Перейти к публикации

SWV

Пользователи
  • Публикаций

    377
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SWV

  1. 21.05.2021 в 18:22, DDR сказал:

    Ну и один фиг в мануалах на один мотор они разное пишут, и вроде не с начала 00 а с конца 00 эта блашь у них пошла. 

    Всё верно! Не вы ли когда-то вырезку из мануала тойоты приводили, где была конкретно оговорка про масло 5-30 для более серьёзных условий эксплуатации, там кажется наша Россия полностью туда подходила, не так ли?

    Кстати говоря, у нормального производителя авто, а не хитрожопого маркектингового продавана, такие "добрые" рекомендации в мануалах упоминаются, но их видят только те, кто хочет это видеть и воплощать для реалий своей эксплуатации. А кто в предвариловке где-то получил зомбо-сеансы по веретённым маслам  на forever, тот увидивши только одни цифирки 0(5)-20 тупо решает для себя, что именно эта вязкость самая что ни есть правильная и приоритетная в этот мотор.

  2. 21.05.2021 в 00:45, Sam1989 сказал:

    Каким нахрен маркетингом? Чет я не вижу рекламы 20к на каждом шагу и никакого маркетинга. Производитель на одной страничке написал 5в20, зная что хоть процентов 10 почитают книжку и будут следовать указаниям. Думаешь им нужно чтоб ты мотор быстро ушатал? Ну да все дураки а у нас тут в России нашлись супер инжинеры знатоки. Где маркетинг то агитирующий за 20ки? Если б им это было нужно то уже давно бы пропихнули.

    Маркетинг вы здесь развели, на подобии той "ромашки" из известной советской комедии.:sarcastic:

  3. 19.05.2021 в 16:29, Дмитрий Борисович сказал:

    В мануале сказано, что допуск 502, а вязкость исходя из условий. Залил Liqui Moly HC special tec LL 5w30. В конце октября будет год и надо будет делать первое ТО, пробег будет около 10 тыс. Летом добавляется езда за город и средняя скорость вырастет, пробег будет больше, а часов меньше.

    На новые Тигуаны 2021 года с этим же самым мотором у них регламент уже четко 0w20 с более высоким допуском. Почему на предыдущие года идет 5w40 допуск 502, интересно. Причем на заводе-то залили 0w20 508/509.

    Забейте вы на эти заводские допуски по вязкости, они зловредные, нацеленные на снижение ресурса мотора. Правильно сделали, что залили масло в вязкости 5-30, она самая адептная для этих моторов. Смотрите сами, что в вашей отработке вкладыши точить начало, цветмет скорее всего оттуда пошёл.Вообще, полнейшая дичь, лить в эти моторы на обкатку 0-20! Кретины, стремящиеся на стадии обкатки насадить в моторе зарождающихся проблем с дальнейшим их усугублением в процессе эксплуатации. 0-20 - это не масло для работы мотора долго, это так, на отпъёпись до 100 тыс.км и на свалку, за новым авто.

  4. 8 часов назад, chemistcoil сказал:

    муки выбора масла и интервалы замены в 7500 км (250-300 м/ч) один хрен привели к капиталке на 104 т.км.

     

    на период обкатки залито Areol max protect 5W40, движка не слышно....совсем, я такой работы не помню даже когда брал его с пробегом 35 т.км. в 2016г.

    далее буду лить Лукойл Люкс 5W30.

     

    Люкс 5-30- говёненькое масло, лучше если уж на Лукойле решили остановиться, лейте что-то из линейки Армотеков, но не ACEA A5, лучше ILSAC GF-5(6), адаптированные под азиатские моторы.

    Этим моторам допуски А5  API SL в чистом виде хуже заходят по итогу длительной эксплуатации.

  5. 18 минут назад, kolka сказал:

    Кстати да, Мобил1 Х1 залил, двидка вообще не слышно стало, до этого было залито Шелл 

    Да, уж-ж... Этот Шелл что-то многих разочаровывает, особенно в сравнеии с подобным Мобилом.

  6. Только что, Paulson сказал:

     

    Беды не будет по-любому - тем более миксующие наверняка прикидывают, что и какое будет в результате микса - вязкость и прочее

    Да дело может оказаться в другом, точнее проблема. Что как присадка какая-то в конкретном масле не приживётся? Ведь произойти может и отторжение, и не сварение, и свёртывание, и расслоение, да что угодно, в конце концов. Мотор упорется в кратчайшие сроки, а внешне и сразу это понять можно не успеть. Забъются маслоканалы, задубеют сальники и т.п. беды. Не, это всё же крейзи-затеи.:crazy:

  7. Только что, SSN сказал:

    Так другое масло. Нет? Вязкость точно другая. Или я ошибаюсь?

    Это то же масло, про которое вы спрашивали - FЕ 5-30, гидрокрекинговый Мобил.

    Залог успеха огромного пробега этого авто с мотором 1,6л в том, что его пробеги сплошняком трассовые, влияние масла в его случае вторично, хотя и эти масла у Мобила достойные, заурядными их называть не стоит.

  8. Только что, Роман 73 сказал:

    Основное падение щелочного числа у масла, происходит от образования продуктов горения топлива. От них идёт основное окисление масла. Причём тут вязкость масла-то ? alex323 всё правильно написал

    И тем не менее, 20-кам ...издохен швах приходит ощутимо пораньше масел 0(5)-30 с теми же допусками. За зимний период они от бенза много больше страдают, а масла повязче менее подвержены деградации в сравнении. Вы же это все знаете, а всё одно сопротивляетесь и огрызаетесь из последних.:sarcastic:

  9. 21.04.2021 в 15:29, Илья09 сказал:

     

    в этот мотор м8дм будет супер думаю тыщи на 2-3

     

    И что, не в падлу под машину падать или тащиться на сервисы каждые 2-3 тыс.км, снимать эти дурацкие пыльники/защиты, вытаскивать упоротые пистоны? Мне не хочется порой устраивать эти танцы каждые 7-8 тыс.км, а тут каждые 2-3 месяца этим быть озадаченным, ну его нафиг.:D

  10. 12 часов назад, знаток сказал:

    Нормальный мотор хоть сколько времени Газ=в пол может ехать.  И ничего с ним не сделается.

    А такие моторы сейчас существуют? И вообще-то, такой режим, он не нормальный для гражданского мотора. У них существует не гласный диапазон рабочих оборотов, при которых он выдаёт оптимальные параметры и подвергается наименьшему износу. На вскидку, и это почти общая величина для огромного множества гражданских моторов, диапазон оборотов между 2500 - 3500 длительно, часами. Ближе к 4000 и выше длительно уже идут как повышенные, много потребления горючего, угар масла, тепловая нагрузка, износ

  11. 53 минуты назад, Mymessengers сказал:

    Я работал в юр. блоке в одном из банков, который входит в топ-50 банков России (название не буду называть). Естественно, у того банка были заключены договора со многими дилерами и автосалонами на заключение залоговых кредитных договоров (автокредитов) и других программ кредитования. Автомобили были абсолютно разные, начиная от АвтоВАЗ, заканчивая Bentley (VIP-ы).

    На статистику вашего знакомого продавца-консультанта я бы не опирался в полной мере. 

    Я не опираюсь на его статистику, мне это ни к чему, не несёт практической выгоды. Просто люди, покупающие сейчас сов.новые модели корейских авто с такими же новыми по разработке/изменениям силовыми агрегатами, автоматически навешивают на себя вероятную проблему с этими силовыми агрегатами, нарабатывают производителю статистику отказов для доводки до ума этих агрегатов. Производителю может быть дешевле так выходить из ситуации, чем откатывать по полной каждый вновь затеянный мотор на испытательных стендах? Или у них их просто нет?:unknw::sarcastic:

  12. 6 часов назад, Sam1989 сказал:

    SWV а вы почему тогда себе корейца купили? Вы какая категория? У меня лично уже 60 тыс км на этой и 180 тыс на прошлой киа с технической точки зркния да и в целом проблем не было. У моих друзей, знакомых и коллег проблем не было, в челны никто еще не ездил. 

    Я брал i40 в начале 2016г. Ни к какой категории из упомянутых себя не отношу, поскольку в ту пору негативной статистики накоплено не было, даже по G4KD, по ним тогда робкие сомнения у владельцев возникали по поводу появляющего дизеления. Пик шухера начался с 2017г. и далее.

    А по 1,6л сами ситуацию знаете, только у КИА каты вытряхиваться начинали, но не у всех поголовно, видимо у водятлов.

  13. 7 часов назад, Sam1989 сказал:

    В мультисалонах из 50 машин выдаются 35 хундай киа. Наверное от  того что они плохие

    Скрытый текст

     

    Это происходит от того, что автопокупатель нынешний пошёл 2-х типов. Первые ни фига не шарят в технических аспектах авто, его надёжности, практичности и других критериях выбора, они тупо смотрят на красивую обёртку, и у корейцев это успешно в последние годы получается, от авто к авто новых они выглядеть начинают как космические аппараты в фильмах фантастики 40-летней давности.

    Вторые же, хитрожопые до нельзя! Зная о многих проблемах последних лет, и сдавая в трейд или беря за налик, скинув предыдущего старенького (ну, не очень) корейца, они снова берут конфетку в обёртке, тупо считая, что с ним беды и проблем по авто не произойдёт, или великая гарантия спасёт от таких вдруг проблем. И берут же опять-таки, вновь корейцев, только из-за относительно/сравнительно подступных цен на эти машины при таком полнейшем фарше в  этих кузовах в сравнении с япошками и европейцами. 

    Вот и вся ситуация с покупкой корейских машин. Я это не придумал, это мне рассказал немного знакомый манагер из KIA-автосалона, он же наверное с клиентами о чём-то общается и что-то узнаёт, верно?;)

     

  14. Только что, VV"351 сказал:

    Вот без придури и пафоса в очередной раз скажу - не перестаю умиляться работе моего мотора на Мобил1х1 5-30 в прогретом состоянии! Ну, ни на едином масле мотор при ускорении так мягенько не урчал, чесно слово. Обороты уже под 4000 видать, а рёва и в помине нету!:shok: Вот это магия, ёпрст.

    Подтверждаю! Аналогично себя мотор ведёт. Сборка начала 2016г. без маслофорсунок, зазоры в ЦПГ, примерно по шумности холодных запусков, тянут не менее чем на 0,04.

  15. 52 минуты назад, steamroller сказал:

    Нет, просто М1 0w20(НЕ Х2 который), по децибелам с М1х1 не сравнивал, конечно.... Вот не хочется с него уходить в лето на 30 -ки, залью, наверное, 0W30 LV

    В ваших краях лето часто аномально жаркое, мотору будет расчудесно на М1х1 5-30, а 0W30 LV диковато и дороже для лета.;)

  16. 1 час назад, Sam1989 сказал:

    Temn  а3 даже нет в мануале среди нужных допусков. Турбосин скмое подделывпемое масло и в зиму его лить не разумно. В чем сложность выбрать нормальное масло? Лей хотя бы Мобил1х1 и забудь про все. 

    Да, не хотя бы Мобил1х1 5-30 !:) А лей только этот Мобил1х1 5-30 в эти моторы, и не парься с некчемным выбором с стане вездесрущих по ЦПГ гидрокрекингов!:sarcastic:

  17. 5 часов назад, alex323 сказал:

    В реальности, а не в параллельной вселенной,, эта фраза звучит так: гуталинщики, упоровшие не одну сотню моторов маслами А3 и С3 продолжают плакать и жрать кактус. Потом делают капиталку мотора и приходят на этот форум, чтобы понять, а почему у меня так случилось? 

    А веретенщики, спокойно и ровно  дыша, наблюдают за этим молча и со снисхождением, продолжая накатывать пробег :D

    Вот очередное подтверждение вашей гуталиновой теории

    alex323 с чего это вдруг Вы Виктора в гуталинщиках числите?:shok:

    Или в этой теме по нашим 2,0л моторам даже масла в вязкости 0(5)-30 и допусками ACEA A5, ILSAC GF-5(6)тоже отнесли к гуталиновым? Странно, я всегда для себя знал, что это мидель, некая пороговая граница между тем и тем. И он, на сколько мне известно, и сам льёт и везде притаплавает только за эти вязкости, оговариваясь иногда о допустимости масел допусков А3 в сугубо жарких районах, либо для лета с жарой от +30С.

  18. Только что, Nickol сказал:

    SWV Кто автор картинок?

    Кем, когда и как были исследованы на ресурсность масла 0w-20, и доказана их не состоятельность в решении задач по борьбе с износом, там, где они прописаны мануалом ?

    Х.З.:)

  19. Только что, Sam1989 сказал:

    Кто это все придумывает и главное не лень же ? После такой работы наверное идет принять стакан водки, играет на балалайке и бьет бабу свою)

    Я вижу, что большого абсурда в них нет. Немного ссылок может не соответствовать местным трактовкам, но всё полностью.;)

  20. Только что, Роман 73 сказал:

    Ну и сидел бы на Драйве , рассматривая эти и подобные им таблички, там такого @овна много. Зачем сюда тащить этот бред сумасшедшего? Тем более в эту тему корейских моторов, где заводом - изготовителем прописаны 0w20/5w20? Потроллить? 

    Какой нафиг троллинг? В этих табличках речь идёт о ресурсности масел от вязкости, супер жидкие сливаются в сравнении. Что, эти таблички опять защемили болезненное самолюбие веретёнщиков?:sarcastic:Какие нежные ребятки, ну надо же. Сразу в амбиции кидаются, а авторитетнее оилклубовского воззрения на теорию масел больше нет нигде?:mad:

    А таблички грамотные, вся инфа объективная, соответсвует реальному положению дел. 

  21. Только что, DDR сказал:

    Сколько раз его покупал,  различные инет магазы и просто магазины, всегда нормальный товар, европейское производство. Даже демпинговые слишком, и те нормальные были.

    Подделки кто нибудь видел вживую вообще?

    Где-то же то дерьмо минеральное, что в Солнечногорске, да в Пушкино розливают, сплавляют и кто-то на эту туфту попадает. Вопрос только в том, в каких инет-магах или магах на местах его реализуют?

  22. Только что, xelak сказал:

    Если учесть какой там срач в комментариях, я не удивлен почему столько страниц в этой ветке. А залил всего лишь сороковочку :))

    И ведь я тоже не против и сороковок и двадцаток. Я за погуще, и привел свои доводы.

    У меня другой вопрос, почему те кто льют двадцатку начинают оскорблять "гуталинщиков" и рьяно доказывать свою точку зрения. :pardon:

    Да, вот такие они злобные, эти веретёнщики. Считают свою масло регилию самой истинной, остальных масло еретиками с лжерелигией.:sarcastic:

×
×
  • Создать...