Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый! Подскажите пжл по маслу, уже весь форум перечитал, голова кругом .,

Что лить мне? Что лучше ? Тойота SN 5W30 в ж/б или petro canada s/s 5W30? Или что-то другое посоветуете? Сейчас пробег 120.000; с 60.000 до 98.000 Лили финский магнатек 5w30, потом тойоту фуел экономи 5w30, потом промывка и тотек 5w40, потом кастрол едж 0w30. Только город, как поступить лучше? Нужно ли промывать или нет? Угара не наблюдал, заранее очень благодарен за развернутый ответ!!! По паспорту 5w30

Двигатель D4 с прямым впрыском и vvti

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

почему вы не льете, что рекомендует производитель, тобишь 5w20? Чем больше пробег тем гуще масло?

http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf

Странно, во всех Российских мурзилках написано 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Просьба к владельцам автомобилей с двигателем 1AZ-FSE: если есть мануал и допуски по маслу для этого двигателя - скиньте, плиз. Уже с ног сбился искать. Машину брал б.у., паспорта нет в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Просьба к владельцам автомобилей с двигателем 1AZ-FSE: если есть мануал и допуски по маслу для этого двигателя - скиньте, плиз. Уже с ног сбился искать. Машину брал б.у., паспорта нет в наличии.

 

Напиши куда скинуть. скину фото. Лично я лью бочковой Mobil 5-40w и только синтетику,пробег 175К км. книжка рекомендует 5-30 по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tia.71@mail.ru

Спасибо!

 

У моего Авенсиса пробег уже 377000, но думаю еще сотку скрутили перед продажей (брал б.у. с пробегом 98000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в тойоту они сказали что на этот Двиг по сервисным бюллетеням необходимо заливать 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они могут все что угодно говорить,хоть 20-50,оно же есть в мануале. Лейте тридцатку, зимой 0w,летом 5w. Если нет РС, возьмите Wolf, например, или Eurol,Profix с допуском АСЕА А5 или ILSAC. А лучше напишите из чего выбираете или смотрите на exist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они могут все что угодно говорить,хоть 20-50,оно же есть в мануале. Лейте тридцатку, зимой 0w,летом 5w. Если нет РС, возьмите Wolf, например, или Eurol,Profix с допуском АСЕА А5 или ILSAC. А лучше напишите из чего выбираете или смотрите на exist.

У меня почти ничего такого нету, буду брать тойоту OW30 она как раз А5, как думаете норм? Дорогое правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пробег за год у меня сейчас выходит 7-8 поэтому менять буду наверное раз в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пробег за год у меня сейчас выходит 7-8 поэтому менять буду наверное раз в год

Ну если цена устраивает и нет совсем вариантов, типа Zic или Лукойл, лейте фирменное, его на 7-8 ткм или год хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если цена устраивает и нет совсем вариантов, типа Zic или Лукойл, лейте фирменное, его на 7-8 ткм или год хватит

А Zik или Лукойл что посоветуете? Тойота 0w30 вроде хорошее ведь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grehov, Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-19686/ или же люкс который

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grehov, Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-19686/ или же люкс который

Почему? Как оно в сравнение с Toyota 0W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce,

Почему сами такое не льёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grehov, в наши движки рекомендуется ILSAC, у лукойла это масло Genesis Glidetech 5W-30, но т.к. вы хотите менять раз в год, то лучше будет масло А5, оно покрепче, поэтому я и предложил Armortech или же аналогичный люкс. В сравнении с тойотой, сможете спать спокойно, не надо будет думать, купили вы подделку или же оригинал, ну и бюджет не так пострадает))

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Zik или Лукойл что посоветуете? Тойота 0w30 вроде хорошее ведь?

ZIC X7 FE 0W-30,отличное масло,современный пакет присадок,себе уже купил на зиму,в ноябре залью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...