Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! :) Помогите с окончательным выбором!!!

После прочтения сотен страниц форума - в голове уже каша.

Итак, мой а/м - ЗАЗ (ДЭУ) Ланос (вроде ДЭУ ШАНС в РФ).

Двиг. A15SMS - 1500 куб.см., 8клап. Двиг. как новый, шепчет, 50000км.

Рекомендации завода 5w30, 5w40 - по-климату.

Обитает в Одессе. Климат: зима 2-3 дня в году до -20, а так макс. -8-10, лето до +40.

Езда 99% по городу и пригороду, спокойная, по учебнику до 3000об. (редко исключения). Пробег 2000 км в месяц.

Менять буду каждые 6 макс. 7 тыс.км, т.к. езжу в осн-ом в городе....

Щас залито PROFESSIONAL HUNDERT® High Tech 5W-40, масло хорошее, но не уверен в местном поставщике!!!

 

Ставил себе задачу найти топовое по качеству масло, (соотв.-ие темы форума читал) - ЦЕНА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!!! на авто не экономлю!

Остановился на Valvoline Synpower 5W-40, но знакомые предложили взять америку....

 

ВОПРОС №1. Я остановился на маслах Pennzoil Ultra Full Synthetic 5W-40 и PETRO CANADA SYNTHETIC 5W-40 - какое из них лучше для меня (а/м) и не вредно ли оно мне )))))?

 

ВОПРОС №2. Переходить ли зимой на 5w30 или не париться и лить олл ир сороковку?

 

П.С. А вообще, хочу лучшее качественное масло, которое можно залить в Ланос, - ПАО, HC ... подсолнечное 8-0

 

Заранее Благодарю за помощь !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так тебе подойдет любое 5W-40 и 5W-30. Я бы вообще с самым лучшем маслом в мире не парился и брал то что дешевле - нормальных только брендов :)

из этих двух Pennzoil Ultra Full Synthetic 5W-40 и PETRO CANADA SYNTHETIC 5W-40 - выбрал бы первое.

В Одессе переходить на 5W-30 зимой нет смысла - тепло слишком... Можно вообще обойтись 10W-30 10W-40 круглый год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadaş, при твоих условиях и если цена не имеет значения, то я бы посоветовал это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...