Перейти к публикации

Средства измерения температуры при заморозке масел.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vitek74 все нормально градусник сдал в магаз по чеку. Будем искать (с) Брильянтовая рука. :)

Ссылка на сообщение

ты уж поищи пожалуста, а то научные опыты могут сорваться ))), вдруг морозы отступят...

Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже в железном гараже где-то на 7-10 град теплее и это если мороз стоит несколько дней. А если 2-3 дня, то еще теплее (не успевает промерзнуть). Я тоже не так давно купил градусник и повесил в гараже, теперь наблюдаю разницу температур.

Я кстати, купил нормальный спиртовой градусник всего за 17 р. :)

Ссылка на сообщение

а при чом тут МАСЛА ШЕВРОН ??? флудить прикрасчаем ! Торкон, у меня есть градуснег ... немного другой чем у тя ... но тоже спиртовой

забирай

Ссылка на сообщение

Dimasgen я приносил старый градусник с окна к себе в гараж - у меня немного другие условия в нем. Вопервых это не гараж, а железный короб 2 на 3м - он как полгаража. Машина в нем не ставиться понятно - подогревать тоесть нечему. Ну разве что под гаражем теплотрасса не идет или термальный источник. :) Ни того ни другово нет. Я отзвонил соседу сверил свой градусник с его градусником -30=-30. Принес градусник, оставил его там на ночь - показал -30. Опять звоню соседу сверяюсь -30. Почему я и решил что у меня градусни отличный, гараж не теплый и можно с градусниками не бегать.

 

Единственное что могу сказать, всегда тесты провожу по утру пока не встало солнце. Потому что возможна такая ситуация когда на улице -30 а гаражу еще нужно потерять тепло за 2-3 часа до -30. Тоесть всю ночь простояло -30 гараж 100% охладился и я под утро пришел проверил.

 

Спиртовые градусники кстати тепло быстро показывают, а вот холод медленно опускаются почему то.

Ссылка на сообщение

Продолжая тему градусников, хочу похвастаться своим, цифровым. Собрал я его уже давно, схема не сложная (на pic-процессоре) позволяет подключать до 8-ми датчиков. Они переключаются один за другим. Я использую два. Один дома, другой за бортом (на балконе). Оно попеременно переключаются. Точность измерения датчиков 0,1 град. Датчик именно цифровой (не термопара), американской фирмы DALLAS. Вот сейчас собираюсь поставить подобный градусник в машину, на место штатных часов. Только схема и прошивка будет чуть-чуть доработана. Будут показываться 3 темп.

1 - в двигателе

2- салон

3 - улица

ну и режим часов. Монтажную схемку товарищ уже практически разработал, скоро будем воплощать в жизнь :)

Кого интересует подобные поделки, могу поделиться документацией (схемы, инфа).

ФОТО

Ссылка на сообщение

я заказал вот такой рефрижераторный градусник но пока он придет зима закончиться - на следующую зиму :)

C виду неказистый но отзывы хорошие что точен за свою цену. И температуры от -50 до +70 у многих -10 -20.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24580

Ссылка на сообщение

torcon ? а че мне заказал ??? :)

Ссылка на сообщение
Продолжая тему градусников, хочу похвастаться своим, цифровым. Собрал я его уже давно, схема не сложная (на pic-процессоре) позволяет подключать до 8-ми датчиков. Они переключаются один за другим. Я использую два. Один дома, другой за бортом (на балконе). Оно попеременно переключаются. Точность измерения датчиков 0,1 град. Датчик именно цифровой (не термопара), американской фирмы DALLAS. Вот сейчас собираюсь поставить подобный градусник в машину, на место штатных часов. Только схема и прошивка будет чуть-чуть доработана. Будут показываться 3 темп.

1 - в двигателе

2- салон

3 - улица

ну и режим часов. Монтажную схемку товарищ уже практически разработал, скоро будем воплощать в жизнь :)

Кого интересует подобные поделки, могу поделиться документацией (схемы, инфа).

ФОТО

ну если чо, важно знать температуру ож, масла двигателя и масла акпп..

Ссылка на сообщение

RadioFanat ты че бредишь? :D Я же тебе по телефону вчера сказал сразу! :)

Ссылка на сообщение

Пришел мне электронный термометр. Приятная вещь я скажу за 100р :)

 

Маленький собран нормально, показывает точно. Можно просто посмотреть температуру и выключить. А можно непрерывно измерять пока не сядет батарейка. Измеряет точно по моим тестам и сравнениям и видно наглядней чем спиртовая полоска у стекляшек. Диапазон от -50 до +70. -50 у нас не бывает, а +70 на планете небыло еще ниразу :)

 

R0013528.jpg

 

батарейка от часов таблетка.

R0013529.jpg

 

Будет чем подтверждать зимние испытания масел.

Ссылка на сообщение

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24580

заказать не проблема.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...