Перейти к публикации

alexzhe

Пользователи
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем alexzhe

  1. 33 минуты назад, martok сказал:

    Также как и при HTHS < 3.5. Куча анализов, в том числе вазик на 0w-8.  Никаких сомнений нет.

    Они возникают только у гуталинщиков и у людей обремененных положением(торкон, модераторы, старожилы)

     

    Это у тебя сомнений нет. А вкупе к перечисленным "обремененным", например небезызвестный Boris Zhmud тоже не одобряет оголтелости. Тем более смешно, что считающие себя адептами sae 20 по всему из именно от Бориса цитат и надергали.

    Экономичные моторные масла. Обоснование и противоречия.

  2. 1 час назад, Spawn сказал:

    продавец - какой-то магазин BBSauto...

     

    В моем рейтинге это надежный продавец. Не дистрибютор, но Neste и Valvoline очень давно торгуют.  По крайней мере - четверть века работы как бы репутация.. 

  3. 4 часа назад, Aleksszlat сказал:

    А покупая "Х" ты платишь таможенный, утильсбор непосредственно государству, и это деньги не малые(мож даже больше чем платишь Тимчнеко).

     

    Не только же сборами живем. Еще более высокая степень переработки, рабочие места, технологии, инвестиции, и пр. пр.  

    (Всё не так "просто" и ясно как ты думаешь....)

  4. 20 минут назад, Aleksszlat сказал:

    Я вас понял, только Волга, остальное "пальцы веером".

     

    Нет, не понял. Волгу не заливал, но да - рассматриваю сейчас, как альтернативу промывочному МПТ. И я же не утверждал, что сам "подарков" себе не делаю - amsoil есть нахомяченный, и shell. Но и лукойл"тогдашний" есть на две заливки, и zic x5, почему нет?

  5. 13 минут назад, Aleksszlat сказал:

    А это зависит от твоих приоритетов, купить "серьёзное" масло или к посредственности 3-и бутылки "водки"...

     

    Водка, или не водка.., но "серьезное" масло с такого ракурса - такое же  хобби и способ самоудовлетворения для мужчин в период климакса. На 200-250 моточас вроде и нет прям необходимости, но обладание непременно hi-end дает чувство сопричастности и подъем тестостерона.

    Кстати, почему водка? Там в списке еще грунтовые огурцы например, а не пластиковые, или говяжья вырезка вместо свинины и курятины под допингом, и т.п. прелести жизни.

  6. 2 часа назад, Толстый Макс сказал:

    .S.: уж извини, при цитировании бред заменил на более связную речь.

     

    Спасибо еще раз, добрый человек.  На "мы" не настаиваю. Все лавры твои

  7. 1 час назад, Толстый Макс сказал:

    Одинаковый Шелл везде.

     

    Меня вы убедили. Для того, чтобы припереть к стенке этого наглого вруна (предст. ООО "Органикдез") осталось малость - вам найти и систематезировать анализы всей линейки Shell, со всех заводов, и желательно по партиям за последние пару лет. И с точным указанием состава базы и пакетов. Не "типа пакет похож на..", а фактические указания. Мы его прижучим!

    А по обсуждаемому вопросу - отличия в весе банок якобы турецкого шелла от европейского, от продавца озон, я , благодоря вам, убедился, что на самом деле это шняга из ростовских подвалов. ( ..вроде напротив. "Шелл" он и в Африке "Шелл""Шелл" он и в Африке "Шелл"). Thx

  8. CAHEKHH Ну, в общем, вольный пересказ такой:

    Человек (компания) возит шелл. Про фольгу на горловине зашла речь - дескать на турецких есть. А он (человек-компания) ввозьми и скажи/напиши - все эти шеллы, арабские, европейские, турецкие - вполне разные могут быть. База там, канистры, пакеты присадок даже - все может отличаться. Типа мы делали анализы, мы знаем. Фирштейн? Всегда рад помочь.

  9. 1 час назад, Mefistоf сказал:

    По загустителям в трансмиссионки уже давались пояснения - именно такой загуститель был на рынке РФ сразу после начала СВО и начавшихся санкций.

     

    Очень хорошее пояснение. Наверное все "наши" тоже такой использовали, или может что-то их остановило? 

    А огтработки неплохие, да. Некоторые просто прекрасные. Особенно та, из-за кторой пред. предсставитель психанул.

  10. 1 час назад, Толстый Макс сказал:

    Если коллектив, на работе или просто с кем общаетесь, достаточно большой, чтобы по нему делать выборку при этом они должны быть обычными обывателями, то поинтересуйтесь у представителей этого коллектива, кто из них знает МОБИЛ, кто ШЕЛЛ, а кто РОВЕ.

     

    Bardahl, Fuchs, или прастихоспади TCL - по этой логике очень известны, раз подпольщиков интересуют.

  11. Максим Шутов Ну, серия 7000 (бывший platinum) - попроще. И из протестированных в последнее время - вроде как на китайских присадках. Серия 9000 (premium) - тоже была на китайпакетах, но теперь на западных, или очень похожих на них. Уже с пао и естерами. Но все это не точно. Для точности сейчас анализы ежеквартально, или с каждой партии надо делать. Это если очень кратко.

    По цене - не знаю. Может там акции, или в старой упаковке с китайскими пакетами остались (анализы в общей теме синтек есть, с обсуждениями, и драками под гармошку))

  12. qrush Баба Ванга говорит, что если заглушил работающую, а затем вся электрика по нулям - то цепи акб, или сам аккумулятор смотреть. Массовый провод проверить.

     

    Цитата

    Аварийка, мафон

     

    Тогда замок.

  13. Elifroll Про "нормальную СБ" и шла речь, которая бы и заворачивала на кпп подобных праздношатающихся со каким-то там якобы сроком службы. 

    А черные бочки роснефти не могут быть "ихними" по определению, тем более что они уже пустые. Neo-oil базу не производит. (150 сообщений на маслофоруме...)

  14. 2 часа назад, Nonconfo сказал:

    Но, по хорошему, должна быть установлена причинно-следственная связь.

     

    Ну, с точки зрения дилера эта связь установлена. Другое дело, что Договор о гарантийных обязательствах - это же не Закон. Это декларация. Тем более, что там и не дилер - субъект (до 2022 г), если только это не от него расширенная гарантия. Закон у нас - "О защите прав потребителей". А там все спорные вопросы через независимую экспертизу решаются, назначаемую продавцом же кстати. Какая экспертиза сможет доказать, что задиры на G4KN не от "хорошего" масла (например) - я не представляю. У противной стороны уже есть козырь - та самая "декларация" с условиями, при которых производитель считает что его агрегат отработает гарантированное время. Окончательное решение за судом же, так или иначе. 

  15. 1 час назад, Nonconfo сказал:

    Отказывать мне в гарантии, если я буду лить хорошее масло, но с которого они не получили.

     

    Один зальет вроде как хорошее, другому скажут что хорошее, а у третьего так свое мнение - какое оно "хорошее" должно быть. А если, ко всему, третий еще и почетный член тематического масло-клуба каком-нибудь , или не дай богъ - блогер срывающий покровы - это усугубляется несчётно. Таким принудительно забить/ пломбировать все отверстия, с контрольными явками к дилеру для осмотра еженедельно например, на период гарантии.

    -- Вот так я рассуждал бы, будь я автопроизводителем.

  16. Максим Л. Шестеренчатому насосу эта грязь из фильтра чуть менее чем полностью пофик. Ну, это так.. Я же не оспариваю нужность противодренажника, как такового. Другое дело, что те, кто рассказывают про отсутствие оного на вазовских - скорее всего немножко путают его с редукционным.

  17. 8 часов назад, Максим Л. сказал:

    Извините вы меня расстраиваете,противодренажник исправный заставляет держаться столб масла как от фильтра к гбц так и от фильтра к маслонасосу,а если кольцо на заборнике герметично то и к заборнику масла,получается сплошной столб масла к ГБЦ.

     

    Не могу сказать, что расстроен, но кроме канала к гбц, еще канал к колену и кривошипу есть (должен быть, попределенно)), а там герметичность условная. А так, да - если после остановки двс отсоединить фильтр, то какая-то часть масла из системы выльется. На "холодную" - почти нет.

  18. 47 минут назад, Толстый Макс сказал:

    Лукойл какую базу возил? А в сабже какая?

    Лукойл  VHVI-6, VHVI-8 возил. А какая в сабже я не знаю, и какая раньше была тоже не знаю. Вы знаете? Роснефти, кроме I гр. , покупала и покупает базы.

×
×
  • Создать...