Перейти к публикации

Поддельные продукты питания


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Затрону тему продуктов. Обычно каждое воскресенье , раз в неделю ездим с семьей за продуктами в Ашан или Ленту. Покупаем там основные продукты питания на неделю, остальные уже докупаем в магазинах шаговой доступности, коих сейчас в изобилии. Но всегда замечал, что частенько покупая там- продукты или спиртное отличались вкусом, от тех которые покупал в брендовых огромных маркетах. Подделки везде и вся? Может я слишком мнителен? В последнюю поездку в гипермаркет забыл купить там мой любимый кетчуп Heinz. :crazy:

На следущий день после работы зашел в магазин , который располагается в соседнем доме. Купил.Добавил в блюдо-епт ну не то и все. Запаха кетчупа нет, цвет бледный.Паста не паста. Непонятно. Сегодня не поленился и купил в Гипермаркете( назвать не буду иностран. бренд) упаковку кетчупа. Открыл-запах кетчупа, аромат, цвет насыщенный(на фото). Сравнил-даже упаковка разная. Что мы едим???

post-1158-0-11884000-1413122408_thumb.jpg

post-1158-0-23965600-1413122417_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я думаю это разносорт хайнца а не подделка... Его же помоему не в одно месте делают, да и кетчуп стоявший год и только что замешаный будут отличаться по цвету и консистенции. Даже оба свежих - одно было заморожено и уже будут отдичаться. Хотя безусловно не отрицаю что и подделка - что стоит подделать пакетик с крышечкой? Да ничего...

 

Я предпочитаю Хайнц дорогие в бутылках.

 

вот такая нравится стоит 170р бутылка - производится в нидерландах.

f5378d409340ca5fc1ab3eaf87642703.jpg

 

А покупая дешевку в пакете которая производится под Москвой - чего вы ждете? :) Качества? Это как пиво карлсберг или амстел сваренное пивоваренной компанией балтика...

Спасибо за совет. Присмотрюсь к стеклянной таре кетчупа Хайнц. Просто уже до смешного доходит из-за границы вожу не сувениры. а продукты. Оливковое масло, рыбные консервы.До этого случая устраивало все в Хайнц, особенно нравится фасоль в томате в металлической таре. Про балтику которая стряпает на народа карлберг-согласен туфта. Но был нынче в Андалуссии в городе Фуенгиролла, в большом сетевом супермаркете увидел в отделе пива Балтику 9. Слышал, что балтика делает на экспорт, но сам лично увидел впервые. Бутылка такая же стеклянная как на Руси, но текст на английском.Балтика 9...Может она у них в разряде экзотика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы экспортную балтику и сравнил в лоб с местным пойлом :pardon:

Стеклянная тара жутко неудобная :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы экспортную балтику и сравнил в лоб с местным пойлом :pardon:

Стеклянная тара жутко неудобная :mad:

Мог , но от одного только вида балтики 9 тошнит. А стоит то оно там как нормальное немецкое пиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно обычно в Ашане затариваемся и там качество как раз устраивает. Но иногда бывает полное ощущение, что шампунь известного бренда разбавлен. Он должен быть гуще. Кстати, знаю, что многие питерцы покупают домашнюю химию (особенно Фейри) в Финляндии - там совсем другое качество. А недавно с удивлением узнал, что в Турции неподдельные лекарства. Многие русские, кто там отдыхает, затариваются лекарствами на год вперед - они реально помогают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
атариваются лекарствами на год вперед - они реально помогают

потому что у нас за подделку лекарств не привлекают по полной с конфискацией.

Относительно недавно было в новостях - властные структуры одного из регионов крышевали минизаводик поддельных лекарств.

Вот что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, Heinz в стекле тоже бывает разного производства. У меня сейчас Итальянский в холодильнике пр-во Санкт-Питербург - но по качеству на вкус он нормальный. А в пакетиках я тоже брал несколько раз, потому что в стекле не было - пакость - там дешевка для серой массы + еще сильно кислит - уксуса много.

 

ТрестБ еще соусы покупаю наверное многим знакомы.

lakeland.jpg

Производит Швейцария

 

Сейчас еще пошли Кинто - но я никак не решусь купить попробовать. Если кто знает скажите.

http://www.tushpa.ru/netcat_files/285/491/h_897d98f2f995d321555ce88b590b5506

 

А еще Tabasco - но это очень остро и не скажешь что кетчуп больше термоядерный под'остритель пищи

03009-Large.jpg

 

 

Все что перечислено, конечно может и не самое лучшее и полезное. Но я просто чего то лучше в нашей деревне не встречал. Нет у нас большого выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно обычно в Ашане затариваемся и там качество как раз устраивает. Но иногда бывает полное ощущение, что шампунь известного бренда разбавлен. Он должен быть гуще. Кстати, знаю, что многие питерцы покупают домашнюю химию (особенно Фейри) в Финляндии - там совсем другое качество. А недавно с удивлением узнал, что в Турции неподдельные лекарства. Многие русские, кто там отдыхает, затариваются лекарствами на год вперед - они реально помогают:)

 

Турецкие моющие средства REAL реально моют в отличие от всех остальных или софсем дешевка отечественная часто оказывается нормальной - остальное бодяга!

Оно конечно не как в рекламе фери , но лучше фери в 1000 раз и не воняет после него посуда, порошок тоже лучше тайда и ариеля... или просто аист брать он подешевле, но порошок часто не хуже

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкие моющие средства REAL реально моют в отличие от всех остальных или софсем дешевка отечественная часто оказывается нормальной - остальное бодяга!

Оно конечно не как в рекламе фери , но лучше фери в 1000 раз и не воняет после него посуда, порошок тоже лучше тайда и ариеля... или просто аист брать он подешевле, но порошок часто не хуже

А я японские средства покупаю ими и посуду мыть можно, а так же овощи и фрукты. Правда ценник выше средних. Наверно стоит своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалденная штука, мне нравится.

Поддерживаю, лет пять беру только кинто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я японские средства покупаю ими и посуду мыть можно, а так же овощи и фрукты. Правда ценник выше средних. Наверно стоит своих денег.

Жена покупает японский пятновыводитель. Реально выводит лучше других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена покупает японский пятновыводитель. Реально выводит лучше других.

 

Как называется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня обычные моющие средства устраивают. Всё отмывают, а большего и не надо.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...