Перейти к публикации

318E36

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 318E36

  1. Это кстати один производитель,Дзержинск)
  2. Моторные масла Mobil 1™ | Mobil Австралия™ esp 5/40 не бывает,насколько я знаю.
  3. дело то в том,что у нас,как у дистрибьютора вдруг смели подчистую 5/40 и поэтому я ищу варианты) наценки в торговых сетях у нас достаточно высокие, поэтому закупаться в точках нет желания.
  4. я имел ввиду подборщик Мобил, который есть у них на сайте) Тут на форуме очень много интересных и крутых ребят, почему нет...
  5. Всем доброго времени суток. В общем возник вопрос, по марке масел Mobil. Езжу с удовольствием на Mobil 1 FS 5W40, не угорает фактически оно у меня, машина эксплуатируется нещадно, ежедневно и без проблем. Но к сожалению Mobil планирует закончить выпуск этой линейки и предлагает мне перейти на 5w30 ESP чего я не особо сильно хочу честно говоря. Поэтому собственно вопрос, на какое масло из линейки Mobil вы бы мне посоветовали перейти? Другие масла не рассматриваю, так как работаю у оф.дистрибьютора Mobil на территории Казахстана. Линейка супер так же мне не нравится
  6. Фото в личку скинь,если наше-я тебе точно скажу)
  7. Честно говоря 2017 год оооочень маловероятно встретить с акционной наклейкой, если только на складах с ротацией плохо отработали. На верхнем галстуке есть дата выхода товара со склада,чисто гипотетически я могу проверить, были ли продажи в тот период и смогу сказать даже с какого города оно было.
  8. Наше прошлогоднее акционное масло Даже этикетки наши по розыгрышу машины не сдирают...молодцы)
  9. У Вас может и не быть, а я работаю в Казахстане, у оф.дистрибьютора ЕМ, компания Кулан Ойл. Раньше о таких вещах оповещали.
  10. Обновлённый Мобил ESP 5/30 думаю залить...там ЛЛ-04 появился) и еще лежит канистра 0/20 Мобил 1, думаю тоже затестить. Мотор живой, масло не расходует..
  11. Я даже не знаю какие допуски у меня должны бать,лью в БМВ 1995 года с пробегом 400к масло 5/40,хочу попробовать на 5/30 перейти)
  12. Всем привет. Есть предложение, могу проверить какие партии лежат у нас на складах, и если лежит "новая рецептура" то могу купить и отправить образец на анализ. У нашего инженера уточнил, официального оповещения от ЕМ не было, но при всем при этом PDS изменился. ИК спектр у нас в лабораториях не делают, либо делают очень простенький.
  13. Pdf.pdf это думаю вам тоже пригодится)
  14. Очень странно то, что буква в Батчкоде указывает на Турцию, а на этикетке маде ин Франция... Ради интереса запрошу у нашего инженера информацию по партии,отпишусь.
  15. е и делалось оно только для ЕАЭС, поэтому сейчас оно полностью исчезнет к сожалению. После ухода Мобил с рынка России они очень серьезно начали менять линейку...
  16. сейчас катаю Мобил 1 FS 5w40, хочу дотянуть пробег до 7000 и посмотреть что у нас там по результатам будет, осталось пару тысяч накатать.
  17. Увы, об этом история умалчивает. Машина покупалась у брата хозяина, он про нее ничего не знает, а хозяин сотрудник каких то там органов, его номер не дают к сожалению. Я про машину историю нарыл, машина ездила в ралли. А вот по тех.обслуживанию и состоянию вопросов никаких не возникает. Чего не касаюсь- всё либо оригинальное, либо максимально близкое к оригиналу.
  18. Немного апну тему. Сегодня загнал машину на замену прокладки клапанной крышки(почему не сам?потому что сорваны болты а инструментов для нарезки резьбы нет у меня). И вот какая картина предстала перед глазами СТОшников...мотор этот стоит с завода,состояние на фотографии
  19. Да, славный город Алмата-пробки 95% пути. Мотор прогревается за это время, но в основном ближе к середине поездки.
  20. Все верно,1 образец это отработка,как я раньше писал, к сожалению счетчика мото часов нет... Вот касательно топлива да, появляется вопрос...касательно недогрева двигателя-очень возможно, машина ездит дом-работа-дом, минут 30-40 в одну сторону... Насчёт качества топлива-претензий нет, тянет на газпромовском бензине лучше,чем на топливе с других АЗС... ближе к весне анализ отработки Мобил1 ФС 5-40 будет с этого же мотора, форсунки почищу, пролью на стенде, посмотрим как изменится.
  21. Не совсем соглашусь, возможно просто мотор чистый и масло лилось в него хорошее. Вообще планирую клапанную крышку менять, немного прояснится ситуация)
  22. В общем это мой первый анализ, по долгу службы скажем так. Картинку вставить не получилось,если админы поправят-буду благодарен. Первая графа просто отработка,вторая графа отработка с промывкой пятиминуткой в масле. Жду мнений)
  23. Motul 4100 10W-40 отработка на BMW 318TI 1995 год после 5100км Масло:Motul 4100 Автомобиль: BMW 318 TI 1995 год мотор M42B18 Общий пробег на одометре: 380160 км к концу интервала Пробег на масле: 5100 км и 5120 км. Моточасы: неизвестно Средняя скорость: неизвестно Израсходованное топливо:682 литра Доливки масла: угорело на половину щупа, доливок небыло! Присутствие отложений в двигателе ДО: не заметно, вскрытие не производилось. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не заметно, вскрытие не производилось. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тю
  24. Машинка старая,борткомпуктера нет)
  25. Апну немножечко тему. Взял себе 5 литровую канистру (арт.155583), Хочу залить в БМВ Е36 с мотором М42Б18,пробег по приборке 380.000 км, возможно больше. Мотор я так понимаю что до меня откапитален, потому что я машину взял недавно, масло почти не расходует. Режим езды слегка агрессивный(в отсечку очень часто). Касательно оригинальности масла не переживаю, лаб. анализ отработки попозже закину. Кстати в ближайшее время будет еще анализ отработки Мотюль 4100 10w40 и оно же + промывка масл.системы. Вопрос еще такой, как высчитать моточасы?

×
×
  • Создать...