Перейти к публикации

Масло для Audi 2.0 TFSI 225hp


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Перед тем как создать тему с вопросом, я постарался изучить хотя бы мизерные основы матчасти, но заранее прошу извинить, т.к. информации слишком много а химию не всегда просто понять.

Вопрос конечно же прост - Посоветуйте пожалуйста масло для ДВС 2.0 TFSI относительно новой модификации 225 л.с.

 

Автомобиль Audi A5 Sportback 2014 г.в.

Двигатель 2.0 TFSI 225 л.с.

Москва

90% город 10% область - много пробок, в отсутствии пробок и вечером - тапка в пол на спорт режиме т.е. красная зона тахометра. Редко бывают длинные поездки (5-10 раз в год) 5-6 часов без остановок.

Интервал смены масла - только прошел обкатку, на одометре 4000 км. на 5-6 планирую заменить масло. в дальнейшем планирую смену масла каждые 10 000км или ранее.

Машина стандарта евро 5, сажевика вроде быть не должно.

Из рекомендаций по мануалу VAG просит лить масло по допуску 502.00 при периодичной смене масла или 504.00 если буду тянуть до 15 000км(не буду)

 

из инета вычитал, что оригинальное масло VAG это Кастрол который якобы имеет свойства при больших температурах(пробки) угарать и оставлять налет.

Это конечно не дело и этого в новой (для меня дорогой) машине допустить нельзя.

Почитал про Motul и даже ранее заливал его в другие машины - что касается личного опыта то негатива нет, но есть неприятный осадок, что многие пишут о не соответствии масел Motul св-вам полной синтетически. Так же смущает их огромный маркетинговый охват - т.е. ребята везде трубят о том что они лучшие, но фактами не оперируют. Так же знаю о дриснутых на мотюле моторах Субару. Однако ооочень модная и популярная марка, многие льют их масла в двигатели VAG TFSI

 

Посоветовали RedLine 5W40 Euro-Series - не чего о них не знаю, по допуску проходят, но что Вы можете о нем сказать? и чем Euro-Series отличается от обычного RedLine 5W40?

 

Может быть Вы можете посоветовать что то еще?

 

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

быстрым засиранием впуска и катализатора высокозольным маслом

Да сколько можно про впуск то писать. Ну не засирается он на новых движках, не засирается. Так как впрыск идет через впускные клапана в том числе. Ну прежде чем советовать, изучили бы тех данные. И про катализатор не надо. Если масло не жрет, а новые движки его не жрут почти, то и ему ничего не будет. А если жрет, то и от ESP хана каталику придет. Хотя не знаю чему там придет. Есть авто с пробегом в 80 000 км, каталик жив до сих пор, хотя авто со старой поршнеовй и масла жрет литр на 2000-3000 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, а ты целиком пост прочитай, и может быть(есть же такая вероятность) увидишь, что речь в посте вообще о рекомендациях VAGа 502-го допуска в последнее время и почему сайты маслопроизводителей дают именно те рекомендации, которые дают. А если совсем мозг включить, то можно и вопрос ТС заметить, на который и написан был ответ. Но зачем...ну ни к чему же, правда? Главное что-нибудь написать опять про новые моторы с измененной системой впрыска, напомнив окружающим о своей осведомленности в этом вопросе. В очередной раз поднять тему реальности проблем современных катализаторов на высокозольных маслах, выкинув из головы то, что речь идет о моторах с литровой мощностью больше 100л.с. с соответствующими нагрузками, да к тому же славных ВАГовских TSI'ях, предъявляющих определенные требования к качеству и стойкости загустителей товарных масел, для чего были введены специальные допуски, включающие доп. моторные испытания.

Но ведь это все для маслодрочерских теоретиков, а в реальности лучше Mobil1 0w-40 масел в мире нет. Ага, понятно.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под каждым словом))). У приятеля ТФСай двух литровый с пробегом под 90 тыс., смолоду на Мобиле 0-40, все в полном порядке, масло ест литр на 10 тыс., едет как новый. Впуск никто не смотрел, кули туда смотреть, если все ОК... Мое личное мнение, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, а ты целиком пост прочитай, и может быть(есть же такая вероятность) увидишь, что речь в посте вообще о рекомендациях VAGа 502-го допуска в последнее время и почему сайты маслопроизводителей дают именно те рекомендации, которые дают. А если совсем мозг включить, то можно и вопрос ТС заметить, на который и написан был ответ. Но зачем...ну ни к чему же, правда? Главное что-нибудь написать опять про новые моторы с измененной системой впрыска, напомнив окружающим о своей осведомленности в этом вопросе. В очередной раз поднять тему реальности проблем современных катализаторов на высокозольных маслах, выкинув из головы то, что речь идет о моторах с литровой мощностью больше 100л.с. с соответствующими нагрузками, да к тому же славных ВАГовских TSI'ях, предъявляющих определенные требования к качеству и стойкости загустителей товарных масел, для чего были введены специальные допуски, включающие доп. моторные испытания.

Но ведь это все для маслодрочерских теоретиков, а в реальности лучше Mobil1 0w-40 масел в мире нет. Ага, понятно.

Вы сами почитайте для начала что написал ТС и какой у него авто. Не надо идти инерцией от старых проблемных движков от VAG. Люди на Gen3 с тем же Mobil 1 спокойно катают больше 100 000 км и нет проблем. Ваще никаких. И масло не жрет и каталик цел и впуск никто не чистит и турбина не подохла. В чем тогда проблема? зачем забивать голову каким то хламом, о самом лучшем масле, которое подойдет для этого движка, если можно взять попсу и залить? Тем более непонятны рассуждения о загустителях и зольности. Блин, VAG в 502 допуске выдвигает требования, масло его выполняет. Зачем ломать голову и писать, что это масло не подходит, если оно укладывается в допуски? Есть поговорка - лучшее враг хорошего. Взял, залил и ездий. А 504 допуск нафиг не нужен, тем более можно один раз встрять где нить с херовым бензом. Только не надо говорить, что бенз нормуль. Человек может один раз на дальняк сгонять и приедстя заправится где нить на той же роснефти на Юге РФ и привет Евро 3 . :clapping:

 

Лично я написал свою рекомендацию исходя из цены\качества. Человеку вполне пойдет Shell HU 5w40. Оно дешевле Mobil 1 0w40 и 7500 отходит. Я на том же Mobil 1 0w40 по 15000 езжу. На 7500 лью 5w40 от Shell. Да и ваще выбираю масло исходя из цены наличия и сезона. Покатался на M1, потом залил Shell, на зиму ливану Valvoline 0w40. На след лето может еше что достойное. И мне пофиг, что там с движком будет после 150 000 км. Это головная боль нового владельца. А на данный момент ттт расход масла 100 грамм и то меньше на 15 000 (на Mobil был), а за 7500 км ваще нет. Пробег почти 40 000.

 

Подпишусь под каждым словом))). У приятеля ТФСай двух литровый с пробегом под 90 тыс., смолоду на Мобиле 0-40, все в полном порядке, масло ест литр на 10 тыс., едет как новый. Впуск никто не смотрел, кули туда смотреть, если все ОК... Мое личное мнение, конечно.

Во во. Ну отъездит он нам нем еще 60 000 и продавать. Смысл держать тачан, там уже коробка даст о себе знать, если не механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxxis, я считаю, что при 90% движения по мск и 10% мск обл. можно спокойно лить VW504/507, но строго на 7500 км. Насколько я помню, в мск нет проблем с бензином класса 5. Какое же выбрать из этого списка? Опять же, исходя из твоих условий, лей то, что в шаговой доступности, всё равно будешь толкаться в пробках, а не резину жечь или прицепы с катерами таскать. Здесь уже есть отчёты по Orlen Oil, Addinol, Total, Mobil и пр., посмотри и сделай свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в мск нет проблем с бензином класса 5

В Москве нет, а в регионах есть. См. условия - он ездит на дальняк в том числе. Или предлагается перед дальником или после масло менять и подстраиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве нет, а в регионах есть. См. условия - он ездит на дальняк в том числе. Или предлагается перед дальником или после масло менять и подстраиваться?

Не нужно выдумывать того, чего нет в условиях задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо теоретизировать, а нам потом на этих маслах ездить. Мне, как одному из счастливых обладателей VAG TSI (маломощному, но все же) почему-то не хочется лить Mobil1 0w40, как бы его не нахваливали. Загуститель, зольность - даже моих скромных познаний достаточно, чтобы обойти это чудо-масло стороной.

80000, говорите, у кого-то прошло и катализатору ничего не стало? А что будет на 90000?

 

Mobil1 0w40 - прекрасное масло. Но для TSI в московских условиях можно подобрать еще более прекрасные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно выдумывать того, чего нет в условиях задачи.

 

Внимательно читали условия? Например:

 

 

Редко бывают длинные поездки (5-10 раз в год) 5-6 часов без остановок.

 

Или он по МКАД катается по по 5-6 часов :)) Если человек действительно вообще не выезжает за пределы Москвы и заправляется только на Лукойл (там гарантированно 5 класс) (а вот на той же Shell видел класс 4 (по паспорту) у 95го на днях (бенз у них от Газпромнефти), например, то да - можно и 504 лить и то, если пробок нет жутких при движении (а то оно и 7500 не отбегает). Ну а если человек ездит далеко - то лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо теоретизировать, а нам потом на этих маслах ездить. Мне, как одному из счастливых обладателей VAG TSI (маломощному, но все же) почему-то не хочется лить Mobil1 0w40, как бы его не нахваливали. Загуститель, зольность - даже моих скромных познаний достаточно, чтобы обойти это чудо-масло стороной.

80000, говорите, у кого-то прошло и катализатору ничего не стало? А что будет на 90000?

 

Mobil1 0w40 - прекрасное масло. Но для TSI в московских условиях можно подобрать еще более прекрасные.

Масло имеет оф. допуск. К чему заморочки? Вы лучше разбираетесь, чем инженеры VAG? Не, можно исходить из цены, да, из доступности, да. Но считать зольность и т.п. при наличии оф допуска - задротство какое то. (ща не говорим о 502 и 504 в разнице к требованиям к бензу). Тут больше стоит заморачиваться где бенз лить, а не какое масло. Хотя некоторые и на 92 в TSI гоняют. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читали условия? Например:

 

 

 

 

Или он по МКАД катается по по 5-6 часов :)) Если человек действительно вообще не выезжает за пределы Москвы и заправляется только на Лукойл (там гарантированно 5 класс) (а вот на той же Shell видел класс 4 (по паспорту) у 95го на днях (бенз у них от Газпромнефти), например, то да - можно и 504 лить и то, если пробок нет жутких при движении (а то оно и 7500 не отбегает). Ну а если человек ездит далеко - то лучше не рисковать.

1. Прежде чем написать что-то по существу, изучите куда можно доехать за 5-6 часов из мск и по каким магистралям;

2. От бензина 4-го класса масло VW504/507 мгновенно становится ослиной мочой? Есть док-ва? Прошу всех ознакомить, будет интересно;

3. VW504/507 в пробках не отъездит 7500 км.? Есть док-ва? Прошу всех ознакомить с лаб. анализами, будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло имеет оф. допуск. К чему заморочки? Вы лучше разбираетесь, чем инженеры VAG?

Инженеры VAG рекомендовали для РФ лонглайф-масла, которые дохли через 5-6 тыс км пробега в наших условиях и имели иные косяки, и лишь после того, как от рекламаций нельзя было отмахиваться, отказалась от своих требований.

Инженеры VAG рекомендуют менять масло 502 раз в 15 тыс км - когда оно уже дважды умерло, им фигли - гарантия 2 года, а 2 года как-нибудь движок и загаженным продержится.

Именно из-за недоверия к инженерам ВАГ такие, как я приходят на ойл-клуб, после чего меняют масло раз в 5-7 тыс, а не как рекомендует ВАГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прежде чем написать что-то по существу, изучите куда можно доехать за 5-6 часов из мск и по каким магистралям;

2. От бензина 4-го класса масло VW504/507 мгновенно становится ослиной мочой? Есть док-ва? Прошу всех ознакомить, будет интересно;

3. VW504/507 в пробках не отъездит 7500 км.? Есть док-ва? Прошу всех ознакомить с лаб. анализами, будет интересно.

1) Легко - я в Гомель из Москвы доезжаю за 6 часов. А также в Новгородскую обл. Так что за 6 часов можно много куда уехать, где бенза нормального можно редко встретить. :clapping:

2) Я именно этого не писал. Я ранее писал, что можно вполне залить 3 класс на той же Роснефти. Это запросто. Кто гоняет на юга в частности, знает о чем я. Да и 4 класс тоже может масло угробить, например запросто по сере он может быть на границе с 3м... 50 мг\кг это уже много...

3) Легко. Поищите тут отработку (я с телефона, не удобно копировать ссылки) Mobil 1 ESP 5w30 в TSI при средней в 20 км\ч. Он тут единственный анализ. ИМХО масло там труп даже (насколько я помню) при пробеге меньше, чем 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры VAG рекомендовали для РФ лонглайф-масла, которые дохли через 5-6 тыс км пробега в наших условиях и имели иные косяки, и лишь после того, как от рекламаций нельзя было отмахиваться, отказалась от своих требований.

Инженеры VAG рекомендуют менять масло 502 раз в 15 тыс км - когда оно уже дважды умерло, им фигли - гарантия 2 года, а 2 года как-нибудь движок и загаженным продержится.

Именно из-за недоверия к инженерам ВАГ такие, как я приходят на ойл-клуб, после чего меняют масло раз в 5-7 тыс, а не как рекомендует ВАГ.

А теперь его рекомендуют здесь. :clapping:

А что такого? Я катаюсь и многие катаются по 15 000 на том же Mobil 1 0w40 и под клапанной чисто и проблем нуль. И? Почему оно сдохло?

Надо разделять зерны от плевен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. VW504/507 в пробках не отъездит 7500 км.? Есть док-ва? Прошу всех ознакомить с лаб. анализами, будет интересно.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8269-mobil-1-5w-30-esp-otrabotka-na-seat-14-tsi-posle-7500km/

 

решайте сами - живое масло или не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...