Перейти к публикации

Какое масло лучше для Honda CR-V 2014 г.в. 2.4л


Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше для эксплуатации в г.Тюмени?

Honda 0w-20 или Honda 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Под свою ответственность,в свой авто буду лить 0w20,как хотя бы на один миллиметр начнёт убавляться,подберу другой продукт. Хотел спросить здесь на  k24z9  2.4L на вязкости 0w20 кто-нибудь эксплуатирует мотор,если есть такие, поделитесь своим опытом,было бы познавательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг у меня льет баночное (1л) 0W20 в 2,4(2009) года 4 уже, с покупки. Полет нормальный. Я в свою тоже как пригнали с японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись,пишите все,пробег,марку масла,километраж,моточасть,всем будет интересно кто на CR-V на моторах k24z9 пользует масло 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под свою ответственность,в свой авто буду лить 0w20

вот именно, что лейте в свой автомобиль под свою ответственность, только не нужно эту ересь распространять, так как хонда в россии в k24z предписывает 5w30

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь никто не несёт,я задал вопрос здесь,есть ли у кого опыт использования 0w20 на наших моторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Вас,Хонда предписывает ещё 15 там.км,надо выполнять!

Изменено пользователем CR-V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,есть ли у кого опыт использования 0w20 на наших моторах

по опыту моих знакомых, все кто катался на двадцатках в k24 - сменили распредвалы, те кто катался на тридцатках - проблем не имели

 

 

 

Хонда предписавает ещё 15 там.км

или раз в год. я меняю раз в год

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получили от вас информацию о негативном использовании дватцаток,каждый сделает для себя выводы,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись,пишите все,пробег,марку масла,километраж,моточасть,всем будет интересно кто на CR-V на моторах k24z9 пользует масло 0w20.

Да практически никто не использует, ну за очень крайне редким непонятным исключением, форумы профильные можешь глянуть по срв, боянам и кросстурам. 20ку можно отыскать только у двушек, и то поискать надо.

по опыту моих знакомых, все кто катался на двадцатках в k24 - сменили распредвалы, те кто катался на тридцатках - проблем не имели

Дилерская статистика это тоже подтверждает, собственно и оф рекомендация представительства поэтому с 2013 года 5-30 онли в 2.4.

 

П.С. Несложно догадаться, из какого источника ручей, очевидно что это хондаводам.ру, все те же сверхтонкие масляные каналы через которые проходит только 0-20, а все остальные застревают.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы попасть на распредвалы,читаю и задумываюсь,насколько сильно я рискую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, стоит меньше смотреть на разные красочные забугорные хондовые таблицы со смазочными рекомендациями (где сплошняком идет 0-20), там не всегда есть истина, производитель бывает что вносит коррективы по применению смазок в какие-нибудь модели - и это может быть не только корректировка по рынку сбыта, но и по причинам технического характера, на основе мониторинга техобслуживания или обращений через дилерские сети. А может еще чего там выяснилось в процессе производства или иного, это же техника, а не зубная щетка. Соответственно, актуальной информацией владеют только оф представители, которым завод напрямую говорит что да как должно быть, а не профильные ресурсы с табличками нулевых годов. К тому же Хонда в свинях замечена вроде не была, да и рекомендуют они не гуталин.

 

П.С. К тому же, сторонние сервисы по Хондам так же не льют в 2.4 двадцатку, согласись, что как-то подозрительно слишком много дураков в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UOA  c с двигателей 2.4 на 20-х

https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3737368/UOA:_M1_AFE_0w20_Honda_Accord_

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3265150/2004_Honda_CR-V_2.4L_UOA

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3033820

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3174159

Как я понял, на гарантии льют только 0/5w-20, там с этим строго. После остаются на той же вязкости, думаю, были бы проблемы, поменяли на другую.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv, есть один нюанс - место производства двигателей для сша слегка другое, чем для россии

да и серванты для рынка сша и нашего отличаются, даже по салону есть разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Others, 2.4 срв (аккорды, кросстуры) производиться на заводе в америке, и оттуда ее поставляют сюда, а 2.0 идет с английского завода.

У американки более худшая отделка салона, потому что данная модель в сша как бы так себе, для домохозяек, для большего есть Акура.

Как я понял, на гарантии льют только 0/5w-20, там с этим строго. После остаются на той же вязкости, думаю, были бы проблемы, поменяли на другую.

Смысл сравнивать с сша? Другая планета с другими приоритетами по жизни, машина там как булка хлеба.

А по анализам, К серия 2.4 это все не один и тот же мотор с бояна, их 10 штук, и они различается между собою, в тестах я не увидел К2.4Z9 190лс., о котором речь, между тем, он от предидущего срвишного К2.4Zxxx 166лс. отличается диаметром и ходом поршня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...