Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста, моторное масло в Тойоту Виш.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Посоветуйте пожалуйста, какое моторное масло залить и какой вязкости в Тойоту Виш 2004, двигатель 1zz- fe vvt-i, пол года в РФ, пробег 119000 км.Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%), меняю масло каждые 5-6 тыс.км. А то купил и голову ломаю, кто говорит, что нужно строго 5w30, а некоторые 5w40. :unsure:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

писав на сайте и на упаковке "рекомендовано для применения в двигателях японского производства", а масло ACEA A3/B4.

Двигатели японского производства- это еще и Субару, а им А3 вроде в самый раз.Точно не знаю, не субарист я. Для старых движков, до 2000 г, то же А3 больше подходит. Но и они неплохо ездят на ИЛСАКе, ибо всеядные. Тойотовские 5А,4А,5Е ,4Е и пр. вообще разрабатывались под SE!
Ссылка на сообщение

Двигатели японского производства- это еще и Субару, а им А3 вроде в самый раз.Точно не знаю, не субарист я. Для старых движков, до 2000 г, то же А3 больше подходит. Но и они неплохо ездят на ИЛСАКе, ибо всеядные. Тойотовские 5А,4А,5Е ,4Е и пр. вообще разрабатывались под SE!

Вот именно, у меня ни когда не было Тойот вторая машина Субару Форестер турбо, в него лью Valvoline SynPower 5W40 и все отлично, а тут супруга сильно захотела Тойота Виш и х.з. что в него лить, как понял 5W40 не гуд для 1ZZ. Уважаемый skorp777, тут советуют и вот смотрю у вас в подписке, что эксплуатируете моторное масло Kendall GT-1 High Performance Wiht Liquid Titanium Synthetic Blend 5W-30. Как оно себя показывает поделитесь опытом?

Ссылка на сообщение

Нормальное масло, за свою цену при таком составе-просто подарок. Вот анализ отработки на ДРУГОЙ ТОЙОТЕ И вообще, неужто так трудно найти тему по Кендаллу и почитать:ССЫЛКА.Вы так долго масло выбираете, что как мне кажется, зальете в итоге какой-нибудь Шелл или Вальвик 5-40 с допуском 229,5 и будете рады суперзащите движка. :crazy:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Нормальное масло, за свою цену при таком составе-просто подарок. Вот анализ отработки на ДРУГОЙ ТОЙОТЕ И вообще, неужто так трудно найти тему по Кендаллу и почитать:ССЫЛКА.Вы так долго масло выбираете, что как мне кажется, зальете в итоге какой-нибудь Шелл или Вальвик 5-40 с допуском 229,5 и будете рады суперзащите движка. :crazy:

Ну что вы так подстегиваете, наоборот решил перейти на Ilsac, вот и думаю на какое. Скажите, лучше что мне сливать нужно Вальвик А3, проехали 1500 км. на нем или можно откатать 5000 км. А потом залить Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30, оно у нас более доступно, да по анализам гуд.

Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Посоветуйте пожалусто какое масло лить корола двигатель 1,6 2012г пробед 20 тыс с завода залито 0w20 , ОД льют 0W40 , в желеных или в пластиковых и какое лучше .Спасибо кто ответит. :bravo:

Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Посоветуйте пожалусто какое масло лить корола двигатель 1,6 2012г пробед 20 тыс с завода залито 0w20 , ОД льют 0W40 , в желеных или в пластиковых и какое лучше .Спасибо кто ответит. :bravo:

Которые мне тут советовали, те и можете рассматривать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Которые мне тут советовали, те и можете рассматривать. :rolleyes:

Спасибо!!! сейчас глянем )))

Ссылка на сообщение

Которые мне тут советовали, те и можете рассматривать. :rolleyes:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5594-vibor-masla-dlja-toiota-c-motorom1zz-fe/

Ссылка на сообщение

Привет всем , выбор я свой сделал залил 5w30 SN (япония) жесть ,движка работает тише и мягче обороты быстрее сбрасывает на минимум.Не лейти 5w40 в пластике разлив европа что льют ОД , почти как деготь сливал сам , японское 5w30 намного светлее .

Ссылка на сообщение

Привет всем , выбор я свой сделал залил 5w30 SN (япония) жесть ,движка работает тише и мягче обороты быстрее сбрасывает на минимум.Не лейти 5w40 в пластике разлив европа что льют ОД , почти как деготь сливал сам , японское 5w30 намного светлее .

Ну и славненько! :yahoo:

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Посоветуйте пожалуйста, какое моторное масло залить и какой вязкости в Тойоту Виш 2004, двигатель 1zz- fe vvt-i, пол года в РФ, пробег 119000 км.Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%), меняю масло каждые 5-6 тыс.км. А то купил и голову ломаю, кто говорит, что нужно строго 5w30, а некоторые 5w40. :unsure:

Добрый день!!! Конечно 5w30 (тойета)жесть и не воем случае не лейти 5w40 в пластике ( тойета) разлив европа что льют ОД ,я уже попробовал 5w40 и ощутил большую разницу в работе двигателя , чем 5w30 жесть ,двигатель работает шумнее ,пришлось слить проехал всего500км. С завода было залито 0w20 ,можно было и его следюций раз поменяю на0w20 это рекомендуют японцы .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...