздор, и не надейтесь, что машина поедет быстрее и плавнее. Ни одна из этих жидкостей официально Допусков не имеет, что мешает использовать мопар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль ....

Как то крепко засело в голове раскрученное масло, которое зачастую разливает на Тоталь-Эльф

 

Мопар, есть еще Петр-Канада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нигде не могу найти можно ли лить MOTUL Multi ATF в акпп NAG1 У нас на Grand Cherokee вроде такие коробасы стоят., это даст какие нибудь преимущества в сравнении с родным Мопаром АТФ+4? Не будет ли это злом. Конфигуратор Мотюля выдает что можно. А как на самом деле хз. Информации в сети нет.

Пожалуйста подскажите или ткните носом!

 

Ненужно. У нас отрицательный опыт применения мультиков. Они придуманы в Америке, где огромное количество автохлама с текущими АКПП. Вот это для них, чтобы автосервисы не держали для них правильных жижи кучу. В новых современных АКПП они вредны. У Mercedes довольно большое количество жидкостей прошли испытание и получили допуск http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=236.14&content_action=show

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ServiceMan, Antonmsk!

 

Может мне смотреть на что нибудь из списка допуска Крайслера (т.к. у меня Jeep Grand CHerokee 3.0 CRD 2012 г.в.). В мануале написано требование ATF+4. Например вот из этого списка http://centerforqa.c...sed-atf4-brands (нашел на просторах ойлклуба).

В самаре нашел уже дистрибьютеров Равенол и Петроканада и Валволине. Но там список большой какое из них лучше? Может быть вообще другое? (я так понимаю можно превышающую требования АТФ+4 но не мультипульти)

Изучал на форуме тему про АТФ но так и ничего не понял про АТФ+4 там ни слова (

 

Вот почему не хочу Мопар:

1. Надеюсь найти что то лучше Мопара

2. Не хочу иметь дело с дилерами.

3. Мопар из америки- риск подделки.

4. В других вариантах можно хотя бы дистрибьютера можно найти.

5. Насколько я понял Мопар не производит своего масла а разливает чужое.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за настырность что лучше Ravenol ATF+4 или Petro-canada ATF+4 или что то другое? Разницы нет?

Нашел такое утверждение:

Кстати Шеврон - минералка, равенол - полуминералка, а мопар и кастрол - синтетика, для АКПП что лучше? Синтетика вроде менее склонна к вспениванию при высоких температурах?

>наоборот - синтетика более термостабильна, но в нашем климате....если не участвовать в гонках...и минералка вполне достойно работает. у меня залит Mopar, просто на тот момент не было Castrol у нашего поставщика. Кстати касательно масел для акпп - смешивание синтетических и минеральных баз не влечет за собой разрушительных последствий.

Help please!!!! Совсем запутался....

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorry.gif

Подозреваю что с завода залит Мопар. Менять планирую в сервисе который занимается акпп. Сказали что будут менять снятием поддона, доливом, снятием поддона, доливом как самым безопасным способом.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие в теме!

Ввиду огромного количества советов и рекомендаций и отзывов о том или ином варианте и общения с самим собой в данной ветке в итоге куплено трансмиссионное масло Mopar ATF+4.

 

Моя благодарность не знает границ!!!!

Тему можно закрывать.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья К, Интересный вы парниша!

Откуда кто могет, что знать, про ваш Мотюль, с его неадекватными ценами.

К неадекватным ценам в любом случае стоит прибавить, столь же неадекватного потребителя, а у всех семьи дети, в общем ни какого желания тратится.

Заведите уже может тему, типа "клуб транжир", там будет 2-3 человека и соревнуйтесь меж собой , кто на автосервис больше бабла выложил. :D :D :D

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья К, Интересный вы парниша!

Откуда кто могет, что знать, про ваш Мотюль, с его неадекватными ценами.

К неадекватным ценам в любом случае стоит прибавить, столь же неадекватного потребителя, а у всех семьи дети, в общем ни какого желания тратится.

Заведите уже может тему, типа "клуб транжир", там будет 2-3 человека и соревнуйтесь меж собой , кто на автосервис больше бабла выложил. :D :D :D

 

Ух ты! Все таки есть жизнь на Марсе! Так причем здесь Мотюль я уже и другое рассматривал только информации и советов спецов не нашел конкретно про АТФ+4 от Равенола и Петроканады или любого другого.

 

Еще и поделился на форуме клуба ссылочкой типа вот добрые люди разъяснят чо к чему. Посмешил только парней.clapping.gif

Я понимаю никто никому ничего не должен. Но надеялся на лучшее все таки.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так причем здесь Мотюль

Как это при чем? Тема называется, можно ли Мотюль туды и сюды, народ читает шапку и проходит мимо.

Это же Мотюль, а значит простым смертным не по карману, как и бизнес места в самолете, если вдруг спросите вы, какое выбрать? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и так. Лан проехали! Хорошо хоть удалось выяснить что мульти- пульти- ЗЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...