Перейти к публикации

maxxis

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О maxxis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    VAG VW - Norm 502 00/ 505 00

Старые поля

  • Авто
    Audi A5 2.0 TFSI 225hp

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Знаешь, достаточно сказать что хорошо, а что плохо, но видемо Вам это очень тяжело.
  2. простите, что заставил Вас утруждатся, я не думал, что изьяснение на нормальном человеческом а не спициализированном языке настолько сложно для Вас. Мне показалось что ветка форума называеться - Посоветуйте масло? Новичкам за советами сюда! - что сюда заходят люди желающие помочь другим, а иначе бы закрыли эту ветку, да и вобще закрыли бы форум от новичков и сидели бы копошились в своих маслах и научных терминах. Каждый из нас в чем то разбераеться лучше другого, но уверен, что если Вы подойдете комне и спросите какой велосипед лучше этот или этот, то я смогу объяснить Вам чем они отличаю
  3. Только тем что отзовы привели на этот сайт, где я так же не увидел большого количества положительных отзывов о кастроле в отличии от Шелла и Мобила. А люди из сообщества Ауди так все поголовно на Мотюль. Вот мне и хочется понять - в чем прикол, какое же лучше и чем.
  4. Т.е. Шелл базовое а Мотюль нет? Стоимость не принципеальна. Я готов заплатить побольше ради хорошего масла. 2Мхалыч извините конечно, но не могли бы Вы для своих вопросов создать свою тему.
  5. Товарищи а не могли бы Вы мне на пальцах объяснить чем Shell Hellix Ultra 5w40 интереснее чем например MOTUL Specific 502.00-505.00-505.01 5W-40? Просто хочется поднять и свой уровеньь понимания в этом вопросе.
  6. Большое спасибо ВСЕМ кто откликнулся и не пожадничал свое мнения! Благодарность искренняя, т.к. Вы действительно помогаете мне разобратся в тонкостях и поднять общий уровень знаний. Перечитал тред несколько раз и вывел двух финалиста Mobil 1 0w40 и Shell Hellix Ultra 0w40(можно и 5w40) Если обстрагироватся от ценника(т.е. он не принципеален) при замене масла каждые 7500км и моей эксплуатации что все же лучше на Ваш взгляд?
  7. Уважаемые товарищи, приношу извинения, что выразился не достаточно конкретно и тем самым ввел Ваши рассуждения в направлении спора. Надеюсь, что Вы с уважением к друг другу относитесь и я, своими вопросами, не послужил яблоком раздора. Относительно условий эксплуатации, поездки в 5-6 часов действительно бывают и этим я хотел сказать именно о движении без остановок. Далее отдых и поехали дальше. Езжу часто в Смоленскую область, в деревню, но там благо есть нормальные заправки, бывает в Питер, там тоже все норм с заправками, но вот по пути в Башкирию, Астрахань, Воронеж - нет нет да нарвешь
  8. Спасибо большое за рекомендации! Если Вам не сложно, то можите на пальцах пояснить тогда в чем разница между Mobil 1™ 0W-40 и Mobil1 ESP 5w-30? Почему сайт мобила советует именно первый вариант?
  9. Заправляюсь я 60% на 40% - 98 BP и 95 LuK
  10. Может тогда остановится на Mobil 1? Я смотрю по форуму тут о Мобиле очень много хороших лестных отзывов. Правда у меня возникает вопрос: Из приведенных ссылок veles158 по Мобилу с допуском 502.00 должна быть вязкоссть 5w30, при этом сайт Мобила говорит, что в мою машину надо лить Mobil 1™ 0W-40 и допуск у него тоже 502.00 - Какое же лить тогда? и правельно ли я вычитал по сайту, что Mobil 1 это намного лучше чем тот же Motul и VAG?
  11. Т.е. если менять почаще, то Вы не имеете не чего против оригенального VAG масла?
  12. Добрый день. Перед тем как создать тему с вопросом, я постарался изучить хотя бы мизерные основы матчасти, но заранее прошу извинить, т.к. информации слишком много а химию не всегда просто понять. Вопрос конечно же прост - Посоветуйте пожалуйста масло для ДВС 2.0 TFSI относительно новой модификации 225 л.с. Автомобиль Audi A5 Sportback 2014 г.в. Двигатель 2.0 TFSI 225 л.с. Москва 90% город 10% область - много пробок, в отсутствии пробок и вечером - тапка в пол на спорт режиме т.е. красная зона тахометра. Редко бывают длинные поездки (5-10 раз в год) 5-6 часов без остановок. Интерв

×
×
  • Создать...