Перейти к публикации

adrenalin70

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Читатель Ойл-клуба

О adrenalin70

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПб
  • Масло
    Shell Helix Ultra 5w30 ECTC3, Kixx G1 SN Plus 5W20

Старые поля

  • Авто
    Jeep Commander 3.0CRD, WK2 5.7
  • Стаж
    25+

Посетители профиля

553 просмотра профиля
  1. Подниму тему. С тем же по-сути вопросом, что и у ТС. Как считаете, масла с вязкостью 5w20 api sn, Ilsac gf-5(6) c допусками форд, ровер, ягуар, gm идентичны ли, маслам с допуском от Крайслер MS3695? На одних маслах, они часто идут в паре, на других же, MS3696 нет, только, например, форд. Отсюда и вопрос - можно ли их без последствий лить в Hemi.
  2. А я ей пару канистр Kixx 5W30 для ОМ642 подарю и она все поймет и простит:))
  3. В гараж со временем перевезу и никто ничего не узнает:) Там ещё любимого Shell 24 литра стоит из прошлогодних запасов, вот аккурат рядом и пристрою:)) А пока вытащил из коробки две канистры 5W20, как раз на след.неделе планировал масло на Гранде 5.7 поменять.
  4. Что за недоверие?! Но Вы действительно частично правы, на работу в офис привезли.
  5. Докупил тут себе масла. Вот думаю, не мало ли :)))
  6. Отлично себя чувствует. В моем ГЧ 5.7 с МДС. Зверски не цокает, МДС работает, ошибок нет.
  7. Все как и везде. Одно есть, другого нет. И наоборот. Скидки, они же не перманентны во времени. Тут надо здесь и сейчас, поэтому надо брать там где есть, а не подгадывать:)
  8. Верно подметил. Именно так. Человек взрослый и с устоявшимся мнением. Переубедить сложно. Вот он всю жизнь, говорит, лил Мобил во все машины и лучше нет. Понятное дело, что уже образовался стереотип до уровня "хорошее масло - только Мобил". Практически так же, как и у меня, только с поправкой на Shell. Правда я не косный в мышлениях, перестроиться могу. А вот ему трудно. Но ничего, это временно:)
  9. Ну собственно так же я так и сказал. Либо шашечки, либо ехать. Дядьке за 60, не особо дружен с интернетом. Вот и пытаюсь ему помочь. Короче, Zic ему присоветовал. Думает.
  10. Согласен. "Жить захочешь и не так раскорячишься (с)" Одной канистрой там не обойтись, одна заливка 10л. Дельное замечание. Не учел.
  11. Из Финляндии. Питер близко. Сейчас уже все. Раньше была возможность, чем и пользовались периодически.
  12. Подкидывать на вентилятор не надо. Вопрос не про снобизм и тараканы, а конкретный и по теме.
  13. У каждого свои тараканы. Я Синтек тоже не стал бы заливать. Как и Лукойл. Потому и затарился Шеллом. И еще докуплю, как будет надобность. А вот про zic, kixx и др., спасибо. Почитаем, что у них там в допусках на этот мотор. Думал из чухи привезти ему Мобил, так и там концы обрубили.
  14. Вы что я думаете от нечего делать вопрос тут написал? Причем здесь поиск? Он сейчас неактуален с отсылками в прошлое время. Полгода назад и вопроса бы этого не возникло. Иди в любой гипер и покупай по допускам на авто, что есть в наличии из именитых брендов. Все. Вопрос в том, что сейчас из импортного С3 можно рассматривать, не боясь нарваться на подделку? Приехал человек на выходных на смену масла, а ему там Синтек и предложили - нет, господин хороший, у нас больше вашего Мобил. Вот он сейчас сидит и думает, что ему заливать.
  15. Добрый день. У приятеля Jeep Commander 3.0 CRD (OM642). Пробег около 300К. Экология кастрирована. Постоянно лил Mobil ESP 5w30. Сейчас говорит, это масло ему не купить. Боится подделок. Возник такой вопрос - что сейчас лить в этот мотор? Российское лить категорически не хочет. Единственное, что я ему смог посоветовать, это ZIC TOP 5W30 C3 (в Метро видел). Оно хоть пока в доступе на прилавках и, надеюсь, без совсем больших шансов нарваться на подделку. Какие еще есть варианты? ЗЫ. У меня такой же авто, но я слава Богу, затарился своим любимым Shell и пока неактуально. На 25 т.км еще хватит

×
×
  • Создать...