Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать масло и прокомментируйте мысли о его замене. Спасибо.

 

1) Toyota Celsior (полный аналог Lexus LS400 II до 97 г.), 96 г.в. правый руль.

2) 1uz-fe 4.0 L бензиновый первого поколения (трамблер, без VVT-i)

3) Город Улан-Удэ, максимум морозы до -40, дома не отапливаемый гараж, около работы завожу периодически для прогрева (ориентируюсь по температуре на коллекторе, куда установлен датчик от сигналки. Когда буду менять масло, перекину его ближе к поддону).

4) Режим - Город 80%, по трасса 20%, равнина, асфальт.

5) Менять планирую через 7 т. км, или весной когда будет тепло (не ниже -10 ночью), что наступит раньше.

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Нет.

7) Что из масел доступно в регионе (Шелл, Мобил, Эльф, Кастрол, Маннол, но как вариант могу заказать в Экзисте что нибудь другое)

8) Мануала нет.

 

ps. Объем масла 5.5 л, есть небольшой расход масла - какой, точно сказать не могу, но от замены до замены доливать не приходится (на Shell Ultra 5w-30 и 5w-40 разницу в расходе не заметил). Так же есть халявное турбинное жидкое масло, есть мысль использовать его как 5-тиминутную промывку (стоит ли?). Менять хочу так: старое масло + промывка пятиминутка, потом 5 минут на турбинном, затем замена фильтра и заливка нового масла. Клапанные снимал и сказать что двиг грязный я не могу (явных отложений нет, разве что на самих крышках), но по сравнению с предыдущим 1jz не такой уж и чистый.

Изменено пользователем qweqweqwe123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Этот вопрос задавался на форуме много много раз. Рекомендую поиск по словам 2UZ 3UZ. В двух словах - в ваш мотор подойдет почти любое масло, вязкостью 5W-30; 0w-30; 0w-40. Можно не заморачиваться и лить масла А3. Я езжу на Pennzoil Ultra 5w-30 (мотор 3UZ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но вопрос ещё и в алгоритме замены (основной вопрос про турбинное масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего мыть турбинным маслом, это не трактор.... залить перед сменой долговременную промывку ликви моли на 200 км и перед сменой профи, далее менять с использованием долговременной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбинное масло совсем не для двс, лейте любое из брендов и незаморачивайтесь с промывкой, ну можете выбрать где с поболее кальция .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...