Перейти к публикации

EvgeniY_SpB

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О EvgeniY_SpB

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Saint Petersburg
  • Масло
    0w40

Старые поля

  • Авто
    Skoda Superb ll

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Normet проверка МО путём - достать щуп/открыть маслозалевную горловину и если двигатель начинает неровно работать , значит все ок , если без изменений , то смотреть его , правильно понимаю ? Зимой кстати температура масла ± 88-90 , выше будет , если только под жопу дать хорошенько , если дорога позволяет , тогда подымается до 96 градусов . Про масло читал Ваш опыт , буду думать
  2. Normet стоит AJ , на сколько знаю , последняя версия его модификаций . Сколько он стоит не скажу честно , мои 10к пробега на авто точно ). А по поводу Зика зеро (заливал его летом кстати ) , думаю факт его угара был плюс в том , что я по платке 160-200 км/ч ехал километров 300-400 в одно сторону и в обратную , где позволяла дорога . Темптратуру была 104-106 градусов масла . Прошлый владелец авто делал мотор , прогорел клапан 4ого цилиндра , ему моторист сказал ток 40вку лить , остальное уже не канает .
  3. Normet обращаюсь лично к вам , какое посоветуете масло на Skoda superb 2 дорест , 2.0 TSI ccza мотор который . Пробег 170к . После покупки попробовал зик зеро 0w30 , за 7к съело 1.5 литра , после залил сейчас бардаль hts 5w40 , уровень стоит (1500 км спустя ) , но двигатель стал громче работать , тяжелее он работает на нем . Я в спецификациях масла , как и в двигателях не разбираюсь вообще , если сравнивать с вашим опытом . Пробег 50/50 - трасса/город (СПб) .
  4. MoscowStyle в общем дело было не в бобине , а в дурной голове моей ... Машина стояла на бордюре и где щуп там выше , и увидел щуп на минимуме уже голова думать отказывалась . Переставил машину на ровную поверхность и через час померил уровень , на максимуме . Извините кого в заблуждение ввел !)
  5. Elrus добрый день , прошло конечно уже много времени , но вот какой итог ! Поменял масло с промывкой на zic zero 0w30 . Поехал в отпуск , ехал по платке 180-200 , км 15 максимум , а так крейсерская 100-120 . По итогу 650км , залезаю проверяю щуп , а там уже минимум . В итоге сейчас буду опять менять полностью на 5w30 все таки , что вы писали . Машина напомню суперб 2 дорест , 2 литра бензин , пробег 160к.
  6. Romirland я сейчас взял Зик топ 0в30 суперб 2 2.0 , залью его и буду смотреть , как себя поведет . До этого 0в40 прошлый владелец лил . В общем буду наблюдать .
  7. Petrovich134 любое масло меняю на пробеге 7-7.5 тысяч , если раньше , то по угару смотрю .Спасибо !
  8. inggwar хахаах , вот и я про тоже , хотя и сертификат прикреплен , но и его уверен могут спокойно подделать . В общем рулетка та ещё это ТО . Каждое то по 20к , очень интересное удовольствие )
  9. ShukhratM купил Зик зеро , так и не понял , как понять , орига или нет . Сверху пленка есть с бабочками , пол крышкой мембрана с логотипом зик, канистра у них и так такая себе , но вроде все четко написано и выбито . Короче ступор
  10. Приветствую всех ! Для Skoda superb 2.0 ccza двигателя как это масло ? Кто нибудь лил ?
  11. ShukhratM Если я Вас правильно понял , мне надо купить масло синтек 5w30 , слить старое масло , залить это без замены фильтров , покататься 200км ± , слить его и залить допустим я выбрал zic zero 0w30 и уже с заменой всех фильтров и смотреть , как будет чувствовать себя мотор и состояние масла ?
  12. slimpulse брал через автоподбор , понимаю что не панацея , но все же , все проверил , кроме эндоскопа и цепи к сожалению ( в планах перед заменой масла ) . Пробег все ок , компрессия в норме , турбина дует как надо .
  13. 477 хорошо, книжка есть , почитаю на выходных , спасибо !
  14. ShukhratM спасибо за такой большой и развернутый ответ , буду пробовать, что решу купить и как пройдет , отпишу сюда обязательно !

×
×
  • Создать...