Перейти к публикации

Sergik848

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergik848

  1. Я когда недавно менял свечи, через свечное отверстие при свете фонарика тоже обнаружил не так чтобы нагар, а именно закопченные поршня. В связи с чем такое никак не пойму, пробег всего 30 т.км, масло меняю раз в 3-4 тыс, т.е. раз в год у меня получается. Вот может думаю из за того что постоянно заливаю 100-й бензин? Воздушный фильтр тоже всегда держу в идеальной чистоте. Короче грешу на то что в сотом бензине наверное слишком много повышающих октановое число присадок которые при сгорании и могут оставлять копоть. Кто что может подскажет по этому поводу? Буду очень признателен!
  2. Sergik848

    Масла Kroon-Oil

    Езжу на ФФ2 уже почти год после того как стал использовать Kroon-Oil Poly Tech 5w-40. По факту работы движка заметил что конструктивных постукиваний на холодную стало поменьше. Будем еще наблюдать.
  3. Приветствую!.Хотелось бы получить грамотный ответ на вопрос - можно ли смешивать масла одного бренда но разной вязкости например 5w-30 и 5w-40?
  4. Sergik848

    Масла Penrite Oil

    ОК, приму к сведению. Про рецептуру своевременной замены масла знал еще со времен москвичей, копеек и др. машин и скажу больше - ни какое ультро-современное масло не будет работать в двигателе больше его заложенным производителем бренда масла сроком!) то же самое можно отнести и к эксплуатации его в том или ином двигателе.
  5. Sergik848

    Масла Penrite Oil

    И я конечно не продвинутый спец по маслам, но элементарные познания имею в донной области и мне почему то кажется что масло одинаково защищает двигатель от износа, будь то оно на гоночном треке или его эксплуатация в городе, так сказать - в гражданской езде.
  6. Sergik848

    Масла Penrite Oil

    Если честно мне очень важно что в масле присутствует не малое количество противоизносных присадок (машину больше НЕ собираюсь менять), вот потому и актуально для меня чтобы износ двигателя, если разумеется, не исключить, то хотя бы по максимуму минимизировать!
  7. Sergik848

    Масла Penrite Oil

    Спасибо. Рассмотрим.
  8. Sergik848

    Масла Penrite Oil

    Ну тогда не знаю кому и верить Вам или офиц.дистрибьютерам которые говорят что 5W-30 из линейки о котором я говорил постом выше... и у меня нет оснований не доверять им! Т.Е. Penrite Racing 5W-30.
  9. Sergik848

    Масла Penrite Oil

    Большое спасибо! Но я уже обращался к официалам этого масла, они сказали лучшим выбором будет из линейки что то вроде рэйсинг или рэкинг...точно не помню.
  10. Sergik848

    Масла Penrite Oil

    Из линейки Пенрайт для форд фокус 2 2.0 л какое лучше подойдет?

×
×
  • Создать...