Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Очень много прочитал про масло в наши движки. Буду краток.

 

1) Skoda Octavia Scout 2012 г.в. левый

2) CDAB 1,8 TSI, бензин

3) Питер, на моей памяти -32

4) Город - 95%, трасса - 5%

5) Меняю масло осенью и весной, пробег в этот период 6-7 тысяч км

6) Приемная труба без катализатора

7) Масло есть любое вроде

8) Рекомендации мануала на данный момент 0W-30 допуск 502

 

В авто 290 л.с. Бензин только и всегда 98-ой Лукойл! Режим поездок по городу: утром 4 км до работы, вечером 4 км до дома. Когда двигатель прогрет до рабочей t, могу вжарить до отсечки. Пару раз в месяц пытаюсь выехать на кольцо и погонять для очистки.

0-4000 км (зима)- заводское масло 504 допуска, 4000-11000 км (лето)- дилерское 504 допуска, 11000-16000 км (зима)- ADDINOL MV 0537 502 допуска, 16000-21500 км (лето по наст. время)- SHELL HELIX ULTRA 5W-40. Shell уже новый пр-во Россия 2014 года. Угорело примерно мл 500, но это после чипа на пробеге 16000 км. Масло никогда не доливал.

У меня вопрос единственный. Я могу этот SHELL лить круглогодично? С такими же интервалами замены.

Просто переживаю, если я попрошу посоветовать мне масло вообще, то начнется холивар 502 vs 504 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо! То есть 6-7 тысяч оно не выдержит у меня? А Total Quartz Energy или Ravenol VST будет получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеха, выдержит или нет, это только анализ может показать. Такой тоталь? Тоже хороший вариант, большее количество густых базовых масел, что теоретически обеспечит большую защиту в КШМ, в случае просадки загустителя. Уровень качества одинаков, но в отличии от шелл кварц не имеет RN0710(доп.тесты по износу). Ну а VST, сейчас вроде бы с ПАО в базе, что будет завтра - х.з., послезавтра тем более, рекомендовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой Тотал. Я исхожу из того, что Flamie советовал для 1,8 TSI.

Значит я остаюсь на Shell и сокращаю интервал до 5 тысяч.

Изменено пользователем Алеха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеха, лучше 7(полгода у тебя получается?) отъезди и на анализ отправь, затем выводы сделаешь.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...