Перейти к публикации

FilAx

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

80 Читатель Ойл-клуба

О FilAx

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва+МО+Тверская область
  • Интересы
    Много
  • Масло
    Всякое

Старые поля

  • Авто
    Santa Fe (G4KE)
  • Стаж
    Скоро 400к км по ДОП

Посетители профиля

689 просмотров профиля
  1. Индекс вязкости 222, выше только у ИЗЭМ? Зачем нужен КИКС Гибрид, если это масло дешевле?! Залил отцу в СкайАктив, может быть получится сделать анализ.
  2. Третья смена масла после капитального ремонта. Нужно бы посмотреть динамику, пока не страшно, на мой взгляд, но если металлы не уходят, то вопрос к качеству ремонта/чистоте сборки. Можно ли узнать какие были предпосылки к капитальному ремонту, что показала дефектовка, что менялось/точилось? Ну и где делали...
  3. Где то я читал, что у моторов с индексом XER ощутимо выше точка открытия большого круга термостата и рабочая температура ощутимо выше предшественников с индексом XEP, градусов на 10 кажется. Это может сильно влиять на срок службы масла.
  4. Подниму. С учётом того, что на авито по 6500 продают бывает - новая цена 22 000.
  5. Мы здесь причину никак не определим. Для того, что бы подгадить машине, на долгосрочную перспективу, достаточно "грязно", не продув колодцы, поменять свечи. Песочка сыпануло и начало тереть. Да, кремний не повышен, скорее всего к этой машине не относится, но смысл я думаю понятен.
  6. Я бы на Вашем месте сделал ещё один анализ, если повышенное железо сохранится, то вскрыл бы клапанную, посмотреть на предмет явных повреждений (выкрашивание кулачков, например) и сделал эндоскопию. Извините, я правильно понимаю, что мотор с гидрокомпенсаторами?
  7. Для ценителей Мобил 1 и Шелл - Москва, АШАН Авиапарк: - Mobil 1 FS 0W-40 1299 за литр и 4999 за 4 литра; - Mobil 1 ESP 0W-30 5499 за 4 литра; - Shell HU ECT C3 5W-30 - 3499 за 4 литра.
  8. Кремний - жане, на сколько я могу судить. Возможно, всё же, пуски в -35 "теранули" немного. Если в следующей отработке уйдёт - то я бы ни о чем не волновался.
  9. А мне одному кажется, что стали часто выплывать 1-2 единицы свинца/олова/меди в последних анализах. Даже там, где их обычно не было? Может в подходе лаборатории что-то изменилось? Или я не прав (нагоняю тень на плетень)?!
  10. В Августе 2023 года были куплены в Ленте в запас (на этот сезон) 4 покрышки Matador MP47 Hectorra 3 98Y FR XL 215/55 R17. Машину, в связи с непредвиденными обстоятельствами, в сентябре продал/поменял. Соостветственно в продаже 4 абсолютно новых покрышки. Цена видится 26 000 за комплект, без торга. Забрать можно в Домодедово, Москве или Дубне. Фото не сохранилось, хранятся на даче, в выходные сфотографирую.
  11. Есть в современных автомобилях такая штука, как жидкостно-жидкостные паяные пластинчатые теплообменники. Обычно это масло-антифриз. Даже у меня в Хундае таких два, один масло ДВС-антифриз, второй масло в коробке-антифриз. Для удеешевления такие теплообменники обычно производят из алюминия (используется так называемый плакированный лист, у которого внешняя сторона имеет другой сплав алюминия и более низкую температуру плавления, чем середина листа). Но в промышленности так же используются такие теплообменники из нержавейки, там в качестве припоя используется медная фольга (т.е. вся площажь
  12. Все хорошо. Повторяемость результатов хорошая, по тому, что видно, с двигателем все в порядке. Интервалы хорошие, я сам считаю, что если есть деньги, то больше 200 часов на масле лучше не катать.
  13. Извините, а есть ли ещё отработки на форуме с такого мотора? Такое количество железа это норма для них? Что с радиаторами? Мылись за 300к пробега? Не может мотор работать часто на пониженной вязкости ввиду перегрева масла (это так, теория)?
  14. В Тон Авто по 2200 - цена фантастика. Заказал канистру (на следующую зиму), руки чешутся заказать ещё пару.

×
×
  • Создать...