Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какую вязкость моторного масла подобрать для всесезонного применения.Honda Civic V поколение,1992 г.,пробег 290 тыс.Езжу на Кастроле 3 года 10W40.Масло не жрет.Но тяжеловатое при разогреве,особенно зимой.Эксплуатируется от -30до +35.Производителя хочу сменить(Кастрол не лучший вариант для Хонды).Склоняюсь к Ликви Молли или Мобил 1.Но с этими брендами велика вероятность хапнуть подделку(.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@edu09, тебе нельзя лить 10W-40 в -30 ты нарушаешь рекомендации. Оно до -20C...

Зимой лей 5W-30, летом можешь тоже самое, ну или переходить на 5W-40 если не уверен. (можно зимой и летом 5W-40)

Подделку хапнуть у тебя пока шансов нуль, если покупаешь в канистре. Мы бы давно ее уже увидели...

 

Масло

Liqui Moly Special LL 5W-30

Liqui Moly Hi Tech 5W-40

Mobil 3000 x1 5W-40

Mobil 3000 x1 FE 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5w-40

Спасибо,но я читал,что масла Шелл и Кастрол угарают в двигателях Хонда.http://forums.drom.ru/honda-general/t1151435511.html. А для моего пробега вязкость для всесезонного применения оптимальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edu09, тебе нельзя лить 10W-40 в -30 ты нарушаешь рекомендации. Оно до -20C...

Зимой лей 5W-30, летом можешь тоже самое, ну или переходить на 5W-40 если не уверен. (можно зимой и летом 5W-40)

Подделку хапнуть у тебя пока шансов нуль, если покупаешь в канистре. Мы бы давно ее уже увидели...

 

Масло

Liqui Moly Special LL 5W-30

Liqui Moly Hi Tech 5W-40

Mobil 3000 x1 5W-40

Mobil 3000 x1 FE 5W-30

Mobil1 x1 5W-30

Здравствуйте.Спасибо за совет.Я как раз старался не нарушать рекомендации,так как в мануале написано только 10W40(может тогда не было индекса 5).Для всесезонного масла не маловата вязкость(первый Вами предложенный вариант)для моего пробега,какие могут быть последствия?Сейчас склоняюсь ко второму варианту,но и первый заманчив).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edu09, сфотаешь мануал? :)

 

5W30 не низковата, для всесезонного использования самое то. Ну можешь 5W-40 залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edu09, сфотаешь мануал? :)

 

5W30 не низковата, для всесезонного использования самое то. Ну можешь 5W-40 залить.

Nippon Zerro,Вы зря иронизируете :rolleyes: .Книга называется"Honda Civic 1991-2000 г.в.Бензин.Руководство по ремонту и эксплуатации".Так вот в ней написано лить в двигатель дословно"Универсальное моторное масло SAE 10W40-20W50,API SG|CD или лучше"Фото пытался прикрепить но не грузит,ссылаясь на большой вес фото.При желании, фото книги и нужной страницы могу выслать по указанному Вами адресу.

Изменено пользователем edu09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edu09, сфотаешь мануал? :)

 

5W30 не низковата, для всесезонного использования самое то. Ну можешь 5W-40 залить.

Дайте,если не трудно, совет по поводу масла IDEMITSU EXTREME TOURING F-S SM/CF 5W40 в мою машину.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манол екстрим 5w-40, 

Газпром премиум 

Если хочешь лучше и чуть дороже то Полимериум. 

Я Лукойл армотек залил 5w-40 - но оно на машинке трения чуть хуже показало результаты, чем указанные выше масла. 

Вообще лучше конечно вязкость 30 чем 40, но при большом пробеге можно повязче имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Roman-V сказал:

Манол екстрим 5w-40, 

Газпром премиум 

Если хочешь лучше и чуть дороже то Полимериум. 

Я Лукойл армотек залил 5w-40 - но оно на машинке трения чуть хуже показало результаты, чем указанные выше масла. 

Вообще лучше конечно вязкость 30 чем 40, но при большом пробеге можно повязче имхо. 

Ссылаться на однорукого бандита - показывать свою не компетентность в маслах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, мануал на Honda Civic, CRX, del Sol 1984-1995 (США и Канада) :

https://www.leschroniquesdegoliath.com/wp-content/uploads/2018/01/Revue-technique-Honda-Civic-CRX-1984-95-GB.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Ну вот, может таки и sae20 лить в "старенькие" civic) не все таки страшно:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, FenixDv сказал:

Ну вот, может таки и sae20 лить в "старенькие" civic) не все таки страшно:good3:

Думаю зимой можно конечно. А в сабжевый двигатель (D15B) рекомендацию круглогодично 0w-20 с 10.2001 года выпуска уже видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...