Перейти к публикации

Какое синтетическое масло посоветуете Ваз 21124 16 кл 1.6 для ?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Имеется Ваз 21124 2007 гв

пробег 103 600 км

Живу в Краснодарском крае ( макс температура зимой -30, макс температура летом +40)

Езжу трасса 60% и город 40 % покатушек.

В магазинах имеются основные бренды масле ( Shell, Motul,Mobil 1 )

Машину купил 2 года назад у прошлого хозяина был залит DRACON 10w 40 , когда я купил , то папины друзья посоветовали Кастрол Магнатек 10w 40 залил был паленным , решил лить Motul 4100 10w 40 отбегал на нём 6-7 тысяч и потом по тупым причинам залил с мягкой промывкой ( 30 минутка) Elf 5w 40. На ELf откатал уже 3 тысячи , думал слить наверняка там промывки немного осталось и как раз с этим маслом сольется промывка.

Какое лить масло посоветуете ? Не слишком ли я вредил двигателю такими заменами масел ?

Столько форумов перерыл и не особо хорошие отзывы о нем и в конце концов пришел за советом к вам. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Идельный для вас вариант будет: Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN

Его лить с заменами раз в 7-8 тыс. км и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть первое, хоть второе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Имеется Ваз 21124 2007 гв пробег 103 600 км

Живу в Краснодарском крае ( макс температура зимой -30, макс температура летом +40)

Езжу трасса 60% и город 40 % покатушек.

В магазинах имеются основные бренды масле ( Shell, Motul,Mobil 1 )

Машину купил 2 года назад у прошлого хозяина был залит DRACON 10w 40 , когда я купил , то папины друзья посоветовали Кастрол Магнатек 10w 40 залил был паленным , решил лить Motul 4100 10w 40 отбегал на нём 6-7 тысяч и потом по тупым причинам залил с мягкой промывкой ( 30 минутка) Elf 5w 40. На ELf откатал уже 3 тысячи , думал слить наверняка там промывки немного осталось и как раз с этим маслом сольется промывка.

Какое лить масло посоветуете ? Не слишком ли я вредил двигателю такими заменами масел ?

Столько форумов перерыл и не особо хорошие отзывы о нем и в конце концов пришел за советом к вам. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Ваш выбор Elf 5w-40 вполне приемлем для ваших же условий езды на вашем авто.

Если падающий курс рубля вынудит вас на поиск более дешёвого масла, то лучшим выбором будет Лукойл 5W-40.

P.S. А на определении этих масел как синтетические не стоит заморачиваться, потому как это далеко не так.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Ravenol VST синтетическое на ПАО, но не будем его советовать, потому что они ценник бессовестно взвинтили, и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5w-40

 

Вот тоже думал про Шелл. А то что так часто масло менял это на двигатель плохо не повлияет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш выбор Elf 5w-40 вполне приемлем для ваших же условий езды на вашем авто.

Если падающий курс рубля вынудит вас на поиск более дешёвого масла, то лучшим выбором будет Лукойл 5W-40.

P.S. А на определении этих масел как синтетические не стоит заморачиваться, потому как это далеко не так.

 

P.S. А на определении этих масел как синтетические не стоит заморачиваться, потому как это далеко не так.

 

Всмысле не полная синтетика ? Объясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идельный для вас вариант будет: Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN

Его лить с заменами раз в 7-8 тыс. км и не париться

 

Немного пугает Лукоил , хотя уже и не знаю кому верить. А то что я масло так часто менял это не опасно для двигателя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там может напугать? Люди его льют в Опели, Форды и Шкоды с Фольксами, а Вы переживаете, выдержит ли оно 6-7 тыс в моторе ВАЗа?

Успокойтесь. Специально для Вас у этого масла есть официальное одобрение АвтоВАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А на определении этих масел как синтетические не стоит заморачиваться, потому как это далеко не так.

 

Всмысле не полная синтетика ? Объясните пожалуйста.

 

Да, это, как правило, крекинговое моторное масло, которое в полной мере удовлетворяет вашим условиям эксплуатации вашего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Успокойтесь. Специально для Вас у этого масла есть официальное одобрение АвтоВАЗа.

Солидарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае Лукойл при замене в 6-7 тыс км не просто "удовлетоворяет". Это "выше крыши", имхо...В Метро или Ленте с Каруселью закупил 4-5 канистр на пару лет вперед рублей по 800- и катайся себе. Будь у меня ВАЗ - так поступил бы не задумываясь ни на минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А то что я масло так часто менял это не опасно для двигателя ?

 

То что меняли моторное часто не страшно, а вот прыгать с марки на марку не стоит, тем более таких разномастных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что меняли моторное часто не страшно, а вот прыгать с марки на марку не стоит, тем более таких разномастных масел.

 

Сейчас в движке Elf 5w40, если решу лить Лукоил 5w40 , двигатель промывать не нужно ведь ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...