Перейти к публикации

agu1954

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя agu1954

  1. Сегодня на почту письмо от Метро получил Скидка на любой товар -20%; Бог есть и он помог мне купить LM. Удачи всем на дорогах.
  2. Спасибо. Возьму ZIC TOP если не закончился. Всем удачи.
  3. LM подорожал но зато в продаже появился ZIC TOP. Пора менять масло в моторе, а что делать не пойму. Выложить 2500 за LM или 1900 за ZIC TOP. Надо весь май и половина июня ездить каждый день в соседний город, а это в оба конца 260 км. В общем расходы большие ожидаются. По другому ни как. Ездить на маршрутке - возраст, но работать бросать не хотим, боимся скуки. Что скажете про масло. Я его за месяц сожгу.
  4. Надо было срочно сьездить в другой город. 300 км на скорости от 120 до 150. (анти радар не подвёл) Ехал очень интенсивно. Резкие торможения и резкие наборы скорости. Масло было залито в сентябре, уровень по щупу на букве "М"ахс. На утро следующего дня уровень букву "М" не закрывал. Сгорело по уровню на 4-5 мм.
  5. И Дастер и Лачетти прошли по 7 т.км. На угар доливать ни разу не пришлось. Честно. Как всегда после слива масла мотор пролили соляркой, что бы смыть остатки грязного масла. Заменили на точно такое же масло и фильтр и...........поехали на следующие 6-7 т.км.. PS Перед заменой капнул масло со щупа на бумажку и через полдня "оценил" качество программой в телефоне Check Car Engine Pro. Программа "сказала", что масло свежее, старение 70%,, истощение 15%, остальные шкалы 0% .Странно как то, да. Это так, к слову.
  6. В воскресенье, 29,07,2018, в Метро была акция на это масло и шел хеликс ульра. В этот раз не две по цене одной, а по 1455 р. за одну, оба типа масел. Бери сколько хочешь, хоть три. В прошлый раз так не взять было, только парно. Партия та же, дата та же, в общем остатки от прошлой продажи. Забрал две последних банки. Как никак, а на 1100 р. дешевле. Думаю не прокиснет если пол годика в гараже постоит. Удачи. PS Продолжаем ездить и наблюдать на LM, а за одно и радоваться работе мотора на этом масле. И Дастер и Лачетти прошли по три т.км. Масло темнеет, на угар не уходит. Ни капли
  7. Может и так но MAN подвёл сильно. А вот SCT никогда не подводил. Все 6-7 т.км. работал честно.
  8. Вчера прогрел мотор до включения вентилятора, стою слушаю как гидрики начинают умолкать. В общем пару прогазовок на горячем моторе и гидрики умолкли окончательно. Но щёлкали прилично. По сравнению с тем как работал мотор на Пальмериум я бы сказал чуток по грубее но тихо. Прокатился 30-40 км. по городу. Гидриков не слышно, мотор урчит. Вот и думаю. Может это масло надо нагреть, что бы оно "заработало". Помню в начале 90-ых, когда первый раз менял масло на Форд-Консул. Залил Кастрол,(друзья с Питера привезли 6 литровую канистру). Завёл мотор нагрел, вынул щуп , а он весь белый , как эмуль
  9. Итак, дошла очередь замены масла на Лачетти. Результат: Гидрики "разговаривают", чего ни когда не было. Мотор работает жёстко. Полное разочарование в результате. "Прогазовки" не помогли. Удачи с покупками масел. Да! Цвет масла мутный, почти прозрачный. Когда сын заливал вроде по желтее было. Какое оно на цвет у вас?.
  10. Попали в Метро и купили 2х1 цене это масло. Сын залил в свой Дастер 1,5 DCI, 2012 года выпуска, с пробегом 90т.км., Дастер всегда мазали ELF-ом из бачки с СТО. На LM моторчик на много тише стал, я бы сказал мягче и эластичнее. Проехал Дастер почти 1т.км но масло не потемнело. Как не было видно уровень на щупе, так и есть. По блеску только можно определить где уровень. (дурацкая конструкция крышка-щуп). Про Лачетти пока сказать не могу, может сегодня заменю пальмериум, после 7т.км., ополосну мотор и попробую LM. Удачи всем.
  11. agu1954

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    По осени заменил масло и опять на зик х7. По ощущениям мотор стал шумнее работать но как то не особо на это обратил внимания. Прошлые выходные ездил к родне и авто ночевал на улице, мороз -32. Утром собрались ехать и.... не смог завестись. Масло со щупа не капнуло, кисель. Стартер крутит но оборотов маловато и раскрутиться мотор не смог. Залило свечи и начались танцы вокруг авто. Замена свечек, проводов ни к чему не привела. Через три часа подьехал сосед и прикурив удалось раскрутить мотор и то с четвёртой попытки. Думаю не повезло мне в этот раз с покупкой масла, попал на подделку, так как я
  12. о здоровье

    1. Fighter13

      Fighter13

      Да че там. Будь здоров :)

    2. Алекс
  13. У меня Лачетти, что в принципе одно и то же. В прошлом году летом залил в КПП синтетику Кастрол 75/90 GL-4/5. Этим летом почувствовал люфт в приводах. Проверил привода, оказалось люфт в сателитах. Когда вскрыл крышку КПП и слил масло то был удивлён его состоянием. Жидкое как вода со сгустками. Купил Лукойл минералку 80/90 GL-4 и залил, вывернув сапун. Перестала посвистывать на 5-ой в районе 100-110км/ч., люфты ушли в масляный натяг. Думаю Кастрол оказался подделка или GL-4/5 не подходит нашим КПП. Оставил это масло на зиму. Посмотрю как оно себя ведёт в морозы. При -26`С заводил без выжима сце
  14. agu1954

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Обороты набирает легко. Я бы сказал не замечаешь, судя по звуку двигателя, что перевалил за 5000.
  15. Вот это мне и хотелось услышать. За, что вам спасибо огромное. И модератору извиняйте, что не в тему. В Калину я такое заливал. Но там оно проявило себя не с лучшей стороны. Почему не скажу, был подвывающий звук. Теперь на этом авто, именно на пятой подвывает, да так тоненько, как скулит. Попробую заменить на зик. Удачи.
  16. agu1954

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Да! ДВС работает тихо, без звуков масляного голодания, трения, не хватки плотности для ГК на горячем, как это было с Лукойл супер на Калине люкс. Купил такое же но чуть дешевле, за 1240 р. у оптовика против 1500 р. у барыги, годом раньше. В выходные заменю. Пробег около 8 т.км., в основном по городу, работа, магазин ну и с десяток поездок к родственникам на 400 км. Масло чёрное, тест - капля на бумагу с выдержкой несколько часов, показывает, что живое ещё. Средняя строка, справа. http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/ Посмотрим, что нам продали в этот раз. Уж боль
  17. agu1954

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Залил это масло в октябре 2015. Зимой морозов почти не было, максимум -28`С. Стартер крутил легко, двигатель заводился как обычно сразу. На сегодня пробег ~ 6 т.км. Ни разу не доливал. Цвет масла на щупе потемнел на 70-80%. Заглянул под крышку клапанов - кулачки распредвалов блестят, "сметанки с творожком" на дне нет, Двигатель работает мягко и тихо. Брал 4 л. за 1350 р. Мне это масло понравилось. PS Второй раз покупаю ZIC и ни чего плохого сказать не могу.
  18. Определитесь на каком масле вы ездите, а то пишите одинаковые сообщения в разных темах, что запрещено правилами форума. Ну а на какое перейти, т.е. подбор - это вам в первый раздел форума.
  19. Если в форуме это не рассматривается прошу извинить и удалить эту тему но........ Частенько читаю, вижу как люди добавляют к маслам различные присадки. Хотелось бы узнать, а кто и что добавляет и какой от этого результат. Раз уж этот форум говорит о маслах то и про КПП может то же стоит поговорить. Очень интересно услышать результаты применеия присадок.
  20. Не торгуй тем, что имеешь, торгуй тем, что умеешь.

×
×
  • Создать...