Перейти к публикации

Silgray

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Silgray

  1.  Никто так и не ответит? На мой взгляд распильщик какой то существенный факт пропустил, раз в этом фильтре всё так елозит под воздействием пальца. Фрам, Бош и даже Лукас так же проверял - все мертво стоит и ни на мм не сдвигается.

  2. 3 часа назад, ivan90 сказал:

    ну не шагайте так широко. Откуда взялись ваши выводы за моё не желание куда то там посмотреть хз.   Упомянул же ранее, блокируют вопросы, пропустили только в таком виде.

    Смысл вашего пересказа бумажек с озона какой? Я же вроде предложил неделю\другую назад вариант\цепочку\связь  хай лайн\альфа......... вы точно  прочли?

    по мне так вполне логично.   У вас есть другое? Скажите.

    п.с.  ну а вопрос был задан в надежде и ради спортивного, что альфа вдруг разбежится и раскроет все карты..назвав у кого берёт чемпиона и какая связь у неё с бумажным хай лайном.

    Какие у вас аргументы, что инфа на сайте РОСАККРЕДИТАЦИЯ не соответствует действительности? Вот и всё. Для чего ещё то продолжать мусолить? Хз. И вы не священник, чтобы ТК Альфа перед вами исповедывалась.

  3. 03.05.2023 в 13:29, torcon сказал:

    Семь бед - один ответ - анализ. Сидеть смотреть на фотки и искать различия в швах, вариант не очень... так как с кривыми швами может быть оригинал.

    Кидайте денег на начало сбора, я закуплю образец на озоне, протестим и узнаем что там. 

    Похоже, что смысла в этом нет. 

    Дата окончания действия декларации о соответствии  21.06.2023 и уже не будет товара от ТК Альфа.

  4. 04.05.2023 в 19:40, ivan90 сказал:

    вроде за не устраивают я ничего не сказал. Я тёмный в этом вопросе совсем, увидел похожие упоминания организаций на озоновских документах и в текущей теме, сделал свои выводы.

    У вас другое пояснение? Или знаете как в реальности всё происходит? 

    Будучи темным, надо бы остерегаться делать выводы.

    Вам дали ответ, а вы не захотели его посмотреть и раззоряетесь, что не ответили.

    Там четко написано, что ХАЙ-ЛАЙН - лицо уполномоченное изготовителем.

    Изготовитель Wolf Oil Corporation N.V. 

    Дата окончания действия декларации о соответствии  21.06.2023

     

     

  5. 9 часов назад, ivan90 сказал:

    это моя писулька, есть ещё одна с ответом(скрин), там альфа посылает к документам, а в них именно хай лайн...и никакого тосола. Поэтому и таков вывод сделал, который как раз и сходится с постами хай лайна ранее в теме, кому поставляет и т.д. Но конечно же на истину не претендую.....

    Ну а правда пишет альфа за тосол или нет хз. В теме же вроде есть ответ бывшего официала, что для каждого возможно свои условия по закупу....

    Давайте с другой стороны посмотрим, почему возмущаются за дёшево, а цена..которая конь считают нормальной и каким то ориентиром?

    п.с. пару тройку ещё моих вопросов где просил ширше раскрыть вопрос с документами и поставщиками.... не пустил озон и не ответила альфа

    чемпион.PNG

    Чем не устраивают доки по ссылке?

  6. 03.04.2023 в 12:50, Lobshter сказал:

    Izb Сергей Николаевич , спасибо за ответы, все прочитал. Так и поступлю, не буду морочить голову и продолжу использовать фильтр от Дастера. 

    Мне почему то кажется, что вот это 

    Цитата

    Пусть фильтр будет меньше по площади в 2 раза. Тогда то уж точно не имеет смысла увеличивать давление срабатывания клапана. И так будет невпротык, так ещё и клапан тугой. Эта ситуация уже чревата...

    ваш случай.

  7. 29.11.2022 в 02:28, Kletska сказал:

    Радуйтесь и пользуйтесь)

    Если на озоне брали, ради интереса спросите у продавца:

    1. Декларацию о соответствии;

    2. Регистрационный номер таможенной декларации;

    3. Декларацию на товары (ГТД) оформленную на таможне.

    Всем в тебе будет интересно посмотреть и изучить.

    Представленное на Озон 

    Цитата

    Разве не оно?

  8. 28.04.2023 в 01:21, Fujik сказал:

    Fallcon 

    Сейчас Татнефть LuX с ПАО в составе , можно брать по 1300 легко и не волноваться , что  внутри залито  ВМГЗ :yes:

    Ps - хотя там есть вопросы по качеству ( осадок от партии к партии ). 

    Как-раз с данным продуктом на данном этапе и стоит волноваться о том, что там залито не то, что заявлено и это не просто вопрос по качеству. Единожды солгав...

  9. Вижу на Озоне для своего Логана фильтр из Ирана производитель VAFA Filters. "...экспортируются в ОАЭ Катар Бахрейн ... высокое качество продукции подтверждено сертификатами ISO 9001 IATF16949
    Масляный фильтр VAFA VFO 05 7700274177".

    Заявлено применение в Лада Ларгус, Логан, Флюенс, Меган, Сандеро, Кангу, Симбол, Алмера и Дастер, Сценик 1.5 DCI. В аналогах у него MANN W75/3 Filtron OP643/3, а OEM-номер  renault 7 700 866 099 nissan15208-bn700 Mitsubishi M 851139. Первый почему то выводит на производителя гражданских и военных грузовиков. По габаритам аналогичен оригинальному 7700274177, только давление перепускного клапани 2 бар, а не 1,3 как у оригинала, а как у 8200768927 большего по габаритам и предназначенного именно для 1,5 DCI (дизеля). Стоит ли доверять данной продукции, данному производителю? Критично ли несоответствие параметров открытия перепускного клапана?

  10. 4 часа назад, Orlovich сказал:

    Я не специалист в материалах применяемых для конкретных узлов, но мне, если что, не лень в отличчи от автора роликов посидеть в интернете и поискать разные дополнительные варианты:

      Показать содержимое

    Опять же не нужно себя ограничивать в удовольствии найти информацию и поделиться с окружающими ;)

    Так то я тоже кое что нашел

    Цитата

    Материал для контактных колец трущихся пар торцовых уплотнений содержит 70-78 об. твердосплавной смеси, состоящей из 70-65 мас. литого карбида вольфрама и 25-30 мас. сплава ВК-6, и 22-30 об. пропиточного сплава, содержащего мас. никель 20-35; фосфор 1-3; медь остальное.

    Только жаль, что вы не специалист по материалам и не сможете подтвердить свое утверждение конкретным примером, а то было бы весомее. И ваши ссылки совсем не подтверждают, что используемые пары работают без смазки. А вот то, что

    Цитата

    Для обеспечения функционирования торцевого уплотнения на протяжении всего срока службы необходима постоянная смазка и охлаждение между двумя кольцами. Это достигается за счет образования смазочной пленки при вращении. Эта пленка в 1-2 мкм должна всегда присутствовать для уменьшения трения и отвода возникающего при этом тепла (рис. 2). Минимальная утечка охлаждающей жидкости через уплотнение вполне нормальна. Жидкость может испаряться еще внутри водяного насоса. Она может скапливаться также в резервуаре позади уплотнения и вытекать через дренажное отверстие. Такая утечка минимального количества жидкости, особенно сразу после установки помпы, предусмотрена производителем и не является поводом для рекламации. Некоторые помпы снабжены маленьким резервуаром для испарения, в котором скапливается просачивающаяся жидкость и находится там до тех пор, пока полностью не испарится.
    Источник: https://kovsh.com/library/news/engine_operation_news/tortcev_uplotnen_vodian_pomp_ - СТО «КОВШ»©

    встречается довольно часто. Это всеобщее заблуждение?

  11. 05.10.2020 в 13:27, Orlovich сказал:

    тогда люди придумали взять два кольца с минимальным взаимным коэффициентом трения и максимальной взаимной твердостью (чтобы избежать взаимного стирания) и сделать подвижную пару - зазор между ними убирается за счет давления и температуры и опять же высокой гладкостью - чтобы избежать трения

    Так назовите пожалуйста материал этих двух колец, если это не пара WC-WC, обладающая высоким коэффициентом трения и которой требуется смазка.

  12. 05.10.2020 в 13:27, Orlovich сказал:

    Sashenilii Discoverer вы себе не представляете как сильно я не хотел в это ввязываться...

      Показать содержимое

     

     

      Показать содержимое

     

     

     

      Показать содержимое

     

     

      Показать содержимое

    если кто забыл историю

    201717837_76bab1ba93f44dfe3d36d049f94648

    А это сказ про термодиффузионную сварку

    %D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%

     

    3. Температура термического разложения гликоля 250-300 градусов - о какой смазывающей способности ОЖ может идти речь? У вас в этой области локально температуры могут быть в разы выше. .

      Показать содержимое

     

    В справочнике химика сказано, что разложение гликоля начинается при t 500-520°. Врет справочник?

  13. Собираюсь попробовать 7592 для отмывки лака после использования масла Лукойл. Применяется в горячий двигатель на холостых оборотах 10-15 мин. Возник вопрос. Чем чревато просто проехаться на авто эти же 10-15 мин неторопясь на 3й передаче?

  14. 10 часов назад, vcxz4321 сказал:

    Вот как раз всё наоборот. Была всего лишь желтизна, а после применения Лука стало всё желтое и коричневое. Не было у меня от Лука ожидания результата химчистки, а было всего лишь любопытство. Это теперь, после Лука придется чем то лак отмывать и ждать результата.

  15. 2 часа назад, Александр КРК сказал:

    Silgray видимо у вас очень много мото часов получается при ваших коротких поездках, вот масла и срабатываются! Отмыть двигатель высоко щелочным маслом без спец промывок не реально

    Я в пробках не стою, нет у меня очень много моточасов. По Эльфу я сработки не замечал, хотя допускаю, что возможно был один раз перепробег тыщ 15. Если что то на данный момент и сработалось, то, на мой взгляд, это именно Лук Армортех, который по анализу предположительно должен был вытянуть длительный интервал замены, а не скиснуть раньше времени. Да, теперь после использования Лука впервые ищу промывку, буду пробовать ЛМ 7592.

  16. Логан 1.4 2010 г. двиг К7J 8 кл., заправляюсь только на Газпроме 92-ым, в городе 1 заправка, пробег 85000. Постоянно лил Elf 900NF 5W40, но что то стало дорожать и  в маслозаливной горловине желтизна появилась. С учетом еще и стокового неменявшегося 7 лет аккумулятора, решил использовать на зиму масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH А3/В4 5W30, которое при небольшой цене "низкотемпературное, отлично моющее, долгоиграющее по сработке". Пoкупал на офсайте Лука с доставкой через OZON. В октябре менял без промывки, расчитывая откатать 5000 км. В ноябре был один вояж в область примерно 500 км 5ч езды в один конец и так же обратно, а так постоянно в режиме 10 мин на работу/с работы, по городу. Зима была мягкой, но при t ниже -20° прогревал, т.к. появились сомнения в правильной концентрации свежезалитого антифриза Sintec Gold-OEM G12. Получилось откатать ближе к 7000 км и нынче при смене масла меня постигло глубокое разочарование. В маслозаливной горловине желтизна преобрела очень насыщенный цвет с добавлением коричневой "поджарки". По факту это "идеальное масло" не отмыло, а только усугубило загрязнение.

    IMG_20190505_183826.jpg

×
×
  • Создать...