Перейти к публикации

Масло для бмв 520i


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа!

Прошу Вас принять в обсуждении моего вопроса о масле для моего авто. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

1. Владею бмв ф10 520i, 2013 год, пробег на 1.02.14 составляет 2 800 км.

2) Двигатель 2,0Т,184 лс,бензиновый.

3) Место обитания автомобиля город Москва.

4) Режимы эксплуатации ежедневные короткие поездки до работы 5-7 км и обратно, плюс в выходные 50-100 км по магазинам.

5) Планируемый интервал смены масла через 10 тыс км, или раз в год.

6) Масел доступных в регионе тьма, цена не имеет большого значения, но пусть будет 3-4 тысячи верхний предел за 5л канистру,это как раз столько надо в мой мотор на замену.

7) Что удалось узнать, что с завода залито масло 5w-30, думаю с допуском ЛЛ04, хотя использование таких масел и с таким допуском в России запрещено в бензиновых двигателях, в мануале есть еще варианты допусков 0w-30,0w-40 и 5w-40. ОД льют у себя 0w-30, я же все последнее время на всех авто лью 98 бензин и использую масла 5w-30. До этого была А6С6 2,8L, мотор V6 190 лс, лил в него Арал 5w-30 ЛЛ04 и проблем с жором не было вообще, хотя все моторы ВАГа считаются таковыми, у меня до Ауди А6С6 были Б5,Б5+,Б6,СС и все кушали маслице. Исходя из моих условий эксплуатации авто, какой допуск масла мне лучше всего использовать, ну если будут еще и названия брендов буду очень признателен, может налить Fuchs TITAN GT1 PRO С-3 SAE 5W-30 или NGN DIAMOND SAE 5W-30, что кто знает про результаты исследований этих масел, мне очень интересно.

Изменено пользователем Стас_73
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Стас_73, TOTAL Quartz Energy 0w-30 и MOBIL 1 0w-40. Так как у Вас турбомотор, масло меняйте раз в 7 тысяч.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...