Перейти к публикации

wPESTw

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wPESTw

  1. Залил ZIC в мосты и раздатку Prado 150, откатал зиму. По ощущениям, в морозы до -27, как neste pro axle - понравилось.
  2. Спасибо за ответ! Видится не менее редкое в наше время, чем E6 )) залью Pro F до следующего ТО и поищу схожее в малых объемах на долив.
  3. Доброго времени суток форумчане! Осталось 4 литра масла Neste Turbo+ Е6 5W-30, для полной замены не хватает еще 3х литров… подскажите пожалуйста с чем схожим лучше замиксовать?
  4. Появилась информация от уважаемого Северянина что NESTE TURBO+ E6 5W-30 снимают с производства и взамен будет NESTE TURBO+ LSA 5W-30. Кто нибудь знает что за продукт? Или просто переименовали?
  5. Не знаю, но по всем датчикам (в течстрим) все прогревается до рабочей температуры. И зимой тоже:)
  6. Перед поездкой (Когда ехал до 2500 оборотов) разбирал все патрубки турбины, когда менял прокладку термостата - все сухо.
  7. Да, есть такое дело, какой то порог:) 9500 на нем проехал, машине 169500.
  8. Опыт использования этого масла: Пробег на нем 9500, и вот что заметил на 1KD-FTV. Как и писали ранее, угар есть, по трассе точно, по городу не было замечено. Первые 8 тысяч ездил на нем как на 5w40 Toyota (обгоны до 3000 оборотов, по трассе до 140км) - доливал 2 раза по 0,4л примерно. Потом решил попробовать по трассе на протяжении 1350км режим 120-130 / 2000 оборотов и не более 2500 на обгонах - масло если и ушло то на 2-3 мм. В целом доволен, особенно зимой! Буду заливать еще раз и смотреть дальше. PS: Может совпадение, может время пришло - начал запотевать передний сальн
  9. Спасибо за совет, буду повнимательней. Правда с такими оборотами на моем двигателе скорость будет сверх космическая:) (еду максимум 2500 = 140км/ч)
  10. Из личного опыта скажу что изначально машину брал на 75w90 от toyota, так же и лили это до 80тыс, как сказал выше форумчанин, потом перешли на 75w85, ну новый регламент, спорить нет смысла. Но что на новой машине, что на 75w85 - такого эффекта и наката не было как масле Neste. По крайней мере в первые ощущения, подождем покатаемся :-)
  11. Да, смотрел, но запутался с допусками:-) Буду катать и смотреть как будет дальше
  12. Да, низкотемпературные свойства на первом месте были, на втором доступность, тк в самое холодное время года нахожусь в Мурманске. Не смотря на то что город не такой и холодный, но вот область гораздо холодней самого Мурманска (в 20 км от Мурманска может быть -30, а в городе -20). Опять же продукция из Финки, что в СПБ рядом, что по всему Северозападу.
  13. Под впечатлением от Neste Pro Axle 75W-90 залил в двигатель 1KD-FTV (без промывки) Neste Turbo+ E6 5W-30 - чему тоже оказался приятно удивлен - в паре с маслом Axle 75W90 = новая машина! Раньше было Toyota 5w40 - давно хотел слезти с него и от офицалов, тк стал сам по максимум обслуживать машину. Машина стала работать на столько тихо что стал слышать ролики и другие новые звуки:-) Прогревается мне кажется подольше или как раз холода наступают... Когда раньше давил на педальку по резче, слышал сначала шум двигателя а потом машина ехала, сейчас как то на оборот или стремится к нулю...
  14. Приветствую Всех! Делал 2 заказа по маслам. Хочу выразить большое спасибо за консультацию, оперативную работу и антипути народные цены! Один заказ получил день в день! :-) + 1 постоянный клиент. Спасибо!!!
  15. Здравствуйте Уважаемые форумчане! Начитался я хороших отзывов о масле, залил в мосты и раздатку Prado 150 - впечатления просто супер, накат шикарный!!! Влезло 5,70 в круг, сливал и выкачивал под ноль старое как мог. Стал чаще тормозить, тк теперь надо привыкать где машина сбросит скорость:-) Для получения реалистичных результатов, делал смену всех жидкостей с интервалом. Жду зимы и поездки на север что бы насладиться полностью:) Так же интересно изменится ли расход... PS: Раньше было Toyota 75w85 по кругу - туговато ехало... особенно в -15 и ниже (старое масло, перед перехо

×
×
  • Создать...