Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Приобрел автомобиль , при морозах стал туго крутиться ГУР (неравномерное усилие). Жидкость уже вся черная и плохо пахнет. В гараже стоит без дела канистра Тойота ВС, можно ли ей помыть ГУР а потом залить декстрон 6? Или может ВСку и оставить в ГУРе??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно вс-ку в ГУР - официалы, например, вообще не размениваются на псф-ки, что в автомат то и в ГУР заливают.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro PSF -вот что тут нужно.Декстрон смазывает и охлаждает, но не так эффективно как PSF

Ибо в жижи для ГУР еще и силиконовое масло с присадками специально добавляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жижи для ГУР еще и силиконовое масло с присадками специально добавляется

Есть подтверждение написанному? А то сегодня купил по антикризисной цене ATF DX-3 в ГУР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если купил- пользуй, ГУР декстроном III не убьещь сразу конечно, но смотри за цветом жижи, как начнет коричневеть, заменяй на PSF

Год должен D3 прослужить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если купил- пользуй, ГУР декстроном III не убьещь сразу конечно, но смотри за цветом жижи, как начнет коричневеть, заменяй на PSF

Год должен D3 прослужить

Купил KIXX ATF DX 3, в описаннии применяется в том числе и для ГУР, вязкость по Брукфилду 9,3. Этим и понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ойл-клубе кидать ссылки на Дром?)) Обычно делают наоборот. Дром-это... Дром.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ойл-клубе кидать ссылки на Дром?)) Обычно делают наоборот. Дром-это... Дром.

Да, мне эти разборки......

Там прикол в том ,ч то один человек тормозуху спутал с PSF и все влажность в ней найти хочет, другие же пытаются вразумить, ну и попутно поясняя почему все-таки PSF а не декстрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил KIXX ATF DX 3, в описаннии применяется в том числе и для ГУР, вязкость по Брукфилду 9,3. Этим и понравилось.

Я сам применял ATF D3 на Тойота Windom, но по опыту могу сказать- год и начинает резко темнеть, в итоге прешел на Gunk PSF

недорого и зачетно. Все шумы исчезли из усилка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам применял ATF D3 на Тойота Windom, но по опыту могу сказать- год и начинает резко темнеть, в итоге прешел на Gunk PSF

недорого и зачетно. Все шумы исчезли из усилка

Ясно, попробую Kixx, на Pyroil psf руль тяжело крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо в жижи для ГУР еще и силиконовое масло с присадками специально добавляется

Силиконовые масла же не с чем не смешиваются! Уверены в своих словах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил KIXX ATF DX 3, в описаннии применяется в том числе и для ГУР, вязкость по Брукфилду 9,3. Этим и понравилось.

Какая нах вязкость по Брукфильду? Это обычная кинематическая вязкость. И не 9,3, а 7,1. Брукфильд 9386 мПа при -40с.

ИМХО - меняйте вкус. wink.gif

 

http://kixxoil.ru/atf-dx-iii/#more-487

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нах вязкость по Брукфильду? Это обычная кинематическая вязкость. И не 9,3, а 7,1. Брукфильд 9386 мПа при -40с.

ИМХО - меняйте вкус.

Вот ссылка http://kixx-oil.ru/?p=318 Вязкость по Брукфилду 9,386. Я сократил, написал 9,3. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые масла же не с чем не смешиваются! Уверены в своих словах?

Уверен в следующем: силиконовые масла там присутствуют, как и ряд специальных присадок (каких именно как-то не интересовался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...