Перейти к публикации

adrenalin70

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя adrenalin70

  1. Подниму тему. С тем же по-сути вопросом, что и у ТС. Как считаете, масла с вязкостью 5w20 api sn, Ilsac gf-5(6) c допусками форд, ровер, ягуар, gm идентичны ли, маслам с допуском от Крайслер MS3695? На одних маслах, они часто идут в паре, на других же, MS3696 нет, только, например, форд. Отсюда и вопрос - можно ли их без последствий лить в Hemi.
  2. А я ей пару канистр Kixx 5W30 для ОМ642 подарю и она все поймет и простит:))
  3. В гараж со временем перевезу и никто ничего не узнает:) Там ещё любимого Shell 24 литра стоит из прошлогодних запасов, вот аккурат рядом и пристрою:)) А пока вытащил из коробки две канистры 5W20, как раз на след.неделе планировал масло на Гранде 5.7 поменять.
  4. Что за недоверие?! Но Вы действительно частично правы, на работу в офис привезли.
  5. Докупил тут себе масла. Вот думаю, не мало ли :)))
  6. Отлично себя чувствует. В моем ГЧ 5.7 с МДС. Зверски не цокает, МДС работает, ошибок нет.
  7. Все как и везде. Одно есть, другого нет. И наоборот. Скидки, они же не перманентны во времени. Тут надо здесь и сейчас, поэтому надо брать там где есть, а не подгадывать:)
  8. Верно подметил. Именно так. Человек взрослый и с устоявшимся мнением. Переубедить сложно. Вот он всю жизнь, говорит, лил Мобил во все машины и лучше нет. Понятное дело, что уже образовался стереотип до уровня "хорошее масло - только Мобил". Практически так же, как и у меня, только с поправкой на Shell. Правда я не косный в мышлениях, перестроиться могу. А вот ему трудно. Но ничего, это временно:)
  9. Ну собственно так же я так и сказал. Либо шашечки, либо ехать. Дядьке за 60, не особо дружен с интернетом. Вот и пытаюсь ему помочь. Короче, Zic ему присоветовал. Думает.
  10. Согласен. "Жить захочешь и не так раскорячишься (с)" Одной канистрой там не обойтись, одна заливка 10л. Дельное замечание. Не учел.
  11. Из Финляндии. Питер близко. Сейчас уже все. Раньше была возможность, чем и пользовались периодически.
  12. Подкидывать на вентилятор не надо. Вопрос не про снобизм и тараканы, а конкретный и по теме.
  13. У каждого свои тараканы. Я Синтек тоже не стал бы заливать. Как и Лукойл. Потому и затарился Шеллом. И еще докуплю, как будет надобность. А вот про zic, kixx и др., спасибо. Почитаем, что у них там в допусках на этот мотор. Думал из чухи привезти ему Мобил, так и там концы обрубили.
  14. Вы что я думаете от нечего делать вопрос тут написал? Причем здесь поиск? Он сейчас неактуален с отсылками в прошлое время. Полгода назад и вопроса бы этого не возникло. Иди в любой гипер и покупай по допускам на авто, что есть в наличии из именитых брендов. Все. Вопрос в том, что сейчас из импортного С3 можно рассматривать, не боясь нарваться на подделку? Приехал человек на выходных на смену масла, а ему там Синтек и предложили - нет, господин хороший, у нас больше вашего Мобил. Вот он сейчас сидит и думает, что ему заливать.
  15. Добрый день. У приятеля Jeep Commander 3.0 CRD (OM642). Пробег около 300К. Экология кастрирована. Постоянно лил Mobil ESP 5w30. Сейчас говорит, это масло ему не купить. Боится подделок. Возник такой вопрос - что сейчас лить в этот мотор? Российское лить категорически не хочет. Единственное, что я ему смог посоветовать, это ZIC TOP 5W30 C3 (в Метро видел). Оно хоть пока в доступе на прилавках и, надеюсь, без совсем больших шансов нарваться на подделку. Какие еще есть варианты? ЗЫ. У меня такой же авто, но я слава Богу, затарился своим любимым Shell и пока неактуально. На 25 т.км еще хватит
  16. 1. Shell Helix Ultra 5w30 ECT - 10л. 2. Shell Helix HX8 5w30 ECT - 32л. 3. Shell Helix Turbo 5w30 - 10л. 4. Mopar ATF+4 - 7 л. 5. Castrol Transmax Limited Slip LL 75w140 - 8 л. Кастрол, так это вообще золотой запас:) Воздушники и топливники Bosch, масляные Mahle, Mann. Вообщем на 5 замен хватит, а там посмотрим
  17. Возможно, Вы и правы. Но с марками масел я давно определился. Масло "Mercedes" я в свой двигатель заливать не буду, по одной простой причине - я не знаю, что внутри. Как правильно сказали, там может быть все, что угодно от Лукойла до Fuchs. И даже если Лукойл гипотетически проходит по входному качеству мерсбенца и соответствует его допускам, то я психологически, как минимум, не приму того, что в картере плещется "мерседесовский"Лукойл, а не топовый Shell. Также история и с маслами от Mopar, которые рекомендуются в мой Jeep. Там вообще все грустно. При этом, хочу заметить, что я большой поклонн
  18. Вот все, как с языка сняли:) Респект на 200%:) Канистра "Mercedes", это только канистра:)) А в свой двигатель я лью только топовые масла и исключительно по допускам производителя:)
  19. Всё-таки решил на поездку сменить масло и взял 3 канистры по 4л. Mobil 1 FS 5w30. Как правильно заметили, турбодизелю от одной смены вреда не будет, а мне уж точно будет комфортнее и спокойнее ездить по Крыму. Заодно проверю субъективные ощущения от езды на Shell и Mobil. Надеюсь, что Коммон Рейлу не поплохеет от Mobil FS:) Вернусь в Питер, может сразу и сменю Mobil на постоянно используемый Shell Ultra ЕСТ С3.
  20. Купил 3 канистры на Я.Маркет. Поставщик сам Я.Маркет. Цена крайне привлекательна - 2150 за 4 л. Одна канистра с подтеками. Говорят, что это допустимо. Крышки аккуратные. Проверку на сайте прошли. Похоже на оригинал.
  21. В профильной теме по М1 fs 5w30 вопрос задал, да видимо все же это надо было писать здесь. Вопрос скорее касается не подбора масла, а возможно временного использования, замены на один-два интервала. Итак, исходник ОМ642 c тюненой прошивкой TUN EGR TVA VSA OFF. Т.е. по экологии кастрирован. Несмотря на все это, все равно постоянно использую допуск 229.51 рекомендованный производителем и лью Shell Helix Ultra 5w30 ECT C3 с межсервисным пробегом ~7500 км. Сейчас подошло время смены масла как раз под планируемую поездку в Крым. Находится там буду порядка месяца с активным передвижением. Пару тыщ.к
  22. Возможно я и перешёл бы уже с 229.51 на какой нибудь полнозольник от Shell или Mobil, если бы не CR впрыск. Хотя опять же, некоторые говорят, что КОММОН Рейлу на это пофиг, типа форсунки продуваются под большим давлением, что 5аних ничего в принципе ничего не может осесть.
  23. Дабы не плодить новую тему по выбору масла для моего мотора, спрошу здесь. Да и вопрос скорее касается не подбора масла, а возможно временного использования, замены на один интервал. Итак, исходник ОМ642 c тюненой прошивкой TUN EGR TVA VSA OFF. Т.е. по экологии кастрирован. Несмотря на все это, все равно постоянно использую допуск 229.51 рекомендованный производителем и лью Shell Helix Ultra 5w30 ECT C3с межсервисных пробегом 7500 км. Сейчас подошло время смены масла как раз под план руемую поездку в Крым. Находится там буду порядка месяца. Ситуация с дизельным топливом там не ахти. Брендовых

×
×
  • Создать...