Перейти к публикации

Ремонт и обслуживание тормозов.


Рекомендованные сообщения

Недавно при торможении нога стала чувствовать вибрацию на педали тормоза. Что смотреть в первую очередь - что это может быть? Кривые изношенные тормозные диски? Колодки? Может дизбалансированная или кривая резина? Кстати есть ощущение что и тормозить машина стала рывками, тоесть замедление отпускание, замедление отпускание, с частотой 3 раза в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sergo_tmn ага посмотрел первые цифра идентичны вторые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня активно погонял с торможением, приехал на Яр домой выхожу воняет жженкой. Потом поехал за хлебом при тормозе свистит справа где водительская сторона. Вообщем все Нишимбы сносились и как полагается заскрипели.

 

Вибрация кстати всетаки есть на педали. Просто если тормозить в пол - она не проявляется. Если слегка притормаживать начинает отстукивать в ногу. Буду диски менять наверное. Правда незнаю может это быть изза задних вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сделал выбор

Тормозные диски передние Lucas/trw 1800р x2

Колодки передние Lucas/TRW 1300р x2

 

Итого 6000р. Раскритикуйте выбор :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , ВАЙ , какой 6 килорубльпросишь ??? 1300 колоки - ПАРА + 1800 - не понятно диск или пара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat блин арифметика никчерту :clapping:

Диски 1 штука 1800р надо два = 3600р

Колодки комплект передний 1300р

итого 4900р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon ты уверен что они хорошие?

 

Я тут озадачился б/у диски привезти, а ты новые! :clapping: Даже и не знаю твоему примеру последовать! :))

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено

Тут посмотрел свои диски на Экзисте 3700р. за 1 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б\у :clapping: диски брать , что жену б\у :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn сказал хорошие - его мнение для меня авторитетно :D Он на тормозах уже собаку сьел... А так ХЗ - лучше моих старых наверное. Подожди привезу опробую раскажу.

Сегодня заказал и оплатил посмотрим что придет.

 

Вот все что покупал. Как говорится список самой необходимости.

Untitled_1.jpg

 

Еще надо рычаги передние с сайлентблоками привезти. Дорого падлы отдельно резинки не знаю где заказывать они по каталогу слитно с рычагом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
б\у :D диски брать , что жену б\у ;)

С минимальным износом чо бы не взять и проточить их. Правда вот тут диски 3600 всего. А мои встают в 12000 перфорированные и 14000 оригинал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и lucas/trw вроде контора серьезная, на конвеер евротойоты идет. Хотя я в наше время уже не уверен, спокойняк пария для россии может быть "для негров". C писком визгом и прочими атрибутами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пришли диски тормозные Lucas/TRW 4ре дня не прошло... Вообщем остальные запчасти жду и потом поеду в сервер. Как меня эти тормоза невнятные достали с переменным торможением - нервничаешь, пережимаешь постоянно. Вот до чего довел - еще детей с собой вожу.... :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпу тд до фрикционной поверхности сразу обработай преобразователем ржи и краской покрась. А то быстро ржавый становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял диски тормозные с колодками (тормозуху только не заменил остался Mobil1 двухгодичной давности пока).

 

Зря грешил на Нишимбо там без них все было плохо, закисили суппорта направляющие, в левом колесе внутренняя колодка давила на диск а внешняя не давила - в итоге снаружи все красиво, не иззношено, а с внутренней стороны колодки нет одна подошва осталась и скребет по диску. С правой стороны наоборот, внешняя стерлась, внутренняя целая. Вот так я ездил...

 

Изменения

1) Педаль раньше тормозила где то в полу, сейчас поднялась.

2) Сильно не тормозил НО разница уже разительная, на педаль не давишь, на нее просто ногу ложишь и машина сама замедляется. Раньше давишь давишь нервничаешь она еле еле тормозит.

3) подтянули ручной тормоз теперь тормозит после трех щелчков, раньше приходилось аж локтем к задним пасажирам махать.

 

У TRW площадь на тормозном диске отполированная колодкой, тоесть площать соприкосновения шире чем у Toyota оригинального на 5mm примерно. В чем прикол сам не понял. Но видимо должно получше тормозить :)

 

Почти новая машина, как диск притерется с колодкой наверное еще лучше станет :) Задние диски теперь поменять захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон не забывай данную ветку - отписывай периодически как тормоза себя ведут.

 

Раньше сцепление Лукас на ТАЗах очень неплохо себя проявлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn , есть мнение что НЕЛЬЗЯ красить ТД во избежание перегрева и коробления ... !!!

Есть мнение, что суппорта тоже нельзя красить. Бренды их красят и не жужжат.

Хз, у меня ничего не покоробило. Уже на 2-х машинах красил. Тупо обезжириваешь и правильной чёрной краской из баллончика снаружи дуешь. Внутрь между ступицей и шляпой можно смазку чуток нанести, чтобы не прикипало. Разумеется предварительно ступицу очистив от ржи и накипи.

Вид ржавой шляпы мне меньше нравится.

 

Раньше сцепление Лукас на ТАЗах очень неплохо себя проявлял

Кстати, диск сцепы LUCAS тоже на ниссан ставил, 50 тык бездорожья, полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...