Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Geely Emgrand, 2012

2) копия 1ZZFE

3) Нижний Новгород

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) менять хочу через 8-10 тыс км

6) EURO 4

7)

8) 5w30, 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег 18000, на то диллер лил Castrol Prof 5w40. На прошлом авто заливал Q8 проблем не было, думаю и в этот мотор лить Q8 Formula Excel 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gukhanblack, судя по тому, что в короллу с 1ZZ-FE рекомендовалось низковязкое 5w-30,на чем-то подобном я бы на твоем месте и остановился. Попробуй что-нибудь из 5w-30 с ACEA A5, типа Mobil1 x1 5w-30 или что-то Ilsac'овское, типа Petro-Canada SS 5w-30, SSU GXO 5w-30. Из продукции Q8 - Q8 Formula Techno FE 5W-30, как вариант.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожадничал на мобил и не нашел петроканаду, решил попробовать ssu gxo 5w30, все перечитал и тесты и отзывы, решил что попробую говорят мотор мягче на этом масле работает :) проверим это чудо :) купил 5 литров в литровых канистрах, другой фасовки не было, досталось по 250 р за литр, весьма скромно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Geely Emgrand, 2012

2) копия 1ZZFE

3) Нижний Новгород

4) по городу 80%, по трассе 20%

5) менять хочу через 8-10 тыс км

6) EURO 4

7)

8) 5w30, 5w40

 

Ты посмотри, вот сюда. У нас с тобой одинаковые ДВС, такой же ставят на Лифан, кроме Mobil1 0w-40, так же обрати внимание на Addinol Superior 0w-40 и Addinol SUper Light 5w-40. Нашему ДВС показано масло исключительно FullSAPS, тогда можно его менять 8-10 тыков. К маслу Castrol с нашим ДВС даже не приближайся...

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gukhanblack, петру продают в районе станции метро Автозаводская, там представитель сидит, они на авито предложения выкладывают, можно найти. S-Oil тоже вариант, только долго на этом GXO не катай, тысяч 5 и хватит, все же чистый Ilsac. Кстати, я S-Oil у этих ребят покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gukhanblack, петру продают в районе станции метро Автозаводская, там представитель сидит, они на авито предложения выкладывают, можно найти. S-Oil тоже вариант, только долго на этом GXO не катай, тысяч 5 и хватит, все же чистый Ilsac. Кстати, я S-Oil у этих ребят покупал.

Я тоже у этих же ребят и брал) еще вопрос чем плох это самый чистый Ilsac?

Изменено пользователем Gukhanblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри, вот сюда. У нас с тобой одинаковые ДВС, такой же ставят на Лифан, кроме Mobil1 0w-40, так же обрати внимание на Addinol Superior 0w-40 и Addinol SUper Light 5w-40. Нашему ДВС показано масло исключительно FullSAPS, тогда можно его менять 8-10 тыков. К маслу Castrol с нашим ДВС даже не приближайся...

Удачи на дорогах!

А разве полнозольные масла для тоёта двигла не смерть? Есть же проблема с залеганием колечек? Я не профи, просто интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве полнозольные масла для тоёта двигла не смерть? Есть же проблема с залеганием колечек? Я не профи, просто интересуюсь.

 

1. У нас с Вами не тойотовский ДВС, а его копия с отличиями и доработками. Смерти не будет, а будет чистый ДВС из-за большого щелочного.

2. Полнозольники как раз показаны для таких ДВС (убийц масел), проблема залегания колец вылезла на фоне использования тойотовского среднезольного масла 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнозольники как раз показаны для таких ДВС (убийц масел), проблема залегания колец вылезла на фоне использования тойотовского среднезольного масла 5w30.

Интересное мнение! :crazy: На среднезольнике кольца залегали, а на полнозольнике не будут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У нас с Вами не тойотовский ДВС, а его копия с отличиями и доработками. Смерти не будет, а будет чистый ДВС из-за большого щелочного.

2. Полнозольники как раз показаны для таких ДВС (убийц масел), проблема залегания колец вылезла на фоне использования тойотовского среднезольного масла 5w30.

Насколько я понимаю большое щелочное ему нужно чтобы компенсировать свою зольность и мыть двиг после себя самого. Простите если глупости пишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gukhanblack, не надо тебе большого щелочного. Бензин у нас на заправках Лукойла, ГПН нормальный и того же GXO хватит на 5 тык. вполне, без того, чтобы начать гадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю большое щелочное ему нужно чтобы компенсировать свою зольность и мыть двиг после себя самого. Простите если глупости пишу)

 

Точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gukhanblack, не надо тебе большого щелочного. Бензин у нас на заправках Лукойла, ГПН нормальный и того же GXO хватит на 5 тык. вполне, без того, чтобы начать гадить.

 

Человек же написал, что хочет менять через 8-10 тыков, а Вы ему предлагаете сократить интервал в половину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...