Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Geely Emgrand, 2012

2) копия 1ZZFE

3) Нижний Новгород

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) менять хочу через 8-10 тыс км

6) EURO 4

7)

8) 5w30, 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@stalk:er, я ему предложил интервал исходя из условий эксплуатации(80% в городе), выбранного масла и желания иметь "незагаженный" мотор. Конечно, может быть у человека такие маршруты, что он и в городе в пробках вообще не стоит и это SSU GXO у него вполне продержится 8000км. Но тут нужны более точные данные об условиях эксплуатации и только тесты покажут, какой интервал будет правильным. Но сейчас, исходя из того, что есть - при "среднегородской" скорости в 20 км/час, да, интервал в 5000км для илсаковских масел оптимальный.

И при прочих равных, если "железо" позволяет, лучше раз в 5-7тык менять SSU GXO за 1000р/4л, чем тот же M1 0w-40 раз в 7-8тык. за 2000 руб./4л.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalk:er, я ему предложил интервал исходя из условий эксплуатации(80% в городе), выбранного масла и желания иметь "незагаженный" мотор. Конечно, может быть у человека такие маршруты, что он и в городе в пробках вообще не стоит и это SSU GXO у него вполне продержится 8000км. Но тут нужны более точные данные об условиях эксплуатации и только тесты покажут, какой интервал будет правильным. Но сейчас, исходя из того, что есть - при "среднегородской" скорости в 20 км/час, да, интервал в 5000км для илсаковских масел оптимальный.

И при прочих равных, если "железо" позволяет, лучше раз в 5-7тык менять SSU GXO за 1000р/4л, чем тот же M1 0w-40 раз в 7-8тык. за 2000 руб./4л.

 

Вы не слышите или не хотите слышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех участников форума!

Прошу совета в выборе моторного масла для geely emgrand (Двигатель JL4G18 CVVT 1.8) МКПП с учетом следующих условий эксплуатации автомобиля (авто новое):

-Пробег автомобиля: 99% город (Екатеринбург максимум морозы до -38), в день от 15 до 40 км, не такси, время в пути 3 часа в день по пробкам, прогревы перед поездкой 5-15 минут.

-Среднюю скорость показывает 29 км/ч

-Бензин 92 Газпром либо Лукойл

Требований к маслу не много: хорошие защищающие и моющие свойства и чтобы укладывалось в межсервисный интервал 8-10 тысяч км. Цена масла не имеет значения. Вообще планирую менять масло перед зимой и после, как и на всех предыдущих авто, а это как правило не более 7 тысяч км. у меня получалось, этот вопрос я уточню у дилера. Дилер кстати льет G-Energy.

Спасибо.

Изменено пользователем nexxt86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе дилер на ТО льёт в М-гранды РЕД-ЛАЙН :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...