Перейти к публикации

agu1954

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Читатель Ойл-клуба

О agu1954

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10.08.1954

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Урал
  • Интересы
    Авто Музыка Электроника
  • Масло
    5W30

Старые поля

  • Авто
    Шеврале Лачетти вагон 2008 г.
  • Стаж
    с 1972 года

Посетители профиля

1 974 просмотра профиля
  1. Сегодня на почту письмо от Метро получил Скидка на любой товар -20%; Бог есть и он помог мне купить LM. Удачи всем на дорогах.
  2. Спасибо. Возьму ZIC TOP если не закончился. Всем удачи.
  3. LM подорожал но зато в продаже появился ZIC TOP. Пора менять масло в моторе, а что делать не пойму. Выложить 2500 за LM или 1900 за ZIC TOP. Надо весь май и половина июня ездить каждый день в соседний город, а это в оба конца 260 км. В общем расходы большие ожидаются. По другому ни как. Ездить на маршрутке - возраст, но работать бросать не хотим, боимся скуки. Что скажете про масло. Я его за месяц сожгу.
  4. Надо было срочно сьездить в другой город. 300 км на скорости от 120 до 150. (анти радар не подвёл) Ехал очень интенсивно. Резкие торможения и резкие наборы скорости. Масло было залито в сентябре, уровень по щупу на букве "М"ахс. На утро следующего дня уровень букву "М" не закрывал. Сгорело по уровню на 4-5 мм.
  5. И Дастер и Лачетти прошли по 7 т.км. На угар доливать ни разу не пришлось. Честно. Как всегда после слива масла мотор пролили соляркой, что бы смыть остатки грязного масла. Заменили на точно такое же масло и фильтр и...........поехали на следующие 6-7 т.км.. PS Перед заменой капнул масло со щупа на бумажку и через полдня "оценил" качество программой в телефоне Check Car Engine Pro. Программа "сказала", что масло свежее, старение 70%,, истощение 15%, остальные шкалы 0% .Странно как то, да. Это так, к слову.
  6. В воскресенье, 29,07,2018, в Метро была акция на это масло и шел хеликс ульра. В этот раз не две по цене одной, а по 1455 р. за одну, оба типа масел. Бери сколько хочешь, хоть три. В прошлый раз так не взять было, только парно. Партия та же, дата та же, в общем остатки от прошлой продажи. Забрал две последних банки. Как никак, а на 1100 р. дешевле. Думаю не прокиснет если пол годика в гараже постоит. Удачи. PS Продолжаем ездить и наблюдать на LM, а за одно и радоваться работе мотора на этом масле. И Дастер и Лачетти прошли по три т.км. Масло темнеет, на угар не уходит. Ни капли
  7. Может и так но MAN подвёл сильно. А вот SCT никогда не подводил. Все 6-7 т.км. работал честно.
  8. Вчера прогрел мотор до включения вентилятора, стою слушаю как гидрики начинают умолкать. В общем пару прогазовок на горячем моторе и гидрики умолкли окончательно. Но щёлкали прилично. По сравнению с тем как работал мотор на Пальмериум я бы сказал чуток по грубее но тихо. Прокатился 30-40 км. по городу. Гидриков не слышно, мотор урчит. Вот и думаю. Может это масло надо нагреть, что бы оно "заработало". Помню в начале 90-ых, когда первый раз менял масло на Форд-Консул. Залил Кастрол,(друзья с Питера привезли 6 литровую канистру). Завёл мотор нагрел, вынул щуп , а он весь белый , как эмуль
  9. Итак, дошла очередь замены масла на Лачетти. Результат: Гидрики "разговаривают", чего ни когда не было. Мотор работает жёстко. Полное разочарование в результате. "Прогазовки" не помогли. Удачи с покупками масел. Да! Цвет масла мутный, почти прозрачный. Когда сын заливал вроде по желтее было. Какое оно на цвет у вас?.
  10. Попали в Метро и купили 2х1 цене это масло. Сын залил в свой Дастер 1,5 DCI, 2012 года выпуска, с пробегом 90т.км., Дастер всегда мазали ELF-ом из бачки с СТО. На LM моторчик на много тише стал, я бы сказал мягче и эластичнее. Проехал Дастер почти 1т.км но масло не потемнело. Как не было видно уровень на щупе, так и есть. По блеску только можно определить где уровень. (дурацкая конструкция крышка-щуп). Про Лачетти пока сказать не могу, может сегодня заменю пальмериум, после 7т.км., ополосну мотор и попробую LM. Удачи всем.
  11. agu1954

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    По осени заменил масло и опять на зик х7. По ощущениям мотор стал шумнее работать но как то не особо на это обратил внимания. Прошлые выходные ездил к родне и авто ночевал на улице, мороз -32. Утром собрались ехать и.... не смог завестись. Масло со щупа не капнуло, кисель. Стартер крутит но оборотов маловато и раскрутиться мотор не смог. Залило свечи и начались танцы вокруг авто. Замена свечек, проводов ни к чему не привела. Через три часа подьехал сосед и прикурив удалось раскрутить мотор и то с четвёртой попытки. Думаю не повезло мне в этот раз с покупкой масла, попал на подделку, так как я
  12. о здоровье

    1. Fighter13

      Fighter13

      Да че там. Будь здоров :)

    2. Алекс
  13. У меня Лачетти, что в принципе одно и то же. В прошлом году летом залил в КПП синтетику Кастрол 75/90 GL-4/5. Этим летом почувствовал люфт в приводах. Проверил привода, оказалось люфт в сателитах. Когда вскрыл крышку КПП и слил масло то был удивлён его состоянием. Жидкое как вода со сгустками. Купил Лукойл минералку 80/90 GL-4 и залил, вывернув сапун. Перестала посвистывать на 5-ой в районе 100-110км/ч., люфты ушли в масляный натяг. Думаю Кастрол оказался подделка или GL-4/5 не подходит нашим КПП. Оставил это масло на зиму. Посмотрю как оно себя ведёт в морозы. При -26`С заводил без выжима сце
  14. agu1954

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Обороты набирает легко. Я бы сказал не замечаешь, судя по звуку двигателя, что перевалил за 5000.
  15. Вот это мне и хотелось услышать. За, что вам спасибо огромное. И модератору извиняйте, что не в тему. В Калину я такое заливал. Но там оно проявило себя не с лучшей стороны. Почему не скажу, был подвывающий звук. Теперь на этом авто, именно на пятой подвывает, да так тоненько, как скулит. Попробую заменить на зик. Удачи.

×
×
  • Создать...