Перейти к публикации

Glok55

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Glok55

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Omsk
  • Масло
    BP Visco

Старые поля

  • Авто
    Nissan Bluebird Sylphy
  1. Пришла пора снова менять масло. Пока до сих пор на Петроканаде. Не нравится Петра тем, что щелочное быстро проседает и шумновато двигатель работает. Посоветуйте замену. На какие масла стоит еще обратить внимание?
  2. Сказал, якобы классом ниже гораздо. В общем видимо высказал он свое мнение, не обоснованное ни на чем. А на Лукойле меньше шума не стало?
  3. В общем продавец отговорил от Лукоила, говорит по сравнению с Петроканадой покажется дрянью )) Но при цене Лукойла в 1400р. за 4л., мне на самом деле проще взять Петроканадоу за 1900р. Ее я и купил. Еще продавец посоветовал взять масло Amalie PRO High Performance или texaco havoline. Стоит ли рассматривать эти масла для следующий замены? Жду ваших советов.
  4. @Javen, Вопрос к знатокам: На Петроканаду цена установилась в 2000р. Имеет ли смысл оставаться на этом масле или можно попробовать Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL ? Подходит ли Лукойл к требоованиям Ниссановского двигателя?
  5. nissan matic fluid d оно все таки минеральное или существует синтетическое?
  6. Присоединяюсь к вопросу. Какой антифриз выбрать для Nissan?
  7. @electrik, Петру брал в масломаркете. БП тоже не плохое масло, но зимой густоватое. Поэтому решил попробовать, что-нибудь новое )
  8. @Javen, Ты прав, пришлось выбрать Альмеру с таким же двигателем QG18DE
  9. Каталог Mahle подобрал мне такой фильтр: OC 1052 по цене выше 350руб. Разница настолько великая?
  10. @Javen, спасибо большое. Как раз уже собрался ехать в магазин. Хочется чтобы двигатель работал потише, а то как дизель тарахтит. Пожалуй возьму Петроканаду. А вот фильтр Nitto 4ND110 еще в пути. Какой посоветуете сейчас взять в магазине?
  11. 1) Nissan Bluebird Sylphy 2000г. руль правый 2) Двигатель QG18DE, пробег 270 000 км. 3) город Омск летом жарища, зимой холодища ( и там и там до 40 градусов) 4) Режимы эксплуатации город\трасса 90\10% 5) Масло меняю через 7-8 тысяч обычно 6) Сейчас использую BP Visco 5000 5w40 На данный момент выявил для себя 3 кандидата: - Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - NGN PROFI 5W-30 - TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30 (к этому варианту склоняюсь меньше всего) Помогите пожалуйста выбрать. Можно предлагать свои варианты.

×
×
  • Создать...