Перейти к публикации

Илья К

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Илья К

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Самара
  • Масло
    Mobil1 0w40

Старые поля

  • Авто
    Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Илья К

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    У хенкука смущает очень мелкий рисунок протектора, не замыливается ли при липком снеге? И шипов вроде как очень много но они утоплены сильно. И отзывов начитался что очень быстро шипы теряются. Хотя все эти отзывы могут конкуренты писать. У тойо более тракторный протектор но шипов маловато. Ни ту ни другую никогда не катал. Но есть большой опыт использования шин nitto. Очень доволен но найти не могу. А они все таки родственники тойо.
  2. Илья К

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Свои nitto spk которым доверяю к сожалению не могу найти( Если выбирать между hankook winter I pike и toyo observe ice freezee что будет лучше?
  3. Не могу понять какой сайт официальный в РФ. Старлюб это официалы?
  4. Если лить тексако где в Самаре можно взять и быть уверенным в оригинальности масла? что можете порекомендовать после удаления всей экологии (егр, дпф, катализатора) и чиповки?
  5. Да действительно на этом масле нет CH-4. Вот тут есть в первом посте в рекомендациях к движкам d4cb. https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=58753&sid=fc35bec17a062b6c91169d6de1594ac2 но это наверное касается евро 4 и 5. А на евро 6 требований по api вообще нет?
  6. То есть можно смело лить C3 вместо C2? И движку хуже не будет? У нас евро 6 отличается от евро 5 не только наличием мочевины но и топливная система на евро 5 была делфи на евро 6 денсо. А макслайф вписывется в требование по API "CH-4 или выше"?
  7. Спасибо, интересная таблица. Странно что она есть только на одном тревелсайте и ее нет ни на микробе ни на старексклубе. Скорее всего автор собирал эту таблицу с разных источников. Это вызывает сомнения но если посмотреть по расшифровке vin то действительно с завода залито масло HYUNDAI ECO PREMIUM Diesel SAE 0W30 CH-4 а это C2.
  8. Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором. Автомобиль Hyundai Grand Starex 2018г евро 6 с мочевиной привезенный из Кореи руль левый знаю что двигатель d4cb по расшифровке вин- типа SOHC - TCI объем двигателя 2.5 л 174 л.с. Заправочный объем 7.5 л Обитание- Самара, Уфа морозы максимум -35 Эксплуатация трасса/город 50/50 Планирую менять масло через 7.5-8 тыс км На авто стоит dpf, катализатор, егр, урина (все планирую удалять при первых проблемах с уриной и умеренно чиповать) Масла доступные есть разные. Но смотрю в сторону Вальволайн. Так как есть ди
  9. Сам факт плохой промывки мало волнует уверен что система в порядке. А вот концентрация остатка самой промывки беспокоит, как она отразится на системе?, не разъест ли чего?
  10. Зато взяли по двойной цене. Потому что потратили весь день. Попробовал посчитать как я понимаю. В системе 13,5 литров. Каждый раз сливалось по 4 литра. После заливки промывки, воды и концентрата ушло 25 литров. Получается сливали- доливали (разбавляли) 5 раз. 4 литра из 13,5 принимаем за 30%. Тогда концентрация раствора с промывкой падала в литрах: 13,5*0,7=9.4, 9,4*0,7=6.6, 6,6*0,7=4.6, 4,6*0,7=3.24, 3,27*0,7=2.3 Таким образом около 2,3 литров раствора промывки болтается в системе. Я правильно посчитал? Это критично? ЗЫ. Вроде пишут что кислоты в хайгировской промывке нет....
  11. Да есть конечно но по словам сервисменов полмашины надо разобрать)
  12. Автомобиль Grand Cherokee TDI 3.0 Пробег 100 тыс, 5 лет эксплуатации. Стояла задача перехода с родного антифриза НОАТ на ОАТ. Выбор пал на PEAK Global life time . Цвет желтый- янтарный. Так уж устроена система охлаждения на этих авто что сливать приходится через краник радиатора а сливается оттуда 4 литра всего при объеме всей ОЖ 13,5 литров. Потратили почти весь день. Соответственно 4 литра сливалось, добавлялось 4 литра воды прогонялось разбавляя ОЖ в системе, опять сливалось и так далее. Дистилированной воды было 25 литров. Литров 10 дистилированной воды ушло на то чтобы пошла светлая вода
  13. Может быть и так. Лан проехали! Хорошо хоть удалось выяснить что мульти- пульти- ЗЛО.
  14. Ух ты! Все таки есть жизнь на Марсе! Так причем здесь Мотюль я уже и другое рассматривал только информации и советов спецов не нашел конкретно про АТФ+4 от Равенола и Петроканады или любого другого. Еще и поделился на форуме клуба ссылочкой типа вот добрые люди разъяснят чо к чему. Посмешил только парней. Я понимаю никто никому ничего не должен. Но надеялся на лучшее все таки.

×
×
  • Создать...