Перейти к публикации

Выбор масла для Nissan Bluebird Sylphy


Рекомендованные сообщения

1) Nissan Bluebird Sylphy 2000г. руль правый

2) Двигатель QG18DE, пробег 270 000 км.

3) город Омск летом жарища, зимой холодища ( и там и там до 40 градусов)

4) Режимы эксплуатации город\трасса 90\10%

5) Масло меняю через 7-8 тысяч обычно

6) Сейчас использую BP Visco 5000 5w40

 

На данный момент выявил для себя 3 кандидата:

- Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

- NGN PROFI 5W-30

- TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30 (к этому варианту склоняюсь меньше всего)

 

Помогите пожалуйста выбрать. Можно предлагать свои варианты.

Изменено пользователем Glok55
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Glok55, двигатель неприхотлив к маслу, можно лить что хочешь, приоритетная вязкость 5-30, из предложенных тобой вариантов любой - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (должен чуть тише работать двигатель) или NGN PROFI 5W-30 (чуть выше щелочное - чуть больше пробег до смены)

Зимой, когда -40, можно даже попробовать 0-20, но думаю такие морозы держатся недолго, чтобы изза этого переходить на другое масло.

Учитывая большие пробеги по городу 90%, особенно если есть пробки, то рекомендую сократить интервал смены масла до 5-6 тыс

Ссылка на сообщение

@Javen, спасибо большое. Как раз уже собрался ехать в магазин. Хочется чтобы двигатель работал потише, а то как дизель тарахтит. Пожалуй возьму Петроканаду.

А вот фильтр Nitto 4ND110 еще в пути. Какой посоветуете сейчас взять в магазине?

Ссылка на сообщение

VIC С-224 или c-225(длиннее) - цена около 140р, сделан в Японии

Mahle (kneht) OC 195 или OC196(длинный) - цена около 135р., сделан в австрии

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение

VIC С-224 или c-225(длиннее) - цена около 140р, сделан в Японии

Mahle (kneht) OC 195 или OC196(длинный) - цена около 135р., сделан в австрии

Каталог Mahle подобрал мне такой фильтр: OC 1052 по цене выше 350руб.

Разница настолько великая?

Ссылка на сообщение

в каталоге махле вряд ли будут автомобили для японского рынка, там скорее всего обычный блюберд, не сильфи. такого фильтра я не знаю

Ссылка на сообщение

Привет земляк! Если не секрет, где петру покупать будешь? Почему не устраивает bp visco? я вот на него планирую перейти, только у меня QG15, и я зик пользовал но переходить с него думаю.

Ссылка на сообщение

@electrik, Петру брал в масломаркете. БП тоже не плохое масло, но зимой густоватое. Поэтому решил попробовать, что-нибудь новое )

Ссылка на сообщение

@Javen,

Вопрос к знатокам: На Петроканаду цена установилась в 2000р. Имеет ли смысл оставаться на этом масле или можно попробовать Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL ? Подходит ли Лукойл к требоованиям Ниссановского двигателя?

Ссылка на сообщение

@Javen,

Вопрос к знатокам: На Петроканаду цена установилась в 2000р. Имеет ли смысл оставаться на этом масле или можно попробовать Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL ? Подходит ли Лукойл к требоованиям Ниссановского двигателя?

 

Подходит, оно по моему еще и ILSAC, что Nissan и рекомендует.

Ссылка на сообщение

В общем продавец отговорил от Лукоила, говорит по сравнению с Петроканадой покажется дрянью )) Но при цене Лукойла в 1400р. за 4л., мне на самом деле проще взять Петроканадоу за 1900р. Ее я и купил. Еще продавец посоветовал взять масло Amalie PRO High Performance или texaco havoline. Стоит ли рассматривать эти масла для следующий замены? Жду ваших советов.

Ссылка на сообщение

У меня тоже Qg18De. Проехал уже 1000км на этом Лукойле. Немного потемнело.

Разницы с ликви моли 5w40 не заметил. Уровень не уходит.

Чем продавец аргументировал "покажется дрянью"?

Изменено пользователем dx50
Ссылка на сообщение

Чем продавец аргументировал "покажется дрянью"?

Сказал, якобы классом ниже гораздо. В общем видимо высказал он свое мнение, не обоснованное ни на чем.

А на Лукойле меньше шума не стало?

Ссылка на сообщение

Пришла пора снова менять масло. Пока до сих пор на Петроканаде. Не нравится Петра тем, что щелочное быстро проседает и шумновато двигатель работает.

Посоветуйте замену. На какие масла стоит еще обратить внимание? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...