Перейти к публикации

Iron_Angel

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О Iron_Angel

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.03.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск
  • Масло
    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20

Старые поля

  • Авто
    Toyota Aqua.
  • Стаж
    30

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Torcon. Что ты думаешь по поводу высоких цифр окисления и нитрования в твоих отработках?
  2. PerkinElmer OES Optima 7300V. Мультиэлементные стандарты Conostan. Метод исследования ASTM. При этом, я являюсь владельцем Toyota Aqua и в картере моей машины, на данный момент, плещется зеленая жижа 0w-20. Самое ужасное, что пришло время менять масло, а я не знаю, что заливать. Из-за вранья Idemitsu, относительно неизменности рецептуры, я его лить больше не буду.
  3. Iron_Angel

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Сегодня сжег на ICP масло из новой партии. Содержание молибдена не то что было ранше. Все, сдох котенок.((((
  4. У меня в лаборатории масло на исследовании. Принесли вчера. При мне вскрыли банку. Брали с емекса. По первым результатам - вязкость не "бьется" со спецификацией.
  5. Привет всем. На одном из форумов столкнулся с утверждением, что масляный фильтр после 5000 км открывает перепускной клапан и перестает фильтровать. http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152282769-p76.html мой вопрос пост 1505. Есть мнения по этому поводу? Может кто нибудь видел более менее профессиональные испытания фильтров, а не ту "залепуху" что сунули там?
  6. Привет. Я вижу что в этом масле эстеры. Почему и опубликовал. Масло сам наливал из канистры. Купили на днях. Сегодня попробую посмотреть дату изготовления.
  7. Привет всем. Сегодня делал анализ этого масла. ИК показал несколько иные цифры.
  8. Iron_Angel

    Масла Alpha's (Sumico)

    Это нормально? А как на счет гидролиза солей Na? Что то меня берут сомнения, что это нормльно.
  9. Iron_Angel

    Масла Alpha's (Sumico)

    у меня в лаборатории стоит две банки по литру чистого SUMICO. (не могу я вставить фотку) Гдето год назад я делал исследования. Наиболее странным для меня является наличие в масла Натрия. Мы предполагаем что для производства данного масла используется восстановленная отработка. Может кто нибудь подтвердить или опровергнуть это?
  10. Кому должна? Вы ценник видели на наш анализ? Я знаю что такое аккредитация и что она дает.))) Мы работаем в основном на нужды нашего сервиса. И если кого то не устраивает отсутствие аккредитации, то можно проходить мимо и искать аккредитованную лабораторию. Анализ частным лицам это лишь малая толика объема который мы делаем. И мы всегд предупреждаем, что наши результаты не могут служить доказательством чего либо. Это лишь информация полученная на хорошем оборудовании и знающими дело людьми. Как то так.
  11. В Хабаровске. Лаборатория компании Амур Машинери. Цена анализа одной пробы около 750 руб. Входит: - ICP - IR-FT - Вязкость 40. 100. - Вспышка. (к сожалению только в закрытом тигле) - Счетчик частиц по ISO 4мк/6мк/14мк. Для трансмиссионных масле и гидравлики. - Вода по Карл Фишеру. - Щелочное число (за отдельную оплату. 1500р). С прерхлоратом не связываемся, титруем солянкой. По этому только сравнительный подход со свежим маслом. На фотке по ссылке Я. ))) http://www.amurmachinery.ru/ru/sos
  12. Что то я не нашел Flash point. Кто видел где или может делали? Нашел, 222 градуса.

×
×
  • Создать...