Перейти к публикации

Pvslocal

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pvslocal

  1. Pvslocal

    Motul Specific 504/507 5W-30 (ACEA C3; VW 504.00/507.00)

    Доброго времени. В свете нынешних событий, изменение рецептуры Mobil esp 5w-30, задумываюсь над переходом на vag'овский motul. Смотрел старые анализы, на старых рецептурах. Оба масла, в то время, повели себе практически одинаково. А что посоветуете в нынешних реалиях? Стоит "сидеть" на Mobil с новой рецептурой, или же смотреть в сторону motul specific 504/507? Кстати, сейчас рецепт сабжа остался тот же? Очень давно пользовал его, но в те времена все было "в порядке" во всех смыслах.
  2. Все привет. Прошу помочь в определении оригинальности. Купил на озон, чуть более 5 тыщ за 5 л. Розлив до 23 г. Должно быть еще старой рецептуры.
  3. Стоит смотреть в сторону другого бреда который имеет рецептуру "старого" мобила есп? Или в новая рецептура ничем не хуже и можно и дальше ее лить, лишь бы орига было масло?
  4. Скажите пожалуйста формулу, как считали? В онлайн калькуляторе, если взять размеры подшипника 35х80х21 у меня вышло 8.4 грамма., это при 100% заполнении. При моих условиях эксплуатации мне нужно заполнить подшипник на 40%, это получается надо ~ 3.4 грамма. 1 кубик в шприце = 1 грамму, получается мне нужно ~ 3.4 кубика в шприце заложить смазки?
  5. Так что в итоге получается? Mobil смесь минеральных масел, Shell - синтетических? А то что-то все перечеркнули.
  6. Скажите пожалуйста, эти смазки обе на синтетическом масле и полимочевине? Просто за Shell нашёл информацию что да, там синтетика и полимочевина. А за Mobil вычитал только про полимочевину а синтетика или полусинтетика там информацию не нашёл.
  7. Подскажите, как правильно закладывать подобные смазки в закрытые пыльником, "горячие" подшипники? Наполовину, полностью забивать смазкой или на треть?
  8. Здравствуйте. Что будет лучше для "горячего" подшипника вращающегося до 9000 об/мин.: Mobil Polyrex EM, Shell Gadus S5 V100 2 или Redline CV-2?
  9. Абсолютно верно. Двигатель теплонагруженный, хотя сам подшипник стоит на промежуточном коротком валу между двигателем и ведущим вариатором. Греется от мотора прилично, в связи с этим (и не только) решил превентивно менять смазку перед сезоном. Работы на один вечер, зато потом спокоен. Подшипник такой по маркироке, только закрытый пыльником:
  10. Опять же, возможно я просто много смазки заложил, поэтому ее повыкидывало.
  11. То что смазку разбросало из под пыльника - это точно. Сам видил и убирал тряпкой вокруг обоймы. Что внутри, пока не известно, проехал сезон и поставил. В ближайшее время буду готовить технику к сезону, тогда и будет видно. Не думаю что там температура более 100, иначе там все расплавилось бы. Хочется просто правильную смазку для этого узла применить и быть спокойным за него. Цена не имеет значения, главное исправная работа.
  12. Подождите, они обе Mobil. Одна, которая сейчас используется Mobil mobilgrease xhp 222, а вторая, на которую хочу перейти - Mobil Polyrex EM (она вроде как специально для подшипников и т.д.)
  13. Спасибо. Скажите хотя бы, нужно ли заменить mobilgrease xhp 222 на Polyrex EM в данном узле?
  14. Здравствуйте. Ищу смазку для подшипника коленчатого вала снегохода (koyo 6307 nyc3). В том году снимал пыльник, пропомыл и смазал Mobil mobilgrease xhp 222. Отъездил год, проблем не появилось, но еще не разбирал и не смотрел что там осталось от этой смазки. Но смазку эту немного раскидало из под пыльника. Немного почитал информацию и понял что наверное нужно было использовать другую смазку. Сейчас хочу использовать MOBIL Polyrex EM. Подскажите, что в итоге лучше будет? Собственно подшипник закрытый, греется от двигателя (он стоит можно сказать практически в нем, на промежуточном ва
  15. Здравствуйте. Вопрос немного не в тему. Ищу смазку для подшипника коленчатого вала снегохода (koyo 6307 nyc3). В том году снимал пыльник, пропомыл и смазал Mobil mobilgrease xhp 222. Отъездил год, проблем не появилось, но и еще не разбирал и не смотрел что там осталось от этой смазки. Но смазку эту немного раскидало из под пыльника. Немного почитал информацию и понял что наверное нужно было использовать другую смазку. Сейчас хочу использовать MOBIL Polyrex EM. Подскажите, что в итоге лучше будет? Собственно подшипник закрытый, греется от двигателя (он стоит можно сказать в нем) обороты до
  16. А есть смысл амс-3 + раст стоп б задувать в пороги и скрытые полости лонжеронов, или пушсало + раст стоп б во внутрянку лучше будет?
  17. Можете подсказать сколько кг амс-3 нужно для обработки среднеразмерного кроссовера (арки, пороги, полости, днище, двери, капот/багажник)?
  18. Спасибо. А если скрытые полости амс-3+раст стоп б? Думаю за счёт раст стопа как раз сразу после нанесения будет капилярный эффект. В хорошую жару возможно тоже эта смесь будет "ползти". Наносить буду пистолетом для антигравия. Если амс-3 можно без проблем разбавить уайт спиритом, то на счёт пушсала не уверен на сколько правильно будет разбавлять его. Его ж нагревают, что усложняет нанесение пистолетом.
  19. Здравствуйте. Планирую сам сделать антикор. Нигде не могу найти информацию по смешиванию амс-3 и пушсала? Как эти составы, смешиваются вообще? Вообще думаю над следующими вариантами: 1. амс-3 + раст стоп б 2. Амс-3 + пушсало + раст стоп б Что-то из этих вариантов буду использовать как снаружи так и в скрытые полости, с разными пропоциями соответственно. Покрывать буду без фанатизма. Рассматриваю только эти ингредиенты. Есть у кого опыт смешивания и использования таких вариантов?
  20. Здравствуйте. Нигде не могу найти информацию по смешиванию амс-3 и пушсала? Как эти составы, смешиваются вообще?
  21. Я ни разу не химик, спросил чем лучше из того что есть в наличии. Покупать смазку чтобы мазнуть разок эти шлицы, ну такое себе дело знаете ли. Есть ещё кстати тоже мобил, только тёмная такая по цвету, металлического цвета. Мажу ей крестовины на прадике, она по допуску как раз туда. Может ее лучше будет?
  22. Спорить не буду. Просто в гараже есть обычные типа Mobilgrease xhp 222 и т.д. И эта керамическая лежит для суппортов. Вот думаю чем намазать лучше из того что есть.
  23. Кирамической смазкой мазал кто нибудь это соединение? Типа "валера", для пальцев суппортов. Температуру держит от - 50 до +1500, хотя откуда там такая температура.
  24. Прошу совета понимающих людей. Нужна смазка для закрытых шариковых подшипников. Подшипники находится в снегоходе (горник). Два находятся внутри "будки". Один на ведущем вариаторе, там температура от двигателя хорошая, второй на промежуточном валу ведомого вариатора (тут температура от коллектора приличная). И третий на валу тормозного диска (этот менее всего подвержен температуре). Ранее разбирал, вымывал родную смазку подшипников (очень мало ее было). После набил все подшипники Mobil mobilgrease xhp 222 (синяя). Под конец сезона заметил с подшипником которые в "будке" находятся эту смаз
  25. Брал на озоне, цена чутка выше 6 тыс. за 5 литров.

×
×
  • Создать...