Перейти к публикации

Bazooka1

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bazooka1

  1. Камрады, посоветуйте какие присадки в двигатель (не пятиминутки), которые имеют свойство чистить масляные каналы. Спасибо!
  2. Либо подделка (покупал на Двигло бай). Либо рецептура поменялась. Либо моему 1.4 tsi это масло не понравилось. Попробую в скором времени залить zic x7 и сравнить...
  3. Маршрут всегда один и тот же. Масло меняю каждые 5-6 тысяч. Если бы с каждой заменой масла уровень уходил все быстрее и быстрее, то да, я бы согласился с вашим высказыванием. Но, повторюсь, что на 90% масел щуп уходит за 5-6 тысяч, но никак не за 3. Меняю масло 6 раз в год.
  4. Все просто. Каждые 2 месяца я меняю масло (такая вот работа). Каждый раз лью разные марки (хобби у меня такое). Так вот на 90% маслах лампочка что уровень ушел загорается примерно после 5-6 тыс. На этом масле загорелась спустя 3 тыс. Я все помечаю в тетрадке. Таким образом, мне это масло не подошло.
  5. Bazooka1

    Масла ZIC Общая

    Caxa 1.4 tsi. 100% город (ср.скорость 25 км/ч по БК). Zic X9 LS 5W30. Не зашло масло. Маслёнка загорелась через 3 тысячи (это анти рекорд в моих сравнениях). Обычно загорается на 5-6 тыс, но никак не на 3-х...
  6. Не зашло масло. Маслёнка загорелась через 3 тысячи (это анти рекорд в моих сравнениях). Обычно загорается на 5-6 тыс, но никак не на 3-х...
  7. Точно ни второе ни третье. Я уже давно провожу эти эксперименты с маслами... Стандартно лампочка на 5-6 загорается у большинства масел...
  8. Факт... Мож рецептура поменялась?
  9. Масло не понравилось. Хз что с ним не так, покупал в Минске в известном магазине Двигло. ps: Маслёнка загорелась через 3 тысячи. Это анти рекорд. Даже Маннол 504/507 не так быстро опустился. (все тот же Саха 1.4)
  10. Bazooka1

    Масла Mannol

    По манолу 504/507 отписываюсь. Заливал как обычно до отметки max. Масленка загорелась, внимание, всего через 3 тысячи км! Антирекорд. Вывод: масло кака. Второй раз его не залью даже за бесплатно.
  11. Bazooka1

    Масла North Sea

    Ckub привычка у меня такая. Менять масла и смотреть как они себя поведут. К тому же, маннол вышел в 20 евро на акции в ЕС...
  12. Сабж залит. Замеряем через сколько загорится лампочка) обошлось мне в 19 евро. Приехало в картонной коробке, которая была оклеяна манноловским фирменным скотчем.
  13. Bazooka1

    Масла North Sea

    По сабжу. На 8746 км наконец-то загорелась лампочка. Это рекорд. До этого был рекорд 6,5 к у феби на лубризоле. (Следующим буду пробовать маннол лонглайф 504/507.)
  14. В Литве сейчас 21 евро. Для 504 масла очень дёшево. Примерно как Northern sea long life c3. Но пишут поляки, что этот маннол идёт одинаковый, что в тару 0w30 , что в ,5в30. Если исключить ошибку лабы по вязкости. Возьму на тест на днях.
  15. В Литве сейчас 20 евро. По цене как Northern Sea WAVE POWER PERFORMANCE LL 5W-30. Вот только у маннола вроде как реальный допуск есть 504/507... Как-нибудь куплю потестирую.
  16. Вот что-то подобное мне и пытался рассказать мой товарищ с магазина, у которого я все время покупаю. Как он ещё добавил, мол, если масляный насос уже уставший, то этот китаец может его доушатать. На истину не претендую, но что-то слишком много "слухов" об этом 593/3... Перешёл на бош, сделанный во Франции, так сказать, на всякий случай. А так, до этого раз 10 вешал этот кнехт ,причем , что купленный в Минске, что купленный в Литве , они были одинаковые from China. (масло меняю раз в 2 месяца).
  17. Следующее масло на тест после понравившегося Northern sea c3 LL. Будем тестить... 1.4 tsi (caxa)
  18. Bazooka1

    Масла North Sea

    Белорусско-китайские
  19. Когда речь идёт о знакомых, которые работают в продажах и которые за счёт моей редкой покупки не разбогатеют, то к ним можно прислушиваться. Меня и кнехт китайский и бош французский одинаково устроили по итогу
  20. Bazooka1

    Масла North Sea

    Да как бы на турбовом моторе 6-7 к (250-300 м/ч) это оптимум для замены . вождение у меня 100% город. Масло ж не просто так уходит спустя 6к.
  21. Bazooka1

    Масла North Sea

    По сабжу. Уже 6к откатал, наудивление, лампочка ещё не загорелась. Обычно к 6к у меня уже любое масло на щупе показывает минимум (двигатель 1.4 caxa). Похоже, здесь используется присадка лубризол, ибо никак иначе не могу объяснить почему лампочка ещё не горит Что ж, будем дальше тестировать. Масла я всегда меняю до лампочки, обычно это где-то на 6к. По времени обычно это 2 месяца или 250 моточасов.
  22. Неправда) я каждые 2 месяца меняю масло и я точно помню за сколько я его покупал) этот мале стоил дешевле, чем бош. Иными словами, как и сейчас.
  23. Блин, жаль, что в последнее время перестали расписывать характеристики масла, как это раньше всегда было :( не все понимают в таблицах...

×
×
  • Создать...