Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите советом про масло на VW Tiguan 2.0 TSI 170 л.с., 2012 г.в. Модельный ряд 2013 год.

Ежедневный пробег мин. 80-100 км. Трасса (примерно 1 час скорость 60-80 км\ч)- город пробки (примерно 2 часа, скорость от 0 до 60 км\ч).

Время непрерывного движения в один конец 1,5 часа

Планируемый интервал замены масла 10 000 км.

Климат: Зима макс.: -35, лето макс +40.

Допуск рекомендуемый по мануалу: VW 502 00 для бензиновых двигателей

На данный момент дилерское масло. Хочу перейти на другое, дилер льет с допуском 504 00, я так понял не совсем хорошо, для нашей страны (бензина).

Прочитал практически все отзывы на форуме по маслам, как показалось, ни у кого нет негатива к маслу Valvoline.

Нашел в продаже Масло моторное Valvoline Synpower 5W30 и Масло моторное Valvoline Synpower XL-III 5W30 . Можно ли это масло заливать в мой мотор? Объясните заодно разницу между маслами. Если будут альтернативные варианты, буду рад.

Особых предпочтений маркам масел нет.

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Roman_48
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

тут либо 5w40 с хорошим PP либо 0w40 чтобы не искать 5ку) на круглый год. коль интервал 10 тыс и точка, то надо бы базу хорошую или наличие MB 229,5.

Ссылка на сообщение

тут все просто, если у тебя сажевик и каталик который надо беречь то нужно лить Valvoline Synpower XL-III 5W30 он допуска 504/507

если у тебя его нет то лить Valvoline Synpower 5W-30 он 502. Valvoline качественные масла делает - можешь на нем и осесть...

Ссылка на сообщение

Valvoline Synpower 5W30

 

и интервал замены 7500 - 8000 км .

Ссылка на сообщение

API CJ-4 c SN/SM

согласно этой диаграмм, так как DasAuto нам ни хрена не говорит что лить в зависимости от погоды токма "5020 505"

5W30 только на зиму, вообще то тридцатка может поджираться в городе на 1.8/2.0 TSI, тогда лучше сороковки

 

Интервал 350 - 400 моточасов, после чего отработку на анализ..

Ссылка на сообщение

@Roman_48, MOBIL 1 0w-40 легко выдержит интервал замены в 10 тыс. км.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...