Перейти к публикации

oFORmitel

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О oFORmitel

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Саратов
  • Масло
    Gazpromneft Premiun C3, GM DEXOS2 5W-30 (EU)

Старые поля

  • Авто
    Opel Astra, Opel Antara

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. https://ozon.ru/t/wg25p4a 3000 и это со скидкой в 35% Себе его пусть заливают
  2. Антара с aisinовской коробкой, залит мобил 3309. Можно эту танеку использовать для частичной замены?
  3. Спасибо! Так уже гораздо понятнее. Просто в Вашей же статье Вы для бензинок 1,2 8V советуете С3... ну и т.д. Грубо говоря если суммировать всю информацию, что я прочитал за эти дни, можно лить вообще всё, что маслянистое ))
  4. 1) Fiat Panda 2007 г.в. , руль левый. (Toyota Curren 94г правый)2) Двигатель 188А40003) Заправочный объем масла 2,8 л (вкл. масляный фильтр)4) Место обитания автомобиля. - Саратов, зимой минимум 25, летом макс 40 (и то не каждый год)5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, на дачу по бездорожью, город с приличными перепадами высот (100-200 м)6) Планируемый интервал смены масла: менять хочу через 7-8 тыс км7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? ЕВРО-3 или -4 (но точно не знаю)8) Что из масел доступно в регионе: всё9) Что знаете из рекомендаций ман
  5. А Вы сами-то что на этих фото видите? ))
  6. Это не такое же. Это оно и есть. Рома тут - место регистрации головного офиса компании. Технически это может быть любой сарай или гараж, просто для обозначения страны. Как, например, "епонское" масло идемитцу.
  7. 2 замену катаю. Первую слил на 5000 (астра сама попросилась на ТО), слилось чёрное. Считаю, что это хорошо, ибо видно что моет. У меня под клапанной не то, чтобы говна, но черновато. Так, запускалась всегда нормально, шумность двигателя обычная, гидрики на холодную стучат так же, как и на мотыле и на ЖМе. В общем ничего плохого про это масло сказать не могу.
  8. А можете пояснить по допускам: Opel GM-LL-B-025 - дизельный допуск Опель, по логике он должен быть на маслах с допусками С3 и МБ229,51/52, однако тут соседствует с бензиновыми. Почему так?
  9. Вот тоже задавался этим вопросом, стартуя эту тему. Но в процессе изучения сабжа наткнулся на серию статей https://www.drive2.ru/b/2479512/ и что-то призадумался: жопа получается. Либо лить то, что лучше двигателю и быстро угандошить катализаторы, выбивать их, шиться и т.д. Либо лить то, что советует производитель, дольше не заморачиваться этим гемором, но двигатель быстрее засрать. ( Вот я хз как поступить теперь... Большинство в этой теме, как я понял за dexos2. (и я уже не так уверен, что dexos-ы это плохо) С другой стороны в этой же статье о
  10. Да нет у меня проблем. Я просто поделился информацией.
  11. Есть. http://shell-saratov.ru/ А что мешает им попутно толкать контрафакт, например? А при заказе тут с направления SLL, я вродь как покупаю со склада дистрибьютера. А можно, например, сэкономить несколько рублей, и заказать с NAS, что есть центральный склад автодока, и вот там уже я хз откуда товар. может от того же SLL, а может от другого дилера, который в свою очередь взял товар из соседнего подвала. И вот тут КМК и может крыться разгадка откуда пошли разговоры про леваки.
  12. допуски только там как-то не оч. тогда уж это 8208911
  13. Люди, вы о чём? Даже масло GM подделывают! А вальва пожалуй популярнее будет. И крупные супермаркеты вообще ничего тут не гарантируют. У них свои поставщики, которые могут косячить. Я сомневаюсь, что маркетинг ленты с каждым производителем в отдельности персонально работает. Особенно если вспомнить сколько там всего продаётся... Я пока для себя определил такой порядок: покупать в сетевых магазинах, где возможно выбрать поставщика. Вот тут есть списки направлений с которых автодок и эмекс возят продукцию, там же есть и склады производителей масел. Не стопудовая гарантия опять
  14. а что MOBIL SUPER 3000 XE 5W-30 ? вроде те же почти допуски, но на треть дешевле
  15. Ты про то, что в подписи? То в астру залито. Тот двиг масло поджирает, залил то, что подходило по допускам + подешевле+здесь на ойлклубе про него плохо не отзывались ) Там кстати dexos2 и есть. В Антару пока залито GM-вское масло. Планирую менять все жидкостя, ищу замену, вдруг найдётся что получше.

×
×
  • Создать...