Перейти к публикации

Ошибся с выбором масла


Рекомендованные сообщения

Mazda 6 2-го поколения 2008 г.в двигатель 1.8 Недавно поменял кольца, вкладыши и колпачки. Пробег на машине 120 т. км, когда меняли кольца то было обнаружено что хона практический нет, в двигатель всегда заливалось со слов старого владельца маздовское масло, По совету одного человека я купил и залил в двигатель масло Valvoline Synpower SAE 5w-30 с допуском ACEA A3/B4, а позже я узнал что на мой двигатель нужно SynPower FE 5W-30 с допуском ACEA A5/B5.Вообще отрицательного я про это масло не чего не нашел. Вопрос плохо ли скажется на двигателе масло с допуском ACEA A3/B4 до замены на 6-7 тыс.км,? и вообще посоветуйте что лучше Mazda OIL 5w30 или Valvoline SynPower FE 5W-30 или может вообще что то другое для боле лучшего сохранения поршневой?

 

Не понимаю почему не могу отвечать ниже в теме но всем спасибо от души просто отлегло, машину уже три дня не завожу думал как потеплее буду масло в гараже сливать и менять. Еще раз все спасибо, теперь спокоен.

post-6180-0-06128900-1391350069_thumb.jpeg

Изменено пользователем antiamerica74
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

и на этом масле отлично отбегает. От бренда хон не пропадает, как и от небольшого увеличения вязкости на 1-2cCt в прогретом состоянии. Меняй его в тот интервал, в который собрался, и будет счастье хоть на этом масле, хоть на A5/B5

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Ничего страшного не случится. Это масло так же вполне подходит вашему двигателю. Valvoline Synpower FE поможет вам, помимо такой же отличной защиты двигателя, сэкономить немного топлива. Лично я бы перешел на Synpower 5W30 FE

Ссылка на сообщение

а я бы остался или на этом или на любом A3/B4 5w-30, NGN Nord 5w-30, например. Или вообще лил 0w-30 A3/B4 на ПОА, типа Castrol, или Addinol, или Gulf Formula G :rolleyes:

Ссылка на сообщение

5w30 Pennzoil Ultra API SN ILSAC GF-5 ACEA A5/B5 2010

По цене не дороже Valvoline FE, но по ряду показателей лучше...

Valvoline FE имеет API SL и зольность выше, хотя по антиизносным присадкам уступает Пеннзойлу...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...