Перейти к публикации

Почему народ покупает ВАЗ?


Рекомендованные сообщения

я помню в 2002 году приехал в Уфу к одному деду знакомому на своей тойотке. Он в то время ездил на 15шке новенькой.

Он говорит, "Красивая конечно, но зачем ты ее купил? Она ведь не для наших дорог! По нашим дорогам надо нашу машину брать!"

 

Прошло 13 лет как она у меня в руках. До сих пор вспоминаю, смеюсь над этими словами "Она ведь не для наших дорог!" :) Интересно где его 15шка теперь :D

 

О чем это говорит:

У людей стереотипы и они будут покупать наши авто - просто из за стереотипов. Никто их туда силком не тащит.

Ссылка на сообщение

Да глупости все это советовать кому-то, или подсмеиваться над кем-то.

 

Что касается этого деда из Уфы в 2002м. Засандалит он бампер или крыло - куда побежит искать и нафига это ему надо. А датчики, расходники, прочее. Зачем ему парится в том далеком году.

 

Не надо смеяться над человеком. У него свои аргументы.

 

Кстати в регионе Москва, где условия эксплуатации автомобиля более жесткие, наверняка большинство усмехнется над 20 - летней Тайотой. Мол столько не живут. И что? Это как-то повлияет на смену автомобиля?

 

Прекращай, torcon, не расстраивай меня.

Ссылка на сообщение

@Товарищ Жуков, Да Торкон ВАЗ не опускает, он Тойоту пиарит просто :-)))

Ссылка на сообщение

да я смеюсь вообще не над вазом, а над стереотипами людей. Мол тойота была не для наших дорог... 13 лет уже по ним ездит без проблем.

ВАЗ тут не причем.

Ссылка на сообщение

@torcon, Да вообще, современный автопром - это машина на 5 лет. Дальше проблемы начинаются. Рынок диктует свои условия. До 1млн. стоимостью уже нет ничего с мотором-миллионником, кузовом из милиметровки цинк. Все сделано так, чтобы рынок двигался, и владелец купил новое авто.

Ссылка на сообщение

Ну вот смотри у друга ВАЗ 2112 2003 года. 8 лет он горя не знал, была там одна капиталка по причине брака - но машина ездила каждый день и много. Есть мелочи типа коренной сальник всегда бежит, бачок омывателя менял раза три, МКПП разбирал там че то менял, глушитель варил и демпферы менял, барабанные тормоза всегда слипшиеся - остальное расходники. Сейчас ей 11 лет - она вся сгнила стихийно за буквально два-три года! Все крылья, все пороги - все на помойку.

 

Так что 8 лет даже протянула! А сейчас думаю качество лучше должно быть? Не?

Ссылка на сообщение

может я что не понимаю...

 

а что пойти (собрать себя в кучу) и купить новую машину нельзя?

Ссылка на сообщение

@torcon, Не лучше и не хуже. В том то и дело, что да, вроде бы все оцинковано по пояс. Может сейчас и 10 лет прослужит без ржавчины. Но вложений потребует так и так. И плюс смена модельного ряда. Наш президент (Бу Андерсен) так и заявил: жизненный цикл 5 лет. Дальше нужна новая модель. Людей толкают на смену автомобиля. И все сводиться к тому, что нет смысла вкладываться в технологии, материалы и т.п. Везде идет удешевление. Я плююсь на работе от новых штампов. Вроде импорт, но такая кака редкостная, что с ними нет желания возиться. А все потому, что через 5 лет их переплавят.

Ссылка на сообщение

Все японские авто для японского рынка на 5 лет максимум рассчитаны, только они рассчитаны ездить а не сопли подтирать)))

Ресурс примерно 400 тышь и потом сразу всё менять)))

Ссылка на сообщение

да я смеюсь вообще не над вазом, а над стереотипами людей. Мол тойота была не для наших дорог... 13 лет уже по ним ездит без проблем.

Их много этих стереотипов (от низкого уровня образования, знаний об окружающем мире).

Если у того человека (образ - собирательный, без личностей) будет бмв, он с тем же успехом будет твердить,

что незамерзайку в бмв надо лить только оригинальную пр-ва бмв, она спроектирована под это.

Те же люди с искренним интересом смотрели по телеку сеансы Чумака, предварительно поставив рядом стакан с водой для подзарядки :D

Ссылка на сообщение

Какого выбора не было? Салоны завалены (и тогда и сейчас) новыми автомобилями любой ценовой категории.

Те кто промышляет авто с пробегом - вообще затоварены.

Да ладно, у нас же интернет по талонам.

Так в чем проблема и при чем здесь заводик на Волге в городе Тольятти?

"Заводик" про ГАЗ - это сильно :)

Ссылка на сообщение

Да ладно, у нас же интернет по талонам.

 

"Заводик" про ГАЗ - это сильно :)

 

Они оба на волге Ваз и Газ или не так???

Я всегда уважаю когда люди РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, а ещё больше уважаю когда у них получается что-то хорошее и качественное))

По моему мнению Газ и Уаз гораздо лучше работают!!!

Ссылка на сообщение

Они оба на волге Ваз и Газ или не так???

Ну так то ГАЗ на Оке, до слияния с Волгой около километра. Я просто не понял товарища Жукова( :) ), почему-то мне приснилось, что он про ГАЗ так написал...

Ссылка на сообщение

ВАЗ 2112 1,5/16V,2000 г.в.,был продан в ноябре 2013 года с пробегом 153 тыс.км.,машина уличного хранения.Проблем не преподносил,кроме холодного пуска,решилось перепрошивкой ЭБУ(от Паулюса).Родные гранаты,два раза менял уплотнительные кольца свечных колодцев,замена МСК,сцепления,тормрзных дисков,шаровые опоры и рулевые наконечники,стойки,вилка сцепленя,радиатор отопителя,гл.тормозной цилиндр и вакуумный усилитель.Железо до сих пор родное(четыре раза обрабатывал скрытые полости Мовилем,днище и арки мастикой,краска( Корал- Германия).До сих пор ездит и радует глаз,плохого сказать не могу(не реклама).Ездил и по- пенсионерски,и до отсечки,Ишим-С-Питербург и т.д.Моё мнение-свои деньги она оправдала.

Изменено пользователем Jeka 02.06.66.
Ссылка на сообщение

Все японские авто для японского рынка на 5 лет максимум рассчитаны, только они рассчитаны ездить а не сопли подтирать)))

Ресурс примерно 400 тышь и потом сразу всё менять)))

ну да... расскажи об этом torcon'у.... или расскажи это мне - 1993 г.в. тойота )))) как же так-то? может японцы и не в курсе? )))))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...