Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Шкода Октавия, 2011

2)1.8 TSI CDAB

3)Москва и окресности))-25..-30 не больше

4)50 на 50

5)7500 км

6)вроде нет

7)почти все

8)VAG рекомендует с лета 2013 0W30, по словам дилера, а так 504/507 или 502/505

Почитав форум решил(цитирую)

Идеально для мотора, но рисковано в плане топлива+зима - *504 / 507 - на только проверенном бензине Евро 5.*

Стабильно - 502/505 + 229.5 + зола до 1 + щелочное около 10 - вязкость 5W-40 ИЗВЕСТНЫХ брендов.

Первое определиться с вариантом 504 или 502(жду помощи и советов), заправляюсь 90% Газпром(95 обычный) 10%(Лукоил Роснефть), ну а далее выбрать исходя из этого:

Если 502/505 +229.5

RAVENOL VST SAE 5W-40

PENNZOIL PLATINUM EUROPEAN FORMULA SAE 5W-40

ADDINOL SUPER LIGHT 0540 SAE 5W-40 ВЫСОКАЯ ЗОЛЬНОСТЬ

Если 504/507

ADDINOL GIGA LIGHT (MOTORENOL) MV 0530 LL SAE 5W-30

RAVENOL WIV III SAE 5W-30 NEW

FUCHS TITAN GT1 PRO C-3 SAE 5W-30

Финансовый вопрос особый роли не играет. Сейчас залито Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30, но как понимаю для меня оно не пришей кобыле хвост. Выложу скоро капельную при пробеге в 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 5w-30 или 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 5w-30 или 0w-30.

0w... на сколько я понял не желательны. А TOTAL Quartz Energy 5w-30 не нашел, видимо заменено или снято с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В oem-oil было 3 коробки. Можно у них заказать.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заявленном интервале 7.5т.км:

Идеально для мотора, не рискованно - VW 504/507 5W-30

Стабильно - VW 502/505 + 229.5 + зола до 1 + щелочное около 8-10 - вязкость 0W/5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заявленном интервале 7.5т.км:

Идеально для мотора, не рискованно - VW 504/507 5W-30

Стабильно - VW 502/505 + 229.5 + зола до 1 + щелочное около 8-10 - вязкость 0W/5W-30

Что посоветуешь из данной тройки(504/507)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуешь из данной тройки(504/507)?

Приведу лишь свое мнение:

1) ни одно из указанных выше масел я/мои друзья не использовал(-и), поэтому могу лишь основываться на результатах лаб. анализов и отзывах клубней. В данной сводке пока еще отсутствует Fanfaro LSX.

Из трех марок более всего импонирует FUCHS TITAN GT1 PRO C-3 SAE 5W-30.

2) На Октахе 1,8 TSI друга заливали следующие масла:

SRS topsynth alpha LA 5W-30 (VW 502) - интервал 10т.км, угара ноль (фасуется в 4-х и 5-и литровых канистрах, что удобно для данного мотора, имеется ввиду объем заливки)

Kixx PAO 5W-30 (VW 502) - н.в. (работает мотор мягче, но масло попроще)

следующая заливка Pentosin Pentospeed 0W-30 (VW 502) - фасуется в 5-и литровых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Масла мне эти почти не знакомы, посмотрев по инету и магазину оем-оил им видимо тоже. Но по анализам и описаниям достойные варианты. Просто пытаюсь выбрать из среднего сегмента, чтоб и не малоизвестное и не совсем брендовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ТМ Ravenol принадлежит FUCHS.

Не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Масла мне эти почти не знакомы, посмотрев по инету и магазину оем-оил им видимо тоже. Но по анализам и описаниям достойные варианты. Просто пытаюсь выбрать из среднего сегмента, чтоб и не малоизвестное и не совсем брендовое.

В таком случае,

TOTAL Quartz Energy 5w-30 или 0w-30.

+ TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае,

 

+ TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30

Про 0w говорил что не айс она для TSI, а вот твой вариант можно рассмотреть. Не знаешь есть анализ свежего(не нашел)? Total французы вроде, а на оемоиле пишут немцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 0w говорил что не айс она для TSI, а вот твой вариант можно рассмотреть. Не знаешь есть анализ свежего(не нашел)? Total французы вроде, а на оемоиле пишут немцы.

анализ свежего TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30

Штаб-квартира концерна Total - Франция. Линейка масел INEO производится только в 5л. канистрах на заводах во Франции и в Бельгии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ свежего TOTAL QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30

Штаб-квартира концерна Total - Франция. Линейка масел INEO производится только в 5л. канистрах на заводах во Франции и в Бельгии.

Кто то, что то не договаривает))) оем оил говорит что поставки были из Германии и Румынии. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8228-oem-oilru-80-brendov-masel-v-nalichii/page__pid__335040__st__690#entry335040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то, что то не договаривает))) оем оил говорит что поставки были из Германии и Румынии. http://www.oil-club.ru/forum/topic/8228-oem-oilru-80-brendov-masel-v-nalichii/page__pid__335040__st__690#entry335040

Страна производства и страна вывоза (экспорта) - не то же самое. Закупиться можно хоть в Папуа - Новой Гвинее.

На сколько мне известно, в Германии нет какого-либо производства у концерна Total, а в Румынии не изготавливают масла INEO.

 

Палыч314, а что Вы скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...