Перейти к публикации

Mobil1 0W40 Vs Valvoline Synpower 0W40


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Посоветуйте, други по сабжу, что лучше. Исходите из того, что цена обоих масел с учетом замены одинакова (+\- 100 р.)

 

Мотор 5s-FE, японец, пробег 316000, расход масла по трассе (120-140 км/ч) около 200 гр. на 1000 км. и исчезающе мал при 109 км/ч. Эксплуатация зимой до -35 град. Решение надо принять уже вчера...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я за Valvoline:

 

+ вязкость ниже, ближе к 30-ке. Дополнительный бонус для 5s-FE

+ эстеров дофига (кто то помнится хотел помыть двигатель wink.gif)

+ работа двигателя мягче

Забыл добавить, что окисляется сильнее Мобила (это тоже доп. ништяк), говорю про старую формацию SJ :D однозначно Мобил имхо.
Ссылка на сообщение

Забыл добавить, что окисляется сильнее Мобила (это тоже доп. ништяк), говорю про старую формацию SJ :D однозначно Мобил имхо.

 

С новым допуском SN не найдете как минимум до Нового года. Связывался с оф. представителем, у них еще на складах есть старое и новое пока везти не планируют. Это в Москве, в других регионах не знаю.

Ссылка на сообщение

В 5S-FE то обязательно SN нужен, ага :)

Ну так давай во все старые моторы лить SJ ;) нафиг нам все эти допуски. При одинаковой цене я выбираю более современные допуски.
Ссылка на сообщение

С новым допуском SN не найдете как минимум до Нового года. Связывался с оф. представителем, у них еще на складах есть старое и новое пока везти не планируют. Это в Москве, в других регионах не знаю.

Нет в Москве его на складе больше, а новые заказы завод не отгружает.

Ссылка на сообщение

мдя...Похоже, что про Valvoline 0W40 можно начинать забывать уже. Санкции это или нет - не знаю, но факт есть факт! Просто так, как Мобил, его не купить...Значит - остается Мобил и скорее всего круглогодично...Думаю, что очень скоро такая же судьба постигнет и остальные иномасла... Разве что что, Шелл останется (только заводик свечной построили, надо отбивать деньги)...И будет у нас два выбора: Лукойл или Шелл...

Ссылка на сообщение

И будет у нас два выбора: Лукойл или Шелл...

 

А так же роснефть, ТНК (которую уже года как 1,5 купила роснефть и даже допуски уже получает для них), корейско-японские масла.

Ссылка на сообщение

мдя...Похоже, что про Valvoline 0W40 можно начинать забывать уже. Санкции это или нет - не знаю, но факт есть факт! Просто так, как Мобил, его не купить...Значит - остается Мобил и скорее всего круглогодично...Думаю, что очень скоро такая же судьба постигнет и остальные иномасла... Разве что что, Шелл останется (только заводик свечной построили, надо отбивать деньги)...И будет у нас два выбора: Лукойл или Шелл...

Пока еще можно - у OEM OIL, и в том же автодоке оно есть и цена дешевле, чем на мобил сейчас.

Ссылка на сообщение

вообще если бы у Valvoline Synpower 0W-40 был бы кальциевый пакет, то я бы проголосовал за него.

Ссылка на сообщение

Так а если Мобил Американский! Тогда что лучше???

Ссылка на сообщение

Так а если Мобил Американский! Тогда что лучше???

Он такой же, что и европейский. Разницы нет вообще.

Ссылка на сообщение

Пока еще можно - у OEM OIL, и в том же автодоке оно есть и цена дешевле, чем на мобил сейчас.

 

А когда он там пропадет, ГДЕ брать??????

Ссылка на сообщение

Пока еще можно - у OEM OIL, и в том же автодоке оно есть и цена дешевле, чем на мобил сейчас.

 

Я могу на юлмарте брать Мобил почти в эту же цену...Вот, у Северянина Valvoline не стало, и цена сразу перестала быть вкусной и интерес пропал...

Ссылка на сообщение

А когда он там пропадет, ГДЕ брать??????

Возмите про запас. Цена на него вкусная. Потом такой точно не будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...