Перейти к публикации

Любознательный

Пользователи
  • Публикаций

    4 763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Все публикации пользователя Любознательный

  1. Если Вы готовы к тому, что масло крафтовое, оно не имеет подтверждённых спецификаций и что каждая партия может отличаться от предыдущей, то вполне неплохой вариант. Я катал XPRO1 5W-20, мне понравилось, но крафты и миксы на постоянку себе не лью.
  2. И так, после мойки радиаторов покатался я по вечернему городу почти час, хоть солнце уже двигалось к закату, но +30 бортовик показывал стабильно (минут за 15 до приезда только упало до +28). При включённом кондиционере значений температуры выше этих я не добился. Держите радиаторы в чистоте, друзья, не будьте как я!
  3. Ещё какой! Там и масло, наверно, как у ВАГов до 100+ грелось.
  4. Именно! По ЗСД и КАД на работу ездил в область, а зимняя трасса была на новогодних, своих в начале выходных в Порховский район отвозил, потом отработал смену и обратно к ним. Солей этой зимой машина хапнула с лихвой. Видимо так и буду делать, но без разбора. Это хорошо на работе есть возможность разобрать, фреон откачать, скинуть радиатор кондея, отнести на мойку, помыть всё с толком, с чувством, с расстановкой и в перерывах собирать обратно. Но каждый год так наглеть тоже не нужно, мне так кажется.
  5. И так, все кто говорил, что мне радиаторы мыть надо, оказались безоговорочно правы! Я вообще не представляю, как он что-то охлаждал. Хотел я 300 часов на Formula PAO A5 закатить, но 103 часа с повышающим коэффициентом заставляют задуматься. P.S. после мойки со снятием отпишусь по температурам.
  6. Оно тоже пойдёт. Движок вполне мощный, чтобы излишнюю густоту не замечать.
  7. Ваше масло либо MaxLife FE 5W-30 (если его ещё реально найти), либо DX1 5W-30. В GDI лучше ILSAC или ACEA C2/C5.
  8. Serg-chip BY в Республике Беларусь много интересных масел. На WB от Belautozap Kixx G1 5W-20 чего стоит - за эти деньги подарок! Там же Wolf EcoTech 5W-20, тоже интересный вариант. А мануал вообще что говорит? А то я тут по-старинке двадцатки советую.
  9. Автостэлс на Озоне продаёт Speedmate SM-OFH006 по 200 рублёв.
  10. Golfreef а у меня 2 канистры Ultra Efficiency 5W-20 SP и 1 SN. Ещё катать и катать. Благо, покупалось всё это за копейки, его можно и по 150 часов катать. А X5 я бате дарил, если он Гранту поменяет на новую Ниву, как он планирует, то и оно мне достанется. А так да, при наличии S-Oil и Mirax за те деньги, за которые их сейчас продают, остальные масла меркнут на их фоне по соотношению цена-качество. Естественно! Но они имеют под собой почву в виде отработки. Вряд ли будет изменена рецептура до перехода на API SQ, но всё может быть.
  11. Пойдёт на лето в Красноярске. Зимой лучше 0W. У каждого своё понятие адекватности... Мне кажется, что адекватно это так: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д. На худой конец Арабский оригинал. Тогда присмотритесь к ILSAC 10W-30.
  12. Хз, из опыта с Солярис 2, Рио 4 и Крета 1,6, все приезжают на ТО с уровнем около F на горячую, ни у кого по верхнюю метку не было.
  13. Не у всех жизненные обстоятельства позволяют делать так, как хочется. У меня за 9 лет и почти 153000 км пробега ни разу не мылись, но на мойках регулярно промываются через решётки радиатора. Сеток нет, но почти глухая защита, типа Автоброня, или ей подобная (с лючками под сливную пробку и масляный фильтр). Возможно, в этом году и дойдут руки до мойки радиаторов, возможно уже на следующий год. Мне кажется, это снизит нагрузку на масла АКПП и ДВС, не будут они так греться. Но это не точно.
  14. to_to толкался под полуденным солнцем на выезд из города, и спустя час с лишним от начала поездки на пике выдавало такие значения. Кажется, пора мыть радиаторы. Маслу на интервале достанется, чувствую я... Но 250 - 270 часов накатаю, но пока только около 100, поэтому не раньше осени, а то и начала зимы.
  15. Подойдёт, если деньги лишние имеются. В теме подбора для Uni-K есть варианты интереснее по соотношению цена-качество.
  16. А я стал, по акции. Оригинал. Хорошее состояние, видно что машину любили, а не были простым наездником.
  17. Вот сегодня за своей ездил, в пробке специально мониторил Car Scanner, вот максимальные температуры, которые у меня были при температуре воздуха от +31 до +33:
  18. Фильтр может стоять хоть идеальный, но если от старого хоть немного резинки осталось, то обоссытся 100%. Прокладка, по идее, так быстро не должна... может пробку плохо закрутили?

×
×
  • Создать...