Перейти к публикации

ДмитрийПавлович

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ДмитрийПавлович

  1. Дело в том что , до этого я не использовал промывки на этом двигателе ( 44 тысячи км пробег) . Ну а с пробегом в 4,500 км в год я не вижу смысла менять масло раз в год . Просто буду раз в два года делать промывку присадками ( длительная + 15 минутка) и промывочным маслом ( 1 залив ) . Но всё это лично мои выводы . Ни на чём не настаиваю .
  2. Доброго дня . В общем страдаю я некоторым " максимализмом " , т.е. склонен , начитавшись , экспериментировать со своей машинкой . Естественно желая ей добра :). 1. Так как я заливаю масло по максимуму , то 300 мл. масла я из двигателя шприцом всё таки убрал . Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung залил все 300мл. . В общем объём масляной системы у меня 4.3 литра , значит я влил 300 мл. присадки приблизительно на 4 литра масла . Проехал с присадкой - промывкой 180 км. до замены масла . И ещё , с этой промывкой мотор как то потише работал все эти 180 км . Естественно мотор не " крутил" и старался
  3. Собираюсь весной залить в машину Мобил и присадку ЛМ с вольфрамом . Теперь встаёт вопрос : Если при следующей смене масла , заливать это ликвимоливское масло слой вольфрама будет поддерживаться ? В этом масле такая же присадка ( Molygen Motor Protect) ? Просто эта присадка позиционируется на 50000 км действия . Нужно ли её опять лить или хватит этого масла ?
  4. Фердыщенко Вывод внизу . Мой ответ : 5w30 это маловязкое и малозольное масло . То что оно превысило зольность в тесте так это оно превысило границу для малозольных масел ... и то не факт . Хорошее масло , только подделок много . Сам взял амерское 0w30 в интернет магазине , в обычных не нашёл , теперь буду посмотреть не подсунули ли левак.
  5. Фердыщенко Фердыщенко Просмотрел несколько презентаций представителей ликви моли ( на ютюбе ). Было сказано следующее : в малозольные и маловязкие масла лить Molygen Motor Protec . Ноооо если уж очень хочется , то можно и Кератек залить . Это если уж слишком любиш керамику и т.п. и т.д. . Вобщем говорят что продукт вреда не принесёт и можно пользовать и то и то , но акцентируют на том что всё таки эти продукты направлены , изготовлены каждый для своих масел . Тот что Molygen Motor Protec для маловязких и малозольных масел , а Кератек для остальных . Вобщем себе на масло MOBIL 1 0W-30 ADVANCED
  6. fishman Ну так это логично . Товар из другой страны + налоги и т.п. .
  7. fishman Стоимость в долларах = приблизительно 9 долларов . Спасибо за информацию . Может в следующий раз попробую .
  8. fishman Всё куплено . Осталось подобрать рецептуру . eurol , как и многие другие , у нас почти не найти т.к. живу в Украине . Спасибо за советы .
  9. С учётом тог что промывка и так выходит золотая ( а всё уже куплено) , то да же не знаю . Хотя может и взять ту что посильнее и плюхнуть её в отработку , а ту что полегче влить всётаки в промывочное масло .
  10. vladimir7444 Спасибо . Так в принципе и предполагал . но всё же хотел услышать чьё то мнение . Вобщем буду делать всё по первому варианту. Всё уже куплено и жду весны что б заморочитца . И так , повторюсь : 1. На 150-200 км. залью промывку от Л.М. долгоиграющую https://ad-oil.com.ua/product/promyvka_maslyanoy_sistemy_liqui_moly_ol_schlam_spulung/7047 , 2. Перед сливом старого масла залью промывку от Л.М. десятиминутку https://ad-oil.com.ua/product/myagkiy_ochistitel_maslyanoy_sistemy_liqui_moly_lsystem_splung_light/3477 , 3. Сливаем масло ( желательно под ноль) , меняем фильтр и заливаю про
  11. Я всё прекрасно понимаю что эта промывка позиционируется производителем как добавка в отработку и после типа лейте своё нормальное масло . Но если я и так собираюсь лить ещё промывочное масло для удаления всех шламов и отработки , не лучше ли залить этот состав в промывочное что б усилить его действие ? Или заморачиваюсь ?
  12. Вы не внимательно прочли . Вобщем вопрос стоит так : Куда лучше залить десятиминутную промывку -присадку от ЛМ ? В отработанное масло , которое будет сливаться с двигла , или в промывочное масло , которым будет промываться двигатель после старого масла ?
  13. Да . Так и написано . Всё будет делаться по написанному за маленьким исключением с которым ещё не определился . Так что Вы думаете про десятиминутку ? Куда лучше ? В сливаемую отработку или в промывочное масло ?
  14. Доброго вечера . Вобщем вопрос к знатокам промывки масляной системы двигателя . Пробег на моей машинке подбирается к 50тык. и "приспичило " мне помыть двигатель и затем бухнуть в масло присадочку . Пробег приблизительно 80% горд и 20% трасса. Ни разу не промывал и замены масла были через 10 -15 -10 тыс. км. . Прочитал про свой двигатель и чутка расстроился . Но у меня пока ни чего не стучит потому сделал выводы и решил действовать . Так вот мыть собираюсь так: 1. На 150-200 тык. залью промывку от Л.М. долгоиграющую , 2. Перед сливом старого масла залью промывку от Л.М. десятиминутку , 3. Слив
  15. ДмитрийПавлович

    Автохимия Cupper

    Вот ещё для альтернативы . Посмотрите , может пригодитца . https://www.drive2.ru/l/501333597752394884/
  16. Всё . Нашёл информацию . Вопрос снимается . Всем спасибо ..... Все свободны . Ну это так , если кто то вообще напрягался по моему вопросу .
  17. 2112 Я имел в виду вот эту присадку https://ad-oil.com.ua/product/liqui_moly_motorprotect/1506 . Что это ? И чем отличается от зелёной банки ? Или отличий нет ?
  18. VV"351 Вот я вроде взрослый человек . Но как не смешно , магниты помогают . В видео про ремонт данных двигателей наглядно видно наличие достаточно больших отложений образива на датчиках фаз и датчике положения коленвала . Они подмагничены ( катушки там внутри или что то т.п. ) и на них неплохо налипает . При следующей замене обязательно сниму один из датчиков , для начала , что б определится с " горем" , а затем поставлю пробку с магнитиком и ....... остальное в зависимости от величины " горя " . Возможно куча магнитов на фильтр . А возможно осмотр задиров и капиталка с установкой всего что
  19. dimm7777 Ну тогда более реальный способ , как по мне , это ездить на хороших маслах с более частыми заменами и не парится . Когда наступит капиталка , если авто до этого не продам , выполнить полный комплекс работ по " улучшению " данного агрегата . Если Вы видели видео ремонтов данного двигла , то они эпичны и эволюция " улучшайзинга" не стоит на месте . Да там и другие поршни в том числе . Но поймите правильно . Для меня эта машина просто машина для передвижения , а не МАШИНА в которой сам строиш двигатель , подвеску , салон и т.д. и т.п. . И разбирать двигатель сейчас , когда он меня ни ч
  20. dimm7777 Ну вы же понимаете что это не " вариант" . Зачем бы мне запариватса по поводу присадки что б продлить срок службы двигла до капиталки .... т.е. в данном случае оттянуть капиталку этого двигателя , раз угораздило с ним связаться , если с ваших слов можно просто поменять поршня . Вы на приколе ? Если я буду отдавать двигло под разбор , то это будет капиталка . Я что богатенький буратина ради эксперемета двигатель разбирать . А анализ прост.... при замене масла выкручиваем датчик положения коленвала и датчики фаз . Смотрим на них ..... если на них есть "пудра " ( датчики подмагничены
  21. 2112 Да к стате вот написал в общей ветке , но ответа пока нет . Не в курсе это "приблуды" ? .......... Добрый вечер . Помогите определится что за присадка ? https://ad-oil.com.ua/product/liqui_moly_motorprotect/1506 . Что в ней внутри ? Информацию не нашёл . Она буквенно отличается от этой https://ad-oil.com.ua/product/liqui_moly_molygen_motor_protect/8423 отсутствием слова MOLYGEN . И если про вторую присадку ( та что зелёная ) кое какая инфа есть , то про первую чот не нашёл.
  22. 2112 Я так понял что то и то . Почему и написал что на " холодную " может не работать . Пишут что в местах трения с повышенной температурой образует слой вольфрама и т.п. . Поэтому , моё мнение, что 100 гр. по цельсию это не температура для "активации" данного состава. Я не эксПэрт , но и так если логически помыслить , то молибденовые присадки должны работать и при низких температурах т.к. они должны просто за счёт молибдена улучшить скольжение поверхностей , а с вольфрамом должны сначала создать поверхность , а уж потом за счёт созданной поверхности идёт уменьшение трения и износа . Но это
  23. Добрый вечер . Помогите определится что за присадка ? https://ad-oil.com.ua/product/liqui_moly_motorprotect/1506 . Что в ней внутри ? Информацию не нашёл . Она буквенно отличается от этой https://ad-oil.com.ua/product/liqui_moly_molygen_motor_protect/8423 отсутствием слова MOLYGEN . И если про вторую присадку ( та что зелёная ) кое какая инфа есть , то про первую чот не нашёл.
  24. GolfomanДа . Вроде годная вещь . Посмотрел и почитал за неё . Но у нас её не нашёл. Так что пока в раздумьях и поиске.

×
×
  • Создать...