Перейти к публикации

Andrey Z.

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Z.

  1. Так предъявляйте претензии вайлбересу, причем тут полимериум. Эти паршивцы не раз замечались в замене оригинального товара на подделку, на этапе транспортировки.
  2. Добрый день! Подскажите какое масло вашей линейки рекомендовано в мотор GW4C20 Haval (эксплуатация в ЦФО). Подбор на сайте даёт противоречивый результат.
  3. Подскажите, а в новом моторе GW4C20 это масло можно использовать? А то смотрю тут все с большущими пробегами да ещё и дизелисты.
  4. Перекаченный (передвинутый, перенесённый и т. п.) используется только в контексте перемещения чего-либо с места на место. Перекатанный - как в контексте перемещения, так и в контексте времени. Пр: - перекатить (куда-то) - перекатать (на 100 часов дольше) IMHO: В нашем случае правильно говорить "перекатанное", поскольку речь идёт о "времени" использования.
  5. Он не совсем корректно выразился. Имелось ввиду, что требования АСЕА А5 жёсче, чем ILSAC GF-5 (4) Тот же Амсоил имея ИЛСАКи и т. п. может вполне проходить и по АСЕА. Но им нет смысла платить бабло за этот допуск, который в Америке на хрен никому не нужен. Поэтому на банках его и нет. И все с точностью до наоборот с маслами с европейского рынка. ИЛСАКи им "не авторитет".
  6. В сравнении с 5в-20 тише. А вообще - да, есть и тише масла.
  7. Попробуйте PC SS 0W-20, 0W-30. Вот где тишина. (в сравнении с PC SS 5W-20)
  8. Да это азбучная истина. Руководствоваться нужно рекомендациями производителя ДВС, а не "рекомендациями" масленников.
  9. Если что, у меня слух, как говорится, абсолютный. Музыкальный Потому и говорю - без разницы. А так то да, у всех разные
  10. Вот ещё раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. Езжу на SFE 5W-20. На данный момент пробег 6400 на масле. Мотор работает тихо, что после заливки, что и сейчас. Без разницы вообще. 1600 по трассе (до г. Сочи) без вопросов. Крутил и до 5000+. Звук обычный, как и должно быть на таких оборотах.
  11. Так чего бы им не "снизить себестоимость" ПАО наростив выпуск до конских объёмов? Но... чудес не бывает. GTL - это III группа плюс маркетинг, точка. Или вы всерьёз считаете, что наши "партнёры" спят и видят, как бы маслице получше сделать да подешевле? Бог с ней, с прыбылью, главное людям хорошо чтоб было? Да хрен там. Замутили дешман и с помощью маркетинга увеличели цену на "супер синтетику" тройного синтеза. Кряк уже (как 10-15 лет назад) не прокатывает выдавать за синтетику. Вот ГТЛ. Лет через n-цать ещё что-нибудь придумают. Потому что ПАО (синтез) дорого, прибыль минима
  12. В этом Мобиле GTL, a это 3 группа, как и "кряк". Это так, справедливости ради. В целом да, масло супер.
  13. Ravenol SFE 5W-20 Кстати им и пользуюсь. Замечательная вещь.
  14. Не маловато ли на ПАО 5-6 тыс. км.? Тем более 95% трасса. Смело 10 можно. П. С. Ценник то не маленький - 3350 р. за 4 литра.
  15. По моему по диагонали читаете всё же вы. И "понимаете" чисто информационную таблицу, как руководство к действию. В ней и ...в50 есть и что, лить будите?
  16. Чёй-та? А про 5w-20 (10 шт.) скромно так подзабыл? Мухлюешь
  17. Ваше ёрничесто чести вам не делает. Если вы думаете, что подобные посты вам прибавляют авторитета, то вы глубоко ошибаетесь. ... Правильно, тут не ПТУ. Поэтому нормальные люди понимают друг друга с полу слова. Вам надо разжёвывать? Хорошо, учту на будущее.
  18. Зачем сами себя выставляете каким-то глу... непонятливым, что ли? Или это у вас юмор такой своеобразный?
  19. ACEA A3 (как и А1, А5) это стандарт для бензина. Вопрос в другом, что в G4NA оно густое. А5 нормально будет.
  20. Потому, что масло не даёт воде испаряться. А испарение, как известно, это одна из составляющих отвода тепла.
  21. Проехал на SFE чуть больше 2-х тыс. Пока тишина. Перед этим была Петро-Канада 0в-20. По звуку работы мотора аналогичны эти масла. Может рецептура сменилась на SFE (сейчас с вольфрамом) х. з., но претензий пока нет ни по шуму, ни по угару. Только по цене
  22. Какая разница. Вольво, шмольво. Есть стандарт SAE. И только он определяет класс масла по вязкости. 30-ки это КВ 9,3-12,5. Опечатка, без вариантов.
  23. На SFE мотор работает тихо и мягко. До него была Петра 0в20 ну и заводская заливка 5в20. Самое шумное из этой троицы - заводское масло.

×
×
  • Создать...