Перейти к публикации

Какое масло лучше для Honda CR-V 2014 г.в. 2.4л


Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше для эксплуатации в г.Тюмени?

Honda 0w-20 или Honda 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не только, "лучше" 10W40 или 15W40 их тоже Ваш мануал допускает :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xguU90ye6G8.jpg

 

Думал я думал, получается что в России надо лить минимум 5w-30. А лучше 5(0)w-40. А низковязкие это для Европы с их "экологией" в ущерб износу ДВС. И не А5, а лучше А3. Так что получается тот-же Шелл Ультра 5-40 был бы идеальным вариантом при эксплуатации до 10 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил United 0w-30 после Shell Helix Ultra. Перестало угорать. За 3000км на щупе тот-же уровень. Фантастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в k24z хонда рекомедует 5w30 - читать тут

так что про двадцатки можно забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно весь мир на CR-V 2.4L последнего поколения разъезжает на 0w20, а нам рекомендуют 5w30. Менять подходящее масло надо через 7.5 тыс.км а  не через 15 тыс.км как рекомендуют вредители  дилеры или 250 м/ч + хороший бензин и всё будет ок. Проверено на личном опыте, я про вязкость 0w20 написал! И поверьте мотор при этом очень люблю крутануть!

Изменено пользователем CR-V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Проверено на личном опыте, я про вязкость 0w20 написал!

можно поинтересоваться вашим пробегом на масле 0w-20 и состоянием распредвалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно весь мир на CR-V 2.4L последнего поколения разъезжает на 0w20, а нам рекомендуют 5w30. Менять подходящее масло надо через 7.5 тыс.км а  не через 15 тыс.км как рекомендуют вредители  дилеры или 250 м/ч + хороший бензин и всё будет ок. Проверено на личном опыте, я про вязкость 0w20 написал! И поверьте мотор при этом очень люблю крутануть!

Сколько доливаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег за сорок,от замены до замены уровень на месте,даже на один миллиметр не убавляется,внимательно наблюдаю за работой двигателя,он как новый шепчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую переходить на 

SHELL Helix Ultra SN 0W-20 или MOBIL 1 SAE 0W-20 US,а то Amsoil не оправдано дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно весь мир на CR-V 2.4L последнего поколения разъезжает на 0w20, а нам рекомендуют 5w30. Менять подходящее масло надо через 7.5 тыс.км а  не через 15 тыс.км как рекомендуют вредители  дилеры или 250 м/ч + хороший бензин и всё будет ок. Проверено на личном опыте, я про вязкость 0w20 написал! И поверьте мотор при этом очень люблю крутануть!

Это все очень замечательно, но только не весь мир льет в нее нулевку, для 2.4 в большинстве случаев идет минимум 5w30, в данный мотор 0w20 слишком смелое решение даже на интервал 7.5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему нужно подходить разумно,мои условия эксплуатации позволяют использовать 0w20 без ущерба для двигателя,при этом пользоваться преимуществами низко вязких масел,есть регионы в России где такая вязкость будет недостаточной,даже при нормальных условиях эксплуатации, но в большинстве регионов России,опять же в нормальных условиях, вязкость 0w20 будет достаточной. Но если я собираюсь на юга,с полной загрузкой,при этом намерен там покататься,заранее подгадываю и заливаю ВНИМАНИЕ,масло одной серии, рецептура схожая вот это масло Amsoil ss 10w30. В Московском регионе  0w20 круглый год,три года всё в норме.Прошу заметить это мое личное мнение,и я его никому не навязываю,просто поделился своей историей эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московском регионе 0w20 круглый год,три года всё в норме.Прошу заметить это мое личное мнение,и я его никому не навязываю,просто поделился своей историей эксплуатации

А что значит "без ущерба для двигателя" ?

Чтобы убедиться что с ним действительно все в норме, это только надо его вскрывать, хотя бы распредвалы глянуть и горшки проэндоскопить, а то что  визуально не жрет и едет - не совсем аргумент, у моторов хороший запас прочности. К тому же, данный двиг форсирован и при езде все время стремиться к середине и выше, причем даже на автомате, а как известно, масла с очень низким HTHS при условиях температур и высоких оборотов показывают более высокий износ. В этой связи и существует рекомендация производителя, по которой до 100ткм. лейте 0w20, а после применяйте 5w30.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDR, где такая рекомендация? посмотрите анализ Идемицу 0W20

Изменено пользователем Garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDR, где такая рекомендация? посмотрите анализ Идемицу 0W20

Обычная рекомендация, 0-20 до 100тыс., если таковое применяется по смазочной карте, все как обычно. Нет, ну можно и дальше его, но подразумевается что возможен угар. В к24z Хондой раша предписано только 5w30, а что с анализом Идемитцу? Его анализа непосредственно с данного мотора я что-то не припомню.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...